Госдума рассмотрит законопроект об оплате сделок с недвижимостью по-новому
8 февраля 2026, 16:31
Гость
9 февраля, 17:37
Каждый человек в праве сам выбрать, какими ему деньгами рассчитываться за недвижимость, а продавец, имеет право выбрать, за какие деньги ему это нужно продавать. Так вообще, всё начнут, недвижимость, просто дарить, ☝😉 за наличные деньги🤑💸💵💴💶💰💳 🤣🤣🤣🤣🤣
"По информации парламентария, законопроект уже подготовлен и в ближайшее время его внесут на рассмотрение в Госдуму. Если же его примут, то эта мера должна заработать «со второй половины этого года»"
Да фиг его примут! Потому как тогда взяточникам и казнокрадам станет крайне сложно. Подтвердить-то законность получения такого дохода не выйдет...
Гость
9 февраля, 01:12
Не волнуйтесь. МAX хочешь, не хочешь скачали, СКАЧАЛИ в добровольно -принудительном порядке. Так и с остальным. Что им на ум спящим придет так и сделают. Мы всё поглотим.
Гость
8 февраля, 23:17
А представляете, какая комиссия будет за перевод такой большой суммы денег из одного банка в другой?
Гость
8 февраля, 20:58
Наличные деньги ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ПРИЁМУ для расчётов на всей территории РФ!
Гость
8 февраля, 23:45
Ичочо? Закон есть такой. Потом передумают и другой закон примут. Слово есть такое. Закон о датели.
Гость
8 февраля, 20:05
Я и продавала квартиру за безнал, и покупала тоже. Вообще никаких проблем не возникло
Гость
8 февраля, 19:23
Борьба с наличкой началась! Следующий шаг покупка автомобиля только переводом. Следующий это лимит на снятие 10тр в день. Походу банки испытывают проблемы, операционных средств не хватает, люди поснимали все.
Гость
8 февраля, 21:03
В Индии золота по домам у физических лиц больше, чем у 8 ЦБ крупнейших стран.
Так просто написал. А может и не просто..
Гость
8 февраля, 19:11
Борьба с мошенниками на деле оказалась крайне удобной ширмой. Под ней можно проводить абсолютно любые манипуляции, прикрываясь благими намерениями. Борьба с наличкой, тотальный контроль, массовые запреты на переводы и снятие кэша, блокировка вацапа, отключение и замедление интернета - о вас же заботятся, а вы не радуетесь своему счастью. Знаю о чём говорю.
Гость
8 февраля, 20:23
Ничего нового. Взять те же крестовые походы, где за ширмой освобождения гроба господня скрывались обычные грабежи, катализирующие энергию излишне расплодившихся, не мажоритарных отпрысков тогдашних сеньоров.
Гость
8 февраля, 22:26
Ага, всё, что не попало под т.н. "национальную безопасность", теперь попало под мошенничество.
Гость
9 февраля, 17:40
Просто, тогда всё вернётся в 80 ые годы, недвижимость начнут только дарить , за наличные деньги ☝ и всё сбережения в золоте и валюте и крипте 😉👍
Гость
8 февраля, 18:36
вроде слуги должны быть
Гость
8 февраля, 18:19
Это не про вашу безопасность, а про то как вас без всего оставить и загнать в цифровое рабство
Гость
8 февраля, 17:59
Граждане, не волнуйтесь! Всё равно будет так, как приказано свыше. Так что не переживайте, не тратьте нервы зазря.
Гость
8 февраля, 17:59
Может обмен вернуть в сделки с недвижимостью? Как в советское время было. Никаких рисков. Доплата, конечно, деньгами - это риск. Но минимальный.
Гость
8 февраля, 19:46
Чтобы что-то обменять, нужно это что-то купить. Я, н-р, решила переехать в Питер, а там сидит на готове питерец и с нетерпением ждет долгожданного переезда в Нск, в мою квартиру.
Гость
9 февраля, 00:06
За ваши денежки - любой каприз. Ваш риелтор🤣🤣🤣.
Гость
8 февраля, 17:42
будет как обычно, криво, косо, с перегибами
Гость
8 февраля, 17:08
Значит через договор дарения будем работать 😁
Гость
8 февраля, 17:22
Надеешься что в МФЦ и ФНС совсем безграмотные работают?
Гость
8 февраля, 17:41
Вообще умнейший . Подарил значит подарил и деньги тебе никто не отдаст за квартиру
Гость
8 февраля, 18:53
При дарении платится налог. Ну и покупаш не согласится на "утром деньги, вечером стулья". А на "утром стулья, вечером деньги" не согласишься ты.
Но какие-то схемы всё равно придумают, это понятно.
Гость
8 февраля, 16:57
Продал квартиру а деньги банк заблочит на счету,итог остался без денег и без квартиры
Чушь какая то . А вот наличкой ты получил несколько лямов в пакетах для продуктов и тебе тут же за углом по башке дали , по наводке, и без денег , и без квартиры, и без здоровья
Гость
8 февраля, 23:46
Тебе про Долину сказали. Ее путь хочешь повторить?
Гость
8 февраля, 16:50
Давно пора наводить порядок. А то смотришь квартиру, а тебе говорят в договоре будет 4, а по факту за 5 продаю. Спрашиваю чего так? А говорит налоги платить не хочу, я ж меньше 3х лет собственник. Или обратная ситуация. По факту цена 5, а в договоре 6. Типа миллион передан наличными по расписке. Это чтобы без начального взноса по факту взять проценты у банка как будто с ним. И вот это всё махинаторство периодически выходит боком.
Гость
8 февраля, 16:57
Вы совершенно правы. Сейчас всякие хитромудрые начнут ныть в комментах, как коварное государство заставляет их жить по правилам.
Гость
8 февраля, 20:08
Мне предлагали такой вариант. Нет, спасибо. я лучше уж налог заплачу
Гость
8 февраля, 22:43
Гость
8 февраля, 16:57
Вы совершенно правы. Сейчас всякие хитромудрые начнут ныть в комментах, как коварное государство заставляет их жить по правилам.
Не государство (это абстракция), а конкретные депутаты и чиновники, на которых эти правила, по которым они нас жить заставляют, не распространяются.
Гость
8 февраля, 16:47
Продавал квартиру лет 5 назад и уже тогда меня сильно напрягали эти наличные расчёты. Заплатить переводом куда как удобнее.
Двумя руками ЗА это нововведение 👍👍
Гость
8 февраля, 17:46
Да-да, ты наверно из тех, кто и риэлтору заплатил за то, что он рядом постоял. =)
Гость
8 февраля, 18:57
Гость
8 февраля, 17:46
Да-да, ты наверно из тех, кто и риэлтору заплатил за то, что он рядом постоял. =)
Это бот. Он ничего не покупал и не платил, ибо нечем.
Гость
8 февраля, 20:08
Гость
8 февраля, 18:57
Это бот. Он ничего не покупал и не платил, ибо нечем.
Я покупала за безнад
Гость
8 февраля, 16:44
Да проста причина - загнать деньги в банк, который может на пару месяцев их "заморозить", кормиться и не нести вообще никакой ответственности. при ставке в 16--20% - это выгоднее, чем те же кредиты давать.
Дело долиной вообще не про наличку, а про то, что ВТБ несколько раз делал переводы на много миллионов на счета мошенников и его ничего не смущало.
Гость
8 февраля, 16:52
Имею миллионные счета в 4-х банках и ничего у меня не замораживают и все расчёты работают как надо.
Может это ты, что-то делаешь не так?
Гость
8 февраля, 17:21
Гость
8 февраля, 16:52
Имею миллионные счета в 4-х банках и ничего у меня не замораживают и все расчёты работают как надо.
Может это ты, что-то делаешь не так?
Ничего он не делает. Его цель только нагнетать и вбрасывать
И как они это сделают , если к примеру , человек продал одну квартиру меньшей площади и тут же собрался срочно перевести деньги застройщику или хозяину за другую квартиру, которую покупает ? Что , банк начнет пургу нести , типа , подождите пару - тройку дней , к нам ваш перевод будут на машине, потом на оленях доставлять ? Это секундное дело
Гость
8 февраля, 16:41
как быть тем кто получает наличкой?
Гость
8 февраля, 16:48
складывай на счёт в банке + получишь ещё и немалый процентный доход
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев