перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Госдума рассмотрит законопроект об оплате сделок с недвижимостью по-новому

8 февраля 2026, 16:31
Гость
Гость
9 февраля, 17:37
Каждый человек в праве сам выбрать, какими ему деньгами рассчитываться за недвижимость, а продавец, имеет право выбрать, за какие деньги ему это нужно продавать. Так вообще, всё начнут, недвижимость, просто дарить, ☝😉 за наличные деньги🤑💸💵💴💶💰💳 🤣🤣🤣🤣🤣
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля, 03:41
"По информации парламентария, законопроект уже подготовлен и в ближайшее время его внесут на рассмотрение в Госдуму. Если же его примут, то эта мера должна заработать «со второй половины этого года»" Да фиг его примут! Потому как тогда взяточникам и казнокрадам станет крайне сложно. Подтвердить-то законность получения такого дохода не выйдет...
Гость
9 февраля, 01:12
Не волнуйтесь. МAX хочешь, не хочешь скачали, СКАЧАЛИ в добровольно -принудительном порядке. Так и с остальным. Что им на ум спящим придет так и сделают. Мы всё поглотим.
Гость
8 февраля, 23:17
А представляете, какая комиссия будет за перевод такой большой суммы денег из одного банка в другой?
Гость
8 февраля, 20:58
Наличные деньги ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ПРИЁМУ для расчётов на всей территории РФ!
Гость
8 февраля, 23:45
Ичочо? Закон есть такой. Потом передумают и другой закон примут. Слово есть такое. Закон о датели.
Гость
8 февраля, 20:05
Я и продавала квартиру за безнал, и покупала тоже. Вообще никаких проблем не возникло
Гость
8 февраля, 19:23
Борьба с наличкой началась! Следующий шаг покупка автомобиля только переводом. Следующий это лимит на снятие 10тр в день. Походу банки испытывают проблемы, операционных средств не хватает, люди поснимали все.
Гость
8 февраля, 21:03
В Индии золота по домам у физических лиц больше, чем у 8 ЦБ крупнейших стран. Так просто написал. А может и не просто..
Гость
8 февраля, 19:11
Борьба с мошенниками на деле оказалась крайне удобной ширмой. Под ней можно проводить абсолютно любые манипуляции, прикрываясь благими намерениями. Борьба с наличкой, тотальный контроль, массовые запреты на переводы и снятие кэша, блокировка вацапа, отключение и замедление интернета - о вас же заботятся, а вы не радуетесь своему счастью. Знаю о чём говорю.
Гость
8 февраля, 20:23
Ничего нового. Взять те же крестовые походы, где за ширмой освобождения гроба господня скрывались обычные грабежи, катализирующие энергию излишне расплодившихся, не мажоритарных отпрысков тогдашних сеньоров.
Гость
8 февраля, 22:26
Ага, всё, что не попало под т.н. "национальную безопасность", теперь попало под мошенничество.
Гость
9 февраля, 17:40
Просто, тогда всё вернётся в 80 ые годы, недвижимость начнут только дарить , за наличные деньги ☝ и всё сбережения в золоте и валюте и крипте 😉👍
Гость
8 февраля, 18:36
вроде слуги должны быть
Гость
8 февраля, 18:19
Это не про вашу безопасность, а про то как вас без всего оставить и загнать в цифровое рабство
Гость
8 февраля, 17:59
Граждане, не волнуйтесь! Всё равно будет так, как приказано свыше. Так что не переживайте, не тратьте нервы зазря.
Гость
8 февраля, 17:59
Может обмен вернуть в сделки с недвижимостью? Как в советское время было. Никаких рисков. Доплата, конечно, деньгами - это риск. Но минимальный.
Гость
8 февраля, 19:46
Чтобы что-то обменять, нужно это что-то купить. Я, н-р, решила переехать в Питер, а там сидит на готове питерец и с нетерпением ждет долгожданного переезда в Нск, в мою квартиру.
Гость
9 февраля, 00:06
За ваши денежки - любой каприз. Ваш риелтор🤣🤣🤣.
Гость
8 февраля, 17:42
будет как обычно, криво, косо, с перегибами
Гость
8 февраля, 17:08
Значит через договор дарения будем работать 😁
Гость
8 февраля, 17:22
Надеешься что в МФЦ и ФНС совсем безграмотные работают?
Гость
8 февраля, 17:41
Вообще умнейший . Подарил значит подарил и деньги тебе никто не отдаст за квартиру
Гость
8 февраля, 18:53
При дарении платится налог. Ну и покупаш не согласится на "утром деньги, вечером стулья". А на "утром стулья, вечером деньги" не согласишься ты. Но какие-то схемы всё равно придумают, это понятно.
Гость
8 февраля, 16:57
Продал квартиру а деньги банк заблочит на счету,итог остался без денег и без квартиры
Гость
8 февраля, 17:01
Сам придумал? 😁
284415011

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля, 17:41
Чушь какая то . А вот наличкой ты получил несколько лямов в пакетах для продуктов и тебе тут же за углом по башке дали , по наводке, и без денег , и без квартиры, и без здоровья
Гость
8 февраля, 23:46
Тебе про Долину сказали. Ее путь хочешь повторить?
Гость
8 февраля, 16:50
Давно пора наводить порядок. А то смотришь квартиру, а тебе говорят в договоре будет 4, а по факту за 5 продаю. Спрашиваю чего так? А говорит налоги платить не хочу, я ж меньше 3х лет собственник. Или обратная ситуация. По факту цена 5, а в договоре 6. Типа миллион передан наличными по расписке. Это чтобы без начального взноса по факту взять проценты у банка как будто с ним. И вот это всё махинаторство периодически выходит боком.
Гость
8 февраля, 16:57
Вы совершенно правы. Сейчас всякие хитромудрые начнут ныть в комментах, как коварное государство заставляет их жить по правилам.
Гость
8 февраля, 20:08
Мне предлагали такой вариант. Нет, спасибо. я лучше уж налог заплачу
Гость
8 февраля, 22:43
Гость
8 февраля, 16:57
Вы совершенно правы. Сейчас всякие хитромудрые начнут ныть в комментах, как коварное государство заставляет их жить по правилам.
Не государство (это абстракция), а конкретные депутаты и чиновники, на которых эти правила, по которым они нас жить заставляют, не распространяются.
Гость
8 февраля, 16:47
Продавал квартиру лет 5 назад и уже тогда меня сильно напрягали эти наличные расчёты. Заплатить переводом куда как удобнее. Двумя руками ЗА это нововведение 👍👍
Гость
8 февраля, 17:46
Да-да, ты наверно из тех, кто и риэлтору заплатил за то, что он рядом постоял. =)
Гость
8 февраля, 18:57
Гость
8 февраля, 17:46
Да-да, ты наверно из тех, кто и риэлтору заплатил за то, что он рядом постоял. =)
Это бот. Он ничего не покупал и не платил, ибо нечем.
Гость
8 февраля, 20:08
Гость
8 февраля, 18:57
Это бот. Он ничего не покупал и не платил, ибо нечем.
Я покупала за безнад
Гость
8 февраля, 16:44
Да проста причина - загнать деньги в банк, который может на пару месяцев их "заморозить", кормиться и не нести вообще никакой ответственности. при ставке в 16--20% - это выгоднее, чем те же кредиты давать. Дело долиной вообще не про наличку, а про то, что ВТБ несколько раз делал переводы на много миллионов на счета мошенников и его ничего не смущало.
Гость
8 февраля, 16:52
Имею миллионные счета в 4-х банках и ничего у меня не замораживают и все расчёты работают как надо. Может это ты, что-то делаешь не так?
Гость
8 февраля, 17:21
Гость
8 февраля, 16:52
Имею миллионные счета в 4-х банках и ничего у меня не замораживают и все расчёты работают как надо. Может это ты, что-то делаешь не так?
Ничего он не делает. Его цель только нагнетать и вбрасывать
284415011

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля, 17:39
И как они это сделают , если к примеру , человек продал одну квартиру меньшей площади и тут же собрался срочно перевести деньги застройщику или хозяину за другую квартиру, которую покупает ? Что , банк начнет пургу нести , типа , подождите пару - тройку дней , к нам ваш перевод будут на машине, потом на оленях доставлять ? Это секундное дело
Гость
8 февраля, 16:41
как быть тем кто получает наличкой?
Гость
8 февраля, 16:48
складывай на счёт в банке + получишь ещё и немалый процентный доход
Гость
8 февраля, 17:27
идти в налоговую с заявлением на работодателя
Гость