NGS
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

1 м/c,

вос.

744мм 37%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Екатеринбурженка продала квартиру и заявила, что ее заставили мошенники

21 января 2026, 15:30
Гость
Гость
21 января, 22:54
Есть идея! Перед сделкой продавец добровольно предоставляет распечатку всех контактов, звонков и сообщений, с зарегистрированных на продавца номеров сотовой связи. С этой распечаткой идет к психиатру и психиатр выносит официальное заключение есть ли какое-либо влияние извне на человека, находится ли человек в состоянии стресса. Если - да, автоматическое признание недееспособным. Со всеми вытекающими последствиями.
Гость
22 января, 02:32
Зачем к психологу, можно сразу к шаману, астрологу, нутрицологу, визажисту-косметологу дабы те погадали на распечатках звонков, ни о чем не говорящим, ни в какой степени. Абсолютный бред.
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января, 21:07
Этому беспределу кто-нибудь когда-нибудь положит окончательный железобетонный конец? квартиру продала, деньги получила сразу, одной суммой ? - да! всё!!! Почему покупатель должен отвечать за отсутствие у кого-то мозгов?
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января, 21:04
... " ах, обмануть меня так просто! - я сам обманываться рад! "(с)
Гость
21 января, 19:46
Её заявление написано так , что бы обойти все углы: типа даже Долину обманули, ссылку сделала на неё. Далее покупатель должен был понять, что её обманули, т.к работник гос. Структуры. Ну " умна"
Гость
21 января, 19:40
Интересно: подписывает акт- приёма передачи кв. 2.04. А сама уже в суд подала 31 .03. Вот мошенница заранее все придумала. Как всем хотелось быть Долиной
Гость
21 января, 19:34
Ещё не известно, кого она финансировала, переводя деньги через банкомат
Гость
22 января, 08:16
преступников
Гость
21 января, 19:29
"...изощренные мошеннические действия... " так она под диктовку Долиной заявление писала
Гость
21 января, 19:25
Да ничего нет тут запутанного. Она и мошенники решили провести фиктивную сделку. Она сама нашла риэлтора и скрыла, в связи с чем продаёт квартиру. Значит, обманула. Она, будучи уверенной, что квартира по ЕГРН принадлежит Терновскому, скрыла это от риэлтора и покупателя. Значит смошенничала. Значит, она была в сговоре с мошенниками.
Гость
22 января, 08:16
а ниче что выписку имеет право получать только продавец. т.е. кроме нее никто не имел право ее запрашивать. то что женщина оказалась безграмотной, и решила поучаствовать в играх мошенников, и стать соучастницей, это ее сознательный выбор. ее нужно привлекать за соучастие по сговору
Гость
21 января, 18:37
лена путина: ето фсё ужо в мяксе проходило???
Гость
21 января, 18:30
По идее, банки должны выплатить все деньги назад, т.к. цб четко прописал что можно переводить, а что - нет. Тут их вина 100%.
Гость
22 января, 08:18
в чем вина-что хочется им кушать?
Гость
21 января, 18:15
Архитекторшу на зону, найдет там себе занятие.
Гость
21 января, 18:10
В данный момент рассматривается такая тенденция получается что честный покупатель, риэлтор, строительная компания, знакомый или даже родственник все те кто купит или даже посоветует что либо Может попасть на бабки.... Это бред какой то сумасшедшего.... Так значит надо закрыть рынок купли-продаж??
ЧубураЖко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января, 18:07
Вот этот "лохотрон" он во-первых, подрывает положения ГК РФ о сделках, в принципе, во-вторых авторитет государственных судебных и правоохранительных институтов. Добросовестные приобретатели оказываются беззащитны перед наглостью и хамством продавцов, да ещё "крышуемых"... Ну куда ж без ватсапа.. А это пахнет уже заказухой про проталкиванию без мыла в известное место кое-чего....
Гость
21 января, 17:52
Надо ввести "эффект алкаша и наркоши" Т.к. был под влиянием алкоголя и наркотических веществ продал квартиру А деньги отдал в соседний магазин по продажи алкоголя, ну а там точно одни мошенники потому что после я нечего не помню Так что прошу вернуть квартиру
Гость
21 января, 17:32
Что за бред у нас в твориться.... Когда этот "эффект Долиной" прекратиться У нас что не продавец так под влиянием Да причем тут влияние
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 января, 17:24
Если не доказано следствием что покупатель был в сговоре с мошенниками , то продавьца закон должен слать по известному адресу если в оговоренный в законе срок покупатель не обеспечил возврат денег продавьцу в полном размере , осталось только такой законы принять)))
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 января, 17:15
Защитить людей не могут от мошенников, создали госуслуги, а ума им не дали, вот сиди и отслеживай ситуацию, абсурд.
Гость
21 января, 16:53
Когда же вы уже начнёте называть это схемой Лурье?
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января, 21:11
Гость, зачем?
Гость
21 января, 16:48
Тут сам себе копейки переводишь - так блокируют сразу. А как фиг знает куда миллионы перевести - так банки и не против...
Гость
21 января, 16:44
а почему все в кучу мешают. продажа квартиры это отдельное событие. а вот многомиллионными переводами на незнакомые счета должны интересоваться из полиции. это финансирование преступных групп
Гость
21 января, 22:33
Но фиксировать это должны банки
Гость
22 января, 08:12
Гость
21 января, 22:33
Но фиксировать это должны банки
они крутят деньги, им дела нет до людей
Гость
22 января, 08:12
Гость
21 января, 22:33
Но фиксировать это должны банки
фиксировать можно и в полиции. пришла дама с жалобой, что ее обманули. заводятся два дела, одно на мошенников, другое на нее за соучастие
Гость
21 января, 16:30
Надо на законодательном уровне просто сделать один пункт добавить к сделке чтобы предоставляли справки у психиатра которая будет действовать несколько дней то есть на момент совершения сделки, где была проведена оценка адекватности и понимание что делает человек.
Гость
21 января, 16:40
Так она уже есть.
Гость
21 января, 16:44
Гость
21 января, 16:40
Так она уже есть.
Гость, Прямо на законодательном уровне это ввели?
Гость
21 января, 22:36
Для стариков такое правило вроде уже давно есть
Гость
21 января, 16:29
почему этих бабок на полиграф не садят, в чем проблема, какой то тихий ужас происходит
Гость
21 января, 22:35
Потому что полиграф доказательством не является
Гость
21 января, 16:26
Пожалуйста, сделайте для статей простой дизлайк.
Гость
21 января, 16:22
В СССР такого даже близко быть не могло! Только за Советский Союз, только за Советскую власть!
Гость
21 января, 19:35
Так в СССР квартиры можно было менять, но не продавать за исключением тех редких случаев, когда квартира была кооперативной, ну и частный сектор. Если вернуть нынешних людей в столь любимую Вами Советскую власть, то они и там бардак устроят!
Гость
22 января, 02:27
проснись! в совке частной собственности не было в принципе. Откуда такой схеме при всем желании там взяться было, если квартиры не продавались, т.к находились в соц найме.
Гость
22 января, 04:41
Гость
22 января, 02:27
проснись! в совке частной собственности не было в принципе. Откуда такой схеме при всем желании там взяться было, если квартиры не продавались, т.к находились в соц найме.
Ты раз не знаешь так бред не неси! Покупали и продавали квартиры тоже тогда!
Гость
21 января, 16:22
Перец сделкой нужно требовать справку о вменяемости и адекватности, она действует всего 2 дня, это защита от того что продавец потом может обратиться в суд потребовать квартиру обратно, сделки с такими справками невозможно оспорить.
Гость
21 января, 16:21
Я просто не могу понять чем руководствуются эти люди отдавая и переводя деньги посторонним. Каждую копейку считаешь, экономишь чтобы что-то купить значимое, а тут бац человек просто деньги отдаёт неизвестным. По-моему психопатия и отопление у некоторых зашкаливает.
Гость
21 января, 16:28
Вы не сталкивались с мошенниками. Когда столкнетесь , поймете. Но поймете, когда вас уже сделают.
Гость
21 января, 16:35
Гость
21 января, 16:28
Вы не сталкивались с мошенниками. Когда столкнетесь , поймете. Но поймете, когда вас уже сделают.
Гость, Ахаха, либо вы судите по себе, либо вы настойчиво считаете что все люди такие.
Гость
21 января, 16:40
Гость
21 января, 16:28
Вы не сталкивались с мошенниками. Когда столкнетесь , поймете. Но поймете, когда вас уже сделают.
Гость, раньше часто с ними сталкивался посылал на три советских буквы неужели вы думаете что все такие люди что ведутся на эти уловки. Это как анекдот про поручика Ржевского и дам. 99 откажут одна даст. Просто большая часть людей отсеивается но люди с какими-то отклонениями попадаются вот и вся история. На самом деле если взять процентную составляющую людей которые повелись на такие мошеннические действия она низкая и действительно это люди с психическими какими-то отклонениями, подверженные психологическим воздействиям, В большинстве случаев это одинокие люди.
Гость
21 января, 16:19
Полный бардак в стране. 90- е даже такого беспредела не было как сейчас .
Гость
21 января, 16:18
Екатеринбурженка ничего не заподозрила Дададада, об этих схемах, включая замену счетчиков, уже года два из каждого утюга рассказывают. А еще более прикольно: все ДОЛЖНЫ были понять, что она не в себе, что она под воздействием... Интересно, что на этот раз скажет суд
Гость
21 января, 16:27
Она в себе . Мало того, она в сговоре с мошенниками . Они подельники.
Гость
21 января, 18:31
Ну банки должны были. ЦБ четко прописал критерии. Перевести 4.5 ляма и не вызвать подозрения у банка - это в банке СБ просто должна быть слепа.
Гость
21 января, 22:32
Гость
21 января, 16:27
Она в себе . Мало того, она в сговоре с мошенниками . Они подельники.
ДОказать можете? Нет. ТАк что свободны.
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января, 16:18
1. Проблема на чьей стороне? 2. Кто не проверил актуальные данные по недвижимости? Если сообщество бомжей прибудет от вот таких "запутанных", то бдительность "обманутых" сограждан резко возрастет и это подействует гораздо лучше чем вещание в СМИ.
Гость
21 января, 16:08
если продавца обманули мошенники, это не значит , что он имеет право требовать эти деньги с посторонних людей, тем более честных покупателей. за обман покупателя продавцом, продавца нужно наказывать как за мошенничество
Гость
21 января, 15:58
По идее, там все просто. Расторгаешь договор - верни деньги - получи квартиру. Отдала деньги мошенникам - подавай заявление в милицию. Пусть ищут мошенников. Мошенники вернут деньги, вернешь деньги покупателю и только после этого договор можно расторгать. Причем вернуть должен по рыночной стоимости на момент возврата денежных средств. А пока, что это добросовестные покупатели и квартира принадлежит им
Гость
21 января, 18:30
то есть ты купил квартиру, сделал ремонт, живешь. а через лет 5 эта квартира возвращается продавцу по непонятно как рассчитанной стоимости и ты обязан с вещами на выход?
Гость
21 января, 22:25
так то по идее... А не по России
Гость
21 января, 15:55
Опять стать. ИИ писал, он ещё тупее, чем жертвы ЕГЭ, которые его придумали!
Гость
21 января, 15:49
Покупатели честно купили квартиру? Да. Деньги заплатили? Да. Всё остальное не должно их интересовать: под каким "воздействием" был продавец, какой заскок пришёл ей в голову, и куда в конечном счёте продавец подевал деньги! Как покупатель может и должен это прослеживать? И зачем? Это какое-то массовое сумасшествие!
Гость
21 января, 16:54
Ну а если покупатели и есть те самые мошенники?
Гость
21 января, 17:02
Зто Россия ,сынок
Гость
21 января, 19:11
Гость
21 января, 16:54
Ну а если покупатели и есть те самые мошенники?
Покупателей можно было бы заподозрить в мошенничестве в том случае, если бы они были риэлторами, как Лурье.
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января, 15:49
этих умных последователей долиной нужно на муравейник сажать или на бамбук....😎
Гость
21 января, 16:25
Вопрос простой : продавец Маргарита работает в связке с мошенниками. Это сценарий .
Гость
21 января, 15:43
если продавец была под воздействием то её в психушку а квартиру покупателю пока продавец не вылечится! то есть навсегда!
Гость
21 января, 15:43
Бабки мутят бабки.
Гость
21 января, 15:42
В России сейчас всё что есть - надолго.
Гость
21 января, 15:39
Главней всего погода в доме, и пополнение своих счетов
Гость
21 января, 15:50
Отдыхает за бугром и денежки есть. Вот такая погода.
Гость
21 января, 15:38
Продала, так продала. Пути назад нет. Она еще молодая (58 лет), сможет на новую квартиру заработать.
Гость
21 января, 15:44
У неё полквартиры в другом городе. Пусть к маме едет.
Гость
21 января, 15:34
Продала квартиру ? Всё, ДОСВИДАНИЯ. Сама виновата, что тебя развели ! Иди гуляй, покупатель всегда должен быть прав.
Гость
21 января, 17:04
Суды в этом не уверены
Гость