Новосибирцы выражают возмущение ценами на жильё в 2026 году
17 января 2026, 10:15
Гость
17 января, 17:14
«Средний срок покупки своей недвиги — жизнь» - верно подмечено, а выплатив ипотеку сможете завести детей! Вперёд Россия!
Гость
17 января, 17:44
Средний срок выплаты ипотеки в России- 7,5 лет. Средний срок выплаты ипотеки в Швеции- 57 лет.
Гость
17 января, 13:15
Никакого пузыря нет, сдуваться и лопать нечему. Стоит только взглянуть за забор и станет понятно - это вообще везде происходит. Особенно в странахсгде есть достаток. Там от стоимости недвиги шейхи и короли прошлого почувствовали бы себя нищебродами. Рабсея лишь идёт в тренде. И цена будет расти до бесконечности. Всё стараниями государстава и воротил, что работают в тандеме.
Гость
17 января, 13:05
да нормально всё будет (потом) для тех кто выживет (быть может)
Гость
17 января, 11:48
Кредиты в целом и ипотека в частности доказывают, что реальная инфляция в России в 2025 году 7-8 %.
Потому что темпы выдачи кредитов зависят не только от ставки , но и от инфляции. Реальная ставка- это номинальная ставка минус инфляция. Если вам дают ипотеку 20 % , то при инфляции 7-8 % это очень дорого. При инфляции 15 % - это приемлемо. В России ипотека 16-18 % это дорого. Вот и знаете реальную инфляцию. В Турции ипотека под 40 % - это очень дёшево. Тоже знаете их инфляцию.
Гость
17 января, 11:40
Во второй половине 2025 продажи жилья начали расти. На 33 % годовой рост в 3м квартале. По тем регионам, по которым есть данные за декабрь рост ещё сильнее- годовой рост продаж на 60-70 %. И куда интереснее, если бы спрашивали тех людей, которые могут купить или купили жилье. А не тех кто верит в средние зарплаты в 30-40 тысяч рублей.
Гость
17 января, 13:12
Лол. В моей семье кроме 2 человек все получают 30-40 тыр, выезжайте за мкад и кад периодически, и веровать не надо будет, ибо всё предстанет воочию.
Гость
17 января, 15:42
Гость
17 января, 13:12
Лол. В моей семье кроме 2 человек все получают 30-40 тыр, выезжайте за мкад и кад периодически, и веровать не надо будет, ибо всё предстанет воочию.
Так, естественно. Ты же врёшь. А мы живём в Новосибирске и видим реальность. Сейчас зарплаты реальные от 100 000 , постоянно растут. Раза в 3 быстрее роста цен. И это все видят воочию.
Гость
17 января, 20:20
Гость
17 января, 13:12
Лол. В моей семье кроме 2 человек все получают 30-40 тыр, выезжайте за мкад и кад периодически, и веровать не надо будет, ибо всё предстанет воочию.
Напишите кем работаете и все станет ясно. Я тоже не верю в зарплаты 30-40, потому что среди моих родных и знакомых все квалифицированные специалисты. Вы иногда выбирайтесь из своей серятины, сходите в филармонию, в театр, посмотрите на красивых людей и поймете, что многие нормально живут и это не мкад. Я вам сейчас ответил в вашей же манере.
Гость
17 января, 11:15
Не все так страшно как может показаться на первый взгляд. И 10 лет назад при меньших ставках также кричали, что где то там один процент, а у нас 9, как жить и как покупать? Если нужна квартира и жить негде и есть кое какие доходы, то надо брать кредит. Никто по 30 лет не платит. По статистике почти все ипотечные кредиты закрываются досрочно и даже те люди, которые не закрывают досрочно, могли бы это сделать, но не хотят. Лично знаю таких, их логика мне непонятна: осталось пять лет платить, деньги есть, но они предпочитают обновить машину или купить дачу, чем снять с себя ипотечное бремя.
Гость
17 января, 11:17
А зачем? Кредит под 5 процентов, а вклады в тех же банках по 15!
Гость
17 января, 11:23
Гость
17 января, 11:17
А зачем? Кредит под 5 процентов, а вклады в тех же банках по 15!
То есть лучше быть должным кому то? И свободные деньги держать на вкладе, который даже инфляцию не перекрывает? Когда идете в магазин - не верите конечно в инфляцию в семь процентов, зато когда кладете на вклад, то верите, что заработаете. Удивительно!
Гость
17 января, 11:50
Гость
17 января, 11:23
То есть лучше быть должным кому то? И свободные деньги держать на вкладе, который даже инфляцию не перекрывает? Когда идете в магазин - не верите конечно в инфляцию в семь процентов, зато когда кладете на вклад, то верите, что заработаете. Удивительно!
Интересно у тебя когда то были деньги?
Гость
17 января, 11:07
Во времена мезозоя квартиры на видеомагнитофоны меняли, теперь будем на оперативку менять
Главное купить первую квартиру, пусть это будет однушка, а потом продавая первую, доплачиваешь и покупаешь вторую, и так далее., пока не получишь что -то приемлемое. Ну лет 15 на это уйдёт, если ты бюджетник и во всём себе отказываешь.
Гость
17 января, 11:33
А потом РСП 53 лет отжимает у тебя трешкомнатную и ты понимаешь, что прожил жизнь зря.
Гость
17 января, 11:56
Гость
17 января, 11:33
А потом РСП 53 лет отжимает у тебя трешкомнатную и ты понимаешь, что прожил жизнь зря.
Тебе на ягель не хватает. Какая у тебя трёшка
Гость
17 января, 14:45
Вы что, с бомжа начинали? Каждый горожанин живет в квартире родителей или бабушек, дедушек. Потом начинается: обмены, размены, доплаты, наследство, брак с рассчетом на квартиру и много всего.
Гость
17 января, 11:01
Многие поняли что Новосибирск так себе место для жизни и валят отсюда
Гость
17 января, 11:18
Валить то особо некуда...
Гость
17 января, 11:21
Подскажи, какой город хорошо для жизни? Ты же понял тоже, раз написал об этом
Гость
17 января, 11:27
Гость
17 января, 11:18
Валить то особо некуда...
Именно так, там где хорошо тебя просто не пустят. А там где пустят, быстро станет так же плохо из-за таких же понаехав
Гость
17 января, 10:50
Не переживайте. Этот нам сейчас убивает экономику, значит через пару-тройку лет квартиры будут стоить по тыще долларов как в 90-е
Гость
17 января, 11:20
Жди, а пока живи с мамой. Может и дождешься квартиру по тыще долларов, в следующей жизни
Гость
17 января, 11:25
но зарплата будет эквивалентна десяти центам
Гость
17 января, 11:43
Не надо было вам комика выбирать в президенты. Правильно оценили ваш интеллект самым низким в Европе- посмотреть кино и решить жить как в кино.
Кстати, самый высокий средний коэффициент интеллекта в Европе у россиян.
Гость
17 января, 10:46
С рынком происходит управляемое сжатие с целью приведения в компактный вид.
Гость
17 января, 10:46
К ценам на новостройку следует еще добавить цену на ремонт. И если раньше они как раз на эту цену стоили ниже вторички, то сейчас логика и разум отсутствует напрочь!
Гость
17 января, 11:26
И еще хорошо бы понимать сколько ты уплатишь банку непонятно за что!!! После этого все желание пропадет что-то покупать.
Гость
17 января, 11:29
Гость
17 января, 11:26
И еще хорошо бы понимать сколько ты уплатишь банку непонятно за что!!! После этого все желание пропадет что-то покупать.
И ведь как оказалось их эти эскроу ничего не гарантируют - как были кинутые люди так и остались. Просто был повод для организации кормушки для халявщиков.
Гость
17 января, 11:53
Гость
17 января, 11:29
И ведь как оказалось их эти эскроу ничего не гарантируют - как были кинутые люди так и остались. Просто был повод для организации кормушки для халявщиков.
Как раз гарантирует. Количество обманутых дольщиков снизилось в 800 раз, почти в нуль. Исчезли как явление. Остались лишь те кто до введения эскроу и при строительстве личных домов. Но там эскроу нет.
Гость
17 января, 10:28
Все хотят
1) Квартиру в новостройке
2 ) В городе-миллионнике
3 ) Поближе к центру.
Понятно что это дорого. Надо жить по средствам.
Гость
17 января, 10:48
Не все, когда уже есть квартира в новостройке в центре миллионника, то хочется уже свою деревню с крепостными
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев