перейти к публикации
74 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска назвала число квартир, из-за которых УФАС начала проверку

16 января 2026, 17:25
Гость
Гость
15 февраля, 18:48
Действительно сироте получить в новосибирске сложно.. Пишут за 2025 год выдали 527 квартир.. А очередь продвинулась всего на 300 квартир. Двести без очереди или как????
Гость
17 января, 16:15
А пусть проверяют. Конечно проверки нужно было до момента покупки квартир для сирот проводить
Гость
17 января, 16:12
Как говориться следствие разберется. Сейчас в этом деле разбираются
Гость
17 января, 16:11
Проверки идут, а значит кто причастен в махинациях будет наказан
Гость
17 января, 16:03
Раз есть какие-то подозрения то конечно пусть проверят проверки
Гость
17 января, 16:02
Если нашли какие-то махинации думаю стоит проводить проверки, чтобы все сироты свои квартиры получили
Гость
17 января, 15:59
Главное чтобы сироты получили квартиры и проблем с этим не возникло
Гость
17 января, 05:23
если это статья не о дискредитации российской власти то вопрос почему так долго возбуждались .об этом знает весь город уже лет 10-15
Гость
16 января, 22:45
1,5 ярда для покупки 66 квартир....Каждая квартира ценой 22 миллиона 727 тысяч. Не хило сИроты живут...
Нео Лит

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 января, 22:42
а чем закончилась махинация с 1500 квартирами? я помню, что в итоге в ходе следствия их количество резко уменьшилось и к ответственности привлекли только стрелочников?
Гость
16 января, 22:02
Проверка что то изменит? Квартиры сиротам нужно давать
Гость
16 января, 22:00
Какой то застройщик обиделся, что не заявился?
Гость
16 января, 21:59
Так и что там антимонопольная хочет найти?
Гость
16 января, 21:48
Ну разве обычной проверкой это быть не может? Обязательно краски сгустить надо?
Гость
16 января, 21:47
Но это уже определять будет следствие и суд, мы то тут все при чем?
Гость
16 января, 21:47
Если есть косяки, их найдут и мэрию штрафанут, а может кого то и посадят
Гость
16 января, 21:46
Число не маленькое, но раз и мэрия число не скрывает и вообще данный факт, может нарушений то и не было
Гость
16 января, 21:42
прикольно. не хватает одной цифры 6.
Гость
16 января, 21:32
кто-то сядет? или соскользнёт??
Гость
16 января, 21:30
Пусть проверят больше 1000 ранее проданных квартир, которые предназначались многодетным и сиротам
MIRZUNA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января, 20:51
Папе Римскому надо жаловаться! Он всем сироткам папа, он сироток любит и жалеет.
Гость
16 января, 20:37
и в мад сИроты и судебные.. одни сироты кругом, куда ге плюнь, чтто не мерс -то сирлта...
Гость
16 января, 20:36
у нас и в мэрии полно сИрот...
Гость
16 января, 20:29
По 5 лямов на квартиру для сирот? Сколько "верхушка", интересно, больше 1,5 с каждой, нет?
Гость
16 января, 20:18
Оставьте вы уже всех в покое, закупили, пусть живут
Гость
16 января, 20:17
Вот не удивлюсь если все это с подачи конкурентов, которым слабо было подтянуться под условия закупки
Гость
17 января, 16:14
Все может быть. Не смогли смериться с тем, что не они построили
Гость
16 января, 20:16
Пусть проверяют, у всех своя работа
Гость
16 января, 19:38
Квартиры которые сдаются в аренду когда начнут проверять? Студенты и квартиры, которые сдаются посуточно это ужас для жителей всех многоквартирных домов.
Гость
16 января, 21:27
Что мешает написать на сайте налоговой и слить инфу? они сами проверку проведут, но не точно
Никодим

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 19:13
Обстановку нагнетают против депутата
Гость
16 января, 19:08
Вот интересно, жену зачем привлекли? Она причём? К тому же адвокат, тоже в мерии работала? Как то странно.
Гость
16 января, 19:07
Раз идет проверка, то в любом случае если были косяки - их найдут
Гость
17 января, 16:13
Конечно найдут. Сейчас разбираются во всем и если косяки есть тонок кто-то будет наказан
Гость
16 января, 19:06
Или нашли опять виноватых. Прямо они самовольно? И никто не знал. Ну смешно, ли?
Гость
16 января, 18:31
Признаки это еще не доказательства. Все там идет через тендер, кто хочет участвовать - заявляться , кто не хочет или не подходит - нет
Гость
16 января, 21:37
в баньке пообщаться кто запретит??
Гость
16 января, 18:27
Надо же … а так никогда и нигде сговоров не было….это ж такого не может быть, что там где бюджетные тендеры, лицензии, контракты там всё честно
Гость
16 января, 18:18
это вот про те 1500квартир?
Гость
16 января, 19:17
Забудьте. Понять и простить.
Гость
16 января, 18:07
Боюсь даже схему представить когда инфекционку снесут и построят высотку для сирот, там походу прокуратуре надо сажать и изымать имущество у всех участников сделки уже на этапе котлована!?
Гость
16 января, 20:42
ниже s600 у сИрот редко машины быаают...
Гость
16 января, 21:25
так они отсыпят несколько квартир как в 1500 умыкнутых и усе, гидра сама себя не съест
Гость
18 января, 02:53
Наивно полагать, что в самом центре , где ,,золотая земля" дадут квартиры сиротам. Это только в проекте на бумаге, а реально сиротских квартир не будет. Этот участок был отдан мэрией застройщику даже без торгов, с учётом предоставления квартир сиротам. Коррупция налицо.
Гость
16 января, 18:05
Да всегда были сговоры с застройщиками. Я занимался кредитованием Застройщиков в 2005-2010, и тогда тоже все муниципальные контракты шли через договорённости, хоть для сирот, хоть для расселения аварийных домов. И никто не стеснялся и не скрывал этого.
Гость
16 января, 21:35
кто ж за зарплату работать станет??
Гость
16 января, 18:05
Почему в Нск каждый шаг властьимущих, это уголовное дело?)))
Гость
16 января, 19:05
На каждый? А расцветайка?
Гость
17 января, 16:06
Но у нас УФАС хорошо работают и всех кто не чист на руку к ответственности привлекают
Гость
16 января, 17:56
Честные чиновники в, нашей стране есть?!
Гость
16 января, 18:40
Само словосочетание "честный чиновник" из области фантастики.
Гость
17 января, 06:37
Гость
16 января, 18:40
Само словосочетание "честный чиновник" из области фантастики.
нолнсенс
Гость
17 января, 16:08
Конечно есть, просто такие новости всегда большой общественный резонанс
Гость
16 января, 17:56
Так хозяин расцветая же или в Госдуме или совфеде сидит восседает,вы о чем,как не давать строить,он же воооооооо кто цельный депутатишка☝️
Гость
16 января, 20:41
а депутат разве сИротой быть не может? Обязан!!!
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 17:53
Это кто позволил то, 62 лишний квартиры для детей? Обязательно найти виновных, детей выселить, квартиры вернуть! Давайте все начнут не воровать а экономить бюджетные деньги, и к чему это приведёт, к достатку и процветанию? Это не наш метод!
Гость
16 января, 17:32
Не допускать больше к застройке
Гость
16 января, 19:04
Особенно Расцветай. Когда хоть он перестанет существовать. В принципе всё равно на этих братьев. Пусть город в покое оставит. Не трогает ЦУМ. Или во всяком случае не строит на его месте высоченные чудища. Среди 9 этажных домов будет торчать нечто 30-этажное. Ужас!!!!!
Гость
16 января, 17:30
почему то при упоминании сирот, всплывают образы упитанных, мордатых дядек, усиленно пожирающих все на своем пути...при чем в отличии от сирот Ильфа и Петрова, эти сироты в дорогих костюмах и на дорогих авто...
Гость
16 января, 18:15
Это наши сИроты)))
Гость
16 января, 18:31
В каждой эпохе свои сироты-борцыкаратистытолодецкие
Гость
16 января, 21:31
Карабас Барабас)
Гость
16 января, 17:28
Ути-мути-пути, подозревают они. Ну никогда так не было, и вот опять... Застройщики же еще более честные, чем те, кто подписывает им все разрешения... Или наоборот? ))
Гость
16 января, 20:41
не поделились, вот и подозревают, а копни, так и там - одни сИроты..
Гость
16 января, 17:26
Ну и зачем вы тогда утвердили строительство на месте ЦУМа, если этот застройщик занимается махинациями? Логика, ау! Гнать в пень застройщиков
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 17:29
Гость, это другое...
Гость
16 января, 17:31
потому что многим сиротам из мэрии, там квартиры были бы очень кстати...
Гость
16 января, 17:32
Гость
16 января, 17:31
потому что многим сиротам из мэрии, там квартиры были бы очень кстати...
сироты из мэрии на Дачном шоссе живут...
Гость