перейти к публикации
115 комментариев к публикации

УФАС возбудило три дела из-за закупок квартир для детей-сирот в Новосибирске

13 января 2026, 18:20
Гость
Гость
14 января, 12:26
Есть список требований, соответствуй и будешь участвовать в закупках
Гость
14 января, 12:25
Следствие еще не разобралось, а вы уже пишите
Гость
14 января, 12:24
Пока больше вопросов, чем ответов. Зачем статья если ни чего не известно?
Гость
14 января, 12:22
А с чего вдруг вообще решили там смотреть? Какой то обиженный застройщик причина?
Гость
14 января, 12:21
Признаки еще ни о чем не говорят
Гость
14 января, 08:32
полно жилья в малых городах и деревнях, пускай там дают соцжилье, а не в новостройках мегаполисов
Гость
14 января, 08:30
для сироток и прочих соц.незащищенных должно быть только соц жилье без права приватизации, потом должно возвращаться муниципалитету
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января, 00:28
Всё идёт по графику в соответствии с планом!
Гость
13 января, 23:55
"кто ж его посадит, он же памятник?"
Гость
13 января, 23:21
Детей сирот надо защищать со всех сторон. Им больше не на кого положиться
Гость
13 января, 23:20
УФАС свое дело знает. Надеюсь, разберутся со всем
Гость
13 января, 23:18
Можно просто квартиры выделить? Почему надо что-то выгадывать? Это же потом самому боком выйдет
Гость
13 января, 23:16
Жилья вроде сейчас строится достаточно. Сиротам точно должно хватать
Гость
13 января, 23:15
Ещё не факт, что были махинации. Для начала надо дождаться результатов проверки
Гость
13 января, 23:15
Закупки осуществляются массово, но всё равно надо каждую сделку отслеживать
Гость
13 января, 23:14
Каждый год что-нибудь происходит с этими квартирами. Скорее всего, надо что-то менять в законодательстве
Гость
13 января, 23:13
Чиновники как будто не люди... Нельзя так наживаться на чужих
Гость
13 января, 23:13
Сиротам надо ещё юриста предоставлять сразу, чтобы жилье получать вовремя
Гость
13 января, 23:13
Хорошо, что выявили эти дела. Другим неповадно будет
DjoniD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января, 23:06
Всегда так было😕 Надо каждые пол года проверки делать и сажать и проверять☝️ тогда эта система будет работать... а так - одни бомжи и будущие уголовники, другие на золотых унитазах сидят😒
Гость
13 января, 22:42
А может все это просто кому то показалось?
Гость
13 января, 22:38
Дождитесь полной информации, потом пишите, а то ни чего не понятно
Гость
13 января, 22:38
Возбужденное дело еще ни о чем не говорит, это просто процедура
Гость
13 января, 22:37
Пусть каждый выполняет свою работу
Гость
13 января, 22:36
Сколько есть финансирования, столько и тратят
Гость
13 января, 22:36
Вы прям как желтая пресса, одни интриги, скандалы, расследования
Гость
13 января, 22:35
Начали разбирательство и что? Это вообще не быстрое дело, нужно много документов запросить, все сравнить
Гость
13 января, 22:34
А для чего вы все это пишите? Кого это касаются и так все знает
Гость
13 января, 22:33
Цены уже давно зависят не только от места и метража, это тоже надо учесть
Гость
13 января, 22:32
вот пусть следствие в этом и разбирается
Гость
13 января, 22:32
Так о чем статья? Ни чего не известно, а пишете
Гость
13 января, 21:42
у Расцветай уже юриста посадили, И опять Расцветай. ПОЗОРЯТ ЕДИНУЮ РОССИЮ, выгнать и провести расследование и........
Гость
13 января, 21:27
А в соседнем регионе погибают дети... Здоровые с родителями
Гость
13 января, 21:03
Братовья половником черпают бабосы.
Гость
13 января, 20:43
В культурной столицы сибири сироты на первом месте, жаль только на бумаге.
Гость
13 января, 20:11
Даю ещё наколочку для следственных органов- проверить МИП на месте недавно снесенной инфекционной больницы на ул. С.Шамшиных. Тоже сговор и тоже что-то про сирот там придумали
Гость
13 января, 20:08
Городетского допросят?
Никодим

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 19:59
Очень мощный наезд на Савельева. Чекисты зашли через УФАС. Потом будет уголовное дело
Гость
13 января, 20:11
Так и 1500 млн не маленькая сумма. Самое главное бюджетная. Вот так и зарабатываются яхты.
Гость
13 января, 20:18
Всё дело, видимо, в цене вопроса
Гость
13 января, 21:48
Дай- то Бог. Заслужил.
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января, 19:55
вообще то это нормально, когда определяют критерии при тендере, что бы не подсунули дешевое, но ненужное. Я как то настраивал комп у директора столовой, а тот при мне ругался с поставщиком по поводу поставленного им чая. "Забирай свою Принцессу Нури и давай мне Гринфилд". "Так вам пр принципам тендера нужен самый дешевый чай" "Мне нужен не самый дешевый ,а тот, который будут раскупать. А платить тебе за то, что будет лежать я не хочу даже мало."
Гость
13 января, 19:54
Теперь понимаете что Расцветай и все кто с ним связаны конторка очень с душком...махинации с квартирами, отступлении от норм застройки, ну и угрозы для представителей мэрии и подобных служб.
Гость
13 января, 21:11
А раньше это было секретом? Но во всем виноват Джулай!
Гость
13 января, 19:49
Всё как обычно: детям - сирот, единороссам - квартиры.
Гость
13 января, 19:36
Меняются мэры,чиновники мелкие и крупные, а на сиротских квартирах,как наживались ,так и наживаются мэры,чиновники мелкие и крупные. Все повторится встарь, аптека,улица,фонарь.
Гость
14 января, 00:53
И куда только силы небесные смотрят?
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января, 19:33
Чем закончилась история с 1500 квартирами, пропавшими в бытность Городецкого? Их вернули городу?
Гость
13 января, 20:36
Не вернут никогда, потому что надо будет сесть чиновникам. Но у нас также никто не сядет и за элитные квартиры на Шамшиных и назначенный уедет в Москву на пвышение. Ведь при новом мэре город расцвёл.
Гость
13 января, 20:45
Гость
13 января, 20:36
Не вернут никогда, потому что надо будет сесть чиновникам. Но у нас также никто не сядет и за элитные квартиры на Шамшиных и назначенный уедет в Москву на пвышение. Ведь при новом мэре город расцвёл.
Плесень тоже красиво расцветает.
Гость
14 января, 14:57
а их вывозили из города?
Гость
13 января, 19:32
Возбудились.... Мммм, понятно. Видимо кому-то забыли занесть
Гость
13 января, 19:25
Ещё бы стоимостью билетов на концерты УФАС бы занялось.
Гость
13 января, 19:22
Деньги нашли?
Гость
13 января, 19:16
а теперь о духовности нашего народа- вор на воре и вором поганят. не ворует тот кому нечего или негде украсть
Гость
13 января, 19:31
Это проявление природной изобретательности, смекалки и веры в будущее!
Гость
13 января, 22:40
Гость, молодец Мыкола,твое признание дорогого стоит.
Гость
13 января, 19:14
Когда Городецкий и иже с ним по этапу пойдут, - вот тогда я поверю, что в России еще есть хоть какая-то законность. Но в сказки я не верю, увы...
Гость
13 января, 22:34
Гость,  Вот чудак-человек, кто ж его посадит?! Он же памятник!
Гость
13 января, 19:09
Где итог прошлых дел с квартирами сирот-откупились?
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 19:03
А вот это уже интересно
Гость