Россиянам доступны программы по получению бесплатного участка земли
9 января 2026, 21:03
Гость
11 января, 17:33
В новосибирском районе я стою на очереди 14-ти тысячным... Не обольщайтесь земли нет, по плану у них на 28 год 1000 участков нарубить, а к 30 подвести к ним коммуникации... Компенсацию получить, тоже нужно многим критериям подходить и то там копейки.
Участок, возможно, дадут... Даже бесплатно... Но!!!
Провести все коммуникации, проложить хотя бы гравийку к месту участка - несколько миллионов. Затем сам дом - чтобы построить даже своими силами - примерно 5 лямов. Газ провести - даже от подведённой до участка трубы - примерно 2,5 ляма (проект, согласование, трубы, оборудование, работа).
"Всегда хотел построить дом, но денег не было"
Если у тебя нет свободных!!! 10-15 миллионов (так как это дело на пару лет) - даже и пытаться не стоит...
И участок большой, бесплатный и море рядом.
Одно напрягает что море - Лаптевых.
Гость
9 января, 22:42
Ага. Сказки такие... "Хочу построить дом, но не имею возможности. Могу иметь козу, но не хочу. Так выпьем же за Кибернетику!"
Гость
9 января, 22:38
Что-то не припомню репортажей, про счастливых фермеров и предпринимателей на "дальневосточном гектаре", а раздавать то их ой как давно начали...
Гость
9 января, 22:29
не понимаю. вроде как деревень полно брошенных. в НСО земли полно.
почему не дать людям землю?
Гость
9 января, 22:42
Дают, причем не так дорого. Что ты там делать будешь без дорог, света, газа? За срубленное дерево для отопления землю заберут и выделят койку в бараке...
Или вы думаете что люди те земли, деревни побросали от счастья и достатка?
Чтобы землю обрабатывать, нужны деньги, техника. А чиновник вас еще до посевной налогами и кредитами так обложит, что ваши внуки его пра-правнукам еще должны будут, даже если все по почке продадут...
как нищеброду построить дом? новое реалити шоу! уже давным давно выгоднее купить дом, чем его построить.
Гость
9 января, 21:47
Не попадаю по эти категории. Но понимаю.. что все смогу купить сам. А вот молодым надо выдавать землю.. всем.. и приезжим и кому угодно из молодых.. пусть строят дома.. курятники.. шалаши.. пусть.. таких будет много.. и лет через десять.. будет много деревень...
Гость
9 января, 22:45
Не гоже независимых и трудолюбивых в стране выращивать. Сегодня он понимаешь курятник построит, а завтра честные выборы начнет требовать, сам мэра выбирать и губернатора захочет. Да и замани такого суммой в 3 миллиона, на "развлекуху"..
Гость
10 января, 07:55
То-же не попадаю.
Нет в списке льготников потомков раскулаченных и реабелитированных крестьян, а гены не обмануть. Руки так и тянутся к лопате и вилам.
Гость
9 января, 21:34
"Всегда хотел построить дом, но денег не было: как получить бесплатно целый участок."
Чёт не понял, если бесплатно дадут участок, то откуда деньги появятся?
Гость
9 января, 22:47
Не откуда. Участок бесплатный, но должен будешь точно...
Гость
9 января, 21:28
В *Опе Мира дать землю бесплатно - не вопрос! А вот в районе мегаполиса или городов спутников .... это уже другое дело!
Ну если только на Аляске построить. Мнение америкосов можно не принимать во внимание.
У себя в стране порядок наведи, и стройся.
Гость
9 января, 22:46
Новосибирское правительство закупило эскимосов и теперь не знает где их держать?
Гость
9 января, 21:08
Ютуб верните.
Кто будет строить дома в такой обстановке , как исправительной колонии, где сплошные запреты, штрафы и блокировки?
Гость
9 января, 22:50
Да все работает, на три волшебных буквы. Вот нашли не так и дорого, порядка 150 рублей в месяц на всю семью. Но есть и бесплатные, их хватает правда на месяц максимум...
Гость
9 января, 23:06
Гость
9 января, 22:50
Да все работает, на три волшебных буквы. Вот нашли не так и дорого, порядка 150 рублей в месяц на всю семью. Но есть и бесплатные, их хватает правда на месяц максимум...
Тогда объясните, для кого блокируют интернет, если все всё смотрят? Для инвалидов, у которых нет денег?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев