перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Росреестр начнет следить за дачниками с помощью дронов

1 января 2026, 22:26
Гость
2 января, 00:10
Самовольное занятие чужой земли. Представляю. Ночью сосед общий забор начнёт на полметра переносить, пока того нет. И тут типа откуда не возмись дрон летит и всё сфотал?
Гость
1 января, 23:00
Про дроны просили сообщать в спецслужбы, как простому гражданину отличить плохой дрон от хорошего?
Гость
1 января, 23:02
А кто не сообщил, тому штраф.
Гость
2 января, 00:05
а отличать не наше дело, увижу - сообщу, пусть там сами разбираются
Гость
2 января, 00:59
Это все плохие – сбивать ружом.
Гость
1 января, 22:57
Главное - больше штрафов. Люди - это новая нефть, а деньги очень нужны на движуху.
Гость
2 января, 00:23
Как в ЕС? Поэтому дисциплинированы.
Гость
2 января, 00:32
Гость
2 января, 00:23
Как в ЕС? Поэтому дисциплинированы.
А вы в ЕС живете? Расскажите, как там, дроны фискальные летают? Или вы "по мотивам ТВ"?
Гость
2 января, 01:13
Гость
2 января, 00:23
Как в ЕС? Поэтому дисциплинированы.
В Германии на даче нельзя даже картошку свою выращивать. И ночевать в домике на дачном участке тоже нельзя
1 января, 23:53
вмешательство в частную жизнь -это же статья!!!!! запрещено производить видеосьёмку частных владений! потому что моя жена и тёща ходят голые без трусов за высоким забором!!! а дрон с камерой это грубое нарушение частной жизни!!!!!
Гость
2 января, 00:24
Подглядываешь за тёщей?
Гость
2 января, 01:14
Ну да, депутаты давно уже приняли закон, что нельзя над частными владениями пускать дроны
Гость
2 января, 01:20
Гость
2 января, 00:24
Подглядываешь за тёщей?
Подглядываешь за тёщей - это всё, что тебя интересует в этой жизни? Да уж...
Гость
1 января, 22:37
За неиспользование штраф, и за использование штраф. И куда крестьянину податься?
Гость
1 января, 23:26
Штраф на штраф, а сверху ещё налог на штраф
Гость
2 января, 03:22
Мультфильм про Чипполино- классика нашей жизни
3 января, 20:44
Что значит "не использование земли"? Если всё не засажено картошкой, то штраф? Если не приезжал на дачу месяц, тоже?
Гость
1 января, 23:04
- он стар и одинок -ему терять нечего
Гость
2 января, 01:15
Попрошу не упоминать Трампа в суе. Он не одинок и он вдобавок наш временный ситуационный союзник
Гость
2 января, 10:57
За неуборку снега на улицах за пределами резиновой, тоже дронами следить будут и штрафы мериям выкатывать? Или это другое
Гость
2 января, 03:36
Угадайие с 3 раз, на что пойдут штрафы?
Гость
1 января, 23:08
А как дрон будет определять захват? Или к дрону будет присобачен кадастровый инженер? У нас же все захваты\измерения через кадастровых инженеров делаются, вроде.
Гость
1 января, 23:50
Сфотографируют, а потом сравнят с кадастровой картой.
Гость
2 января, 12:33
Гость
1 января, 23:50
Сфотографируют, а потом сравнят с кадастровой картой.
Так в том то и дело, что их кадастровая карта безбожно врёт. На десятки метров. А если учесть, что участки в большинстве по 20 метров, то это пол- участка. В нашем СНТ все сдвинуто на 8 метров по сравнению с кадастровой картой. Кадастр об этом знает, знает, что они сами накосячили еще в 90-е - нулевые, когда симтемы координат неоднократно менялись, но нагло заявляет, что исправлять они будут только за счёт дачников.
Гость
1 января, 23:49
Ну, последние, так или иначе ,обрабатываемые земли начнут просто зарастать золотарником, борщевиком и прочей сорной растительностью. Кому плохо от того, что на брошенном кусочке земли кто-то вырастит для себя картошку? В нашем государстве что не делай, за всё штраф.
Гость
2 января, 01:02
Это не наше государство, потому что.
Гость
2 января, 01:18
Да это так, закон, который работать не будет. Все дроны отправляют на СВО, чем они, "законники", собираются контролировать владельцев недвижимости?
Гость
2 января, 01:18
Гость
2 января, 01:02
Это не наше государство, потому что.
Конечно, это не ваше государство. Ваше - это территория 404
Гость
1 января, 23:14
Не позавидуешь жителям Краснодарского Края. Встречать Новый год в поезде. Интересно куда делись очистительные поезда? Он чистит быстро или их там просто нет ? Но 50 поездов встали, это уже круто!
Гость
1 января, 23:45
Куда делись очистительные поезда!!! Да туда же куда всё остальное дополнительное, вспомогательное оборудование. Оптимизировались дэффективными собственниками.
Гость
2 января, 08:30
на каждый дрон вызывать полицию
Гость
2 января, 01:09
за владельцами загородной недвижимости начнут следить с дронами? Да ну нафиг! Каждый дрон как золотой, он необходим на СВО, а не вот это всё - следить за собственниками недвижимости
Гость
1 января, 23:05
Ребята в Херсонской области решили отметить Новый год в непосредственной близости с участком боевых действий. О последствиях все знают. Нужно дроны туда отправлять, а не за дачниками следить
Гость
2 января, 00:23
Туда отправляют в большом количестве.
Гость
2 января, 01:16
Не сочиняй. От этого поселка до ЛБС 100 км
Гость
2 января, 12:35
Гость
2 января, 01:16
Не сочиняй. От этого поселка до ЛБС 100 км
100 км- это ниочем. Пешком за сутки дойдёшь, даже быстрее. А уж дрожу долететь - не фиг делать, умник.
Гость
1 января, 22:57
Это правильно. Это будет частная собственность.
Гость