перейти к публикации 
58 комментариев к публикации
Бизнесмен остался без квартиры из-за старушки и эффекта Долиной

3 декабря 2025, 17:00

Татьяна 53
3 декабря, 18:08
"продавец сразу, в тот же день покупает что-то еще на те средства, которые получил от вас, —"
А я может ничего не хочу покупать, а просто желаю положить деньги в банк под проценты.
Гость
3 декабря, 21:02
по идее такое можно и в законе прописать. мол, деньги переводятся на вклад на такой-то срок
Гость
3 декабря, 22:30
Гость
3 декабря, 21:02
по идее такое можно и в законе прописать. мол, деньги переводятся на вклад на такой-то срок
Всё уже давно придумано, называется аккредитив. Покупатель вносит деньги, а покупатель может снять после выполнения условий договора. Ну там выписаться, съехать, передать ключи итд итп.
Никодим
3 декабря, 17:12
Лариса прям флешмоб запустила по стране! Она великая, ей можно. Остальным тоже хочется
Гость
3 декабря, 17:19
и чем она великая? жаба и жаба
Гость
3 декабря, 18:07
Нет, флешмоб радостно запустили застройщики и подобные статьи, доказывающие, что на вторичке квартиры покупать не надо, а надо только новостройки
Гость
3 декабря, 20:29
Гость
3 декабря, 17:19
и чем она великая? жаба и жаба
скорее, пекинес )
Гость
3 декабря, 18:06
риелторы уверяют — стопроцентной гарантии безопасной сделки на вторичном рынке просто не существует
А вот именно риэлторы и юристы должны отвечать за безопасность сделки. А то ведь только деньги брать гарантированно могут.
И в таких случаях все же должно быть так: квартира возвращается продавцу только после возврата денег покупателю. И точка. А кого и как обманывали, увы, проблема обманутого... и государства, которое этому попустительствует.
Mariella016
4 декабря, 00:18
Стандартные документы, безопасная передача документов, стандартная проверка чистоты сделки - да, могут проверить. Но, угадать/определить, что продавец впутался в мошенническую схему - народ, ну это не компетенция риэлтора и юристов))) Это работа следователей и т.д. Если продавцы уверенно излагают свою версию в процессе, а потом после получения денег "не ведала, что творила", тут кто вам что прогарантирует???
Страховать титул на три года - единственный вариант, когда страховщики смогут возместить убытки. Но, думаю, сейчас такая страховка взлетит в цене значительно...
Гость
3 декабря, 19:22
Долину хотят наградить за борьбу с мошенниками. Госдуме больше нечего обсуждать
Ичочо
3 декабря, 17:22
Даже дочитывать не стал. А чего чувак мнется? Это его квартира! Дверь с МЧС вскрыл и бабку за шкирку вместе с вещами в подъезд - пусть катится куда хочет! Похоже бабка до тюрьмы точно докатится!
Гость
3 декабря, 17:27
Вот вот. Реально, почему человек купивший квартиру за свои деньги должен кому-то что-то доказывать? Соседи какие-то обвиняют в перепродажи квартир. Да пусть даже так, ну и что? Блин, он не насильно у нее жилплощадь забрал, купил за свои.
Гость
3 декабря, 23:13
Гость
3 декабря, 17:27
Вот вот. Реально, почему человек купивший квартиру за свои деньги должен кому-то что-то доказывать? Соседи какие-то обвиняют в перепродажи квартир. Да пусть даже так, ну и что? Блин, он не насильно у нее жилплощадь забрал, купил за свои.
Потому что закон такой, чтоб его. Ну и законодатели аналогичные.
МОжет, хоть внесут поправки на этой волне.
Mariella016
4 декабря, 00:19
Увы... так не работает по закону. Там другой процесс выселения. Но вселиться может на полном основании или вселить кого-то, как собственник.
Гость
3 декабря, 17:18
Да ваши проблемы, куда вы дели деньги, вам их покупатель отдал. Покупатель не вводил никого в заблуждение, насильно квартиру продать не требовал. Продали, заработали, так освободите помещение!!!
Гость
3 декабря, 17:27
Старушки, поди, также считают , что Господа облапошат на суду Божьем?
Гость
3 декабря, 19:46
Я офигеваю, слава богу, что купила вторичку 5 лет назад!
Гость
3 декабря, 20:57
10 лет - срок признания вашей сделки ничтожной! ещё могут нагрянуть в течение 5 лет
Гость
3 декабря, 17:16
Сколько непорядочных людей, и среди них люди старшего возраста, обманывают молодых!!
К старости наоборот надо думать о душе.
Так самое интересное, что потом с этой бабульки ничего не взыщешь! Ну даже установят вернуть, ну и будет она с пенсии возвращать по тыще рублей!!
Гость
3 декабря, 18:10
Есть вариант со старушками. Отдала мошеннику деньги? Молодец бабуля, вот тебе койка в доме престарелых.
Родственники возмутятся? Надо было за бабушкой раньше присматривать.
В любом случае не должен страдать добросовестный покупатель.
P.S. Сама бабулька! и квартиру продавать надо (( Но пока не буду
Гость
3 декабря, 18:31
Гость
3 декабря, 18:10
За дом престарелых платить надо
Гость
3 декабря, 23:16
Гость
3 декабря, 18:31
За дом престарелых платить надо
За государственный - нет. Часть пенсии идет пансионату, а бабушка на леденцы остается.
Гость
3 декабря, 21:37
Долина раскрыла мафиозную схему по обману жилья, это буквально мафиозная система причем узаконена государством и участвует в нем чиновничий аппарат. Из сотен тысяч обманутых граждан никому не удалось добиться правосудия по всей стране. Только Долина добилась такого громкого резонанса, того резонанса что мы живем в необразованной юридически стране, как при царе горохе, . О простых граждан обманутых в такой афере никто и не вспоминает и жаловаться в этой стране им не к кому.
Гость
3 декабря, 17:12
Да не покупайте вы квартиру у этих бабок!!! Пусть сидят в своих хрущевках. Прям заходите, смотрите, что бабулька, сразу разворачивайтесь и уходите.
Треш какой-то!
Гость
3 декабря, 20:02
Не обижай бабуль,дедуля.
Гость
3 декабря, 23:14
Ну покупайте у этих застройщиков! Раза в полтора дороже и с недоделками, которые через пару лет вылезать начнут.
Гость
3 декабря, 20:51
Выглядит зловеще
Гость
3 декабря, 19:36
правильно Делягин предлагает: если сделка оплачена, деньги продавцом получены, квартира оформлена на покупателя, необходимо ввести простое условие для иска в суд о расторжении сделки - продавец вносит сумму по сделке на депозит суда!! и только тогда исковое будет принято судом!
Гость
5 декабря, 02:30
Делягина лучше не слушать, он уже опозорился со сказками как бандеры в чане людей варили.
Гость
3 декабря, 17:45
Пусть придет с участковым и выселит ее из квартиры, либо пусть бабуля платит коммуналку и за найм. А то потом и платить откажется.
Гость
3 декабря, 17:52
Гость, участковый не придет! гоажданско правовые отношения, полиция не вправе вмешиваться и осуществлять сопровождение одной из сторон в гражданском споре,если только мвд не сторона
Гость
3 декабря, 19:31
"Бабуллинг" это всё-таки когда давят с замужеством, устоявшийся термин, не надо его сюда приплетать. "Схема Долиной" и т.п. тут более уместно.
Гость
3 декабря, 19:38
"доллинг"??
Гость
3 декабря, 17:41
Какие изощренные злодеи эти застройщики. Пойдут на что угодно лишь бы обвалить рынок вторички.
Гость
3 декабря, 22:15
Ну открыли ящик пандоры. Щас последователи Долиной такое устроят по всей стране и не только с квартирами . Сейчас будет ведро картошки у метро у бабушек будет нормально не купить . Начнут требовать картошку обратно ,ссылаясь на мошенников и загипнотизёров.
Гость
3 декабря, 22:21
Ну вот опять в два раза ниже рынка и без страховок и прочих всяких там аккредитивов итд итп. Ну то есть очевидно, что дружно решили кинуть бабку.
Автопассажироход
4 декабря, 15:04
безнал можно проследить и сторнирнировать, денюжки при сделке тоже мгновенно не перечисляются - так что было бы желание у госмашины, они бы без дополнительных законов аферу пресекали.
Гость
3 декабря, 22:37
Есть ощущение, что всё это лоббируют застройщики, чтобы поднять свои продажи.
Гость
3 декабря, 19:26
Открываем цены на квартире в Волжском этих квадратных метров - от трёх с лишним миллионов рублей. На что надеялся покупатель? Что старушка тронулась умом и цен не знает? Бабули прожили целую жизнь и перед продажей цены провентилируют не хуже любого риелтора. Или типа радовался, какой он крутой коммерсант, объегорил бабушку? Ей ведь 70 лет р ничего не нужно, только на кладбище ползти, да? Итог закономерен
Гость
3 декабря, 19:38
Бабуля была недееспособна, по вашему?
Гость
3 декабря, 19:45
Гость, при оценке квартиры многое зависит от состояния квартиры: если квартиру не ремонтировали лет 10-15, то цена в рамках приличия.
Гость
3 декабря, 22:32
Гость
3 декабря, 19:38
Бабуля была недееспособна, по вашему?
Бабулю принудили к сделке, а выгодополучатель - покупатель.
Гость
3 декабря, 20:21
Ненависть к пенсионерам продолжает расти. Потом эти клюшки в автобусе будут про культуру рассказывать, места просить уступать...

Tokyo_nsk
3 декабря, 18:31
А если цена действительно сильно ( в разы ниже рынка) - уже интересно. И интересно у товарища сделок с жильем много или нет. Задаток наличкой - это прям интересно
Гость
3 декабря, 19:36
Вы адвокат Долиной и безумных пенсионерок?
Гость
3 декабря, 23:19
У меня в анамнезе были две покупки-продажи, и задаток именно наличкой. Но в сейф агентства недвижимости )) Правда, и задаток был явно... не долинский.
Гость
3 декабря, 23:19
Гость
3 декабря, 19:36
Вы адвокат Долиной и безумных пенсионерок?
Чего это безумных? Как раз умных
Гость
3 декабря, 17:08
я сто раз предупреждал. свяжешься с бабьем - ПОЖАЛЕЕШЬ
Гость
4 декабря, 16:38
вот почему я пошла к застройщику и купила квартиру, 10 лет нет проблем , а тут бабки бы оставили ни с чем,а теперь можно подумать, откуда теперь у них миллионы на счетах
Гость
4 декабря, 18:44
Карен Бадамян оставался бы у себя на родине
Гость
5 декабря, 10:33
А почему нельзя с полицией выселить бабушку из квартиры, которая ей уже не пренадлежит? Тем более, у нее куча родственников, где она может жить. И пусть потом эта бабушка идет в суд и доказывает, что ее мошенники обманули.
Гость
3 декабря, 17:08
Кто-то ещё сомневается в том, что представляют из себя женщины, и почему им нельзя давать любое управление?
Гость
3 декабря, 18:59
Квартира стоит 4 млн, купил за 2 млн , зато сэкономил, а квартиру вернут
