перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Цены на новостройки в России вырастут: когда и на сколько

28 ноября 2025, 11:28
Гость
28 ноября, 11:57
зачем мне , будучи в Новосибирске, находясь на сайте NGS, читать про стоимость квартир в Москве ? Нельзя было написать про цены в Нск ?
Гость
28 ноября, 12:53
Примечательный факт. Средняя распроданность квартир по России около 32% и застройщики имеют с этого минимальную прибыль! Говоря про простому, их рентабельность около +200%! 😠
28 ноября, 12:10
Застройщики хуже врагов. Если завтра даже условно не будет ни одного человека на планете и ни одного желающего купить , они всё равно не снизят стоимость новостроек даже на рубль, будут годами ждать пингвинов с Антарктиды , чтобы им втюхать, или страусов из Африки
Гость
28 ноября, 13:40
или крокодилов с Нила!
Гость
28 ноября, 11:44
Тема долиной не сработала чтоли? Не бегут за новостройками?
Гость
28 ноября, 12:05
Не бегут ни за чем. Это глупо при такой процентной ставке покупать вообще какое-либо жилье.
28 ноября, 11:40
Посмотрите на китайские города -призраки, которые строились как инвестпроекты и которые теперь не продать и не сдать. Наивно полагать что вас не минует сия чаша. Хотеть можно все что угодно, кто у вас это купит.
28 ноября, 11:43
Четверть века стабилочки делают своё дело
Гость
28 ноября, 13:27
У тузикавдурке стабилочка много лет.
Гость
28 ноября, 13:42
Данная цена не значит, что оплатив её, на следующий день заселяешься и живёшь там. А данная цена означает что: купил новостройку, ждёшь пока закончится постройка, следом получаешь голую квартиру, и вкладываешь в ремонт/мебель/технику такую же стоимость, как и стоимость квартиры. Вот только тогда будет современно, красиво, в которой можно уже жить
Гость
28 ноября, 13:51
а не надо современное "жЫльё" (из г-на и палок) покупать. Тем более на этапе котлована.
Гость
28 ноября, 20:36
Гость
28 ноября, 13:51
а не надо современное "жЫльё" (из г-на и палок) покупать. Тем более на этапе котлована.
А не надо никакое жилье в многоэтажках покупать. Свой дом-лучшая гарантия качества. Не эти ваши старые дрова.
Гость
28 ноября, 20:42
Гость
28 ноября, 20:36
А не надо никакое жилье в многоэтажках покупать. Свой дом-лучшая гарантия качества. Не эти ваши старые дрова.
Свой дом - конечно же хорошо! Но опять же и дома разные.. Да и там могут хоть свет, хоть воду отключать, либо подтопления всякие быть.. Или улицы не чистить и т.д.
28 ноября, 11:43
А при таком правуне это и не удивительно
Гость
28 ноября, 13:25
Тузика заклинило окончательно.
Гость
28 ноября, 11:48
"Вместо этого они будут использовать хитрые маркетинговые приёмы: акции, рассрочки и субсидированные ставки. Но сами цены в прайсах не снизятся." - Так в чем проблема? Смотри итоговую цену и принимай решение. Дорожать после НГ будет буквально всё, экономика на отрицательном подъеме, поэтому ее нужно положительно добить. А уж это чиновники умеют делать, им только дай волю... И даже то, что все дорожает, нужно рассматривать в сравнении с ростом доходов. Если доходы стоят на месте или отрицательно растут, значит мы отрицательно богатеем. Вот например "утильсбор", со следующей недели все автовладельцы станут богаче на десятки и сотни тысяч рублей, а некоторым может даже и миллиончик прилипнуть. Но что это меняет? В карманах то не прибавится...
Пора брать! Убедили.
Гость
28 ноября, 11:45
Поднимайте хоть домкратом, их как не покупали, так и не будут покупать! Человейники из г и палок с китайской стекловатой в стене, вместо кирпича, по заоблачным ценам!
28 ноября, 11:33
Это очень хорошая и позитивная новость, значит можно поднимать цену на сдаваемое жилье. Теперь ситуация на стороне владельцев квартир и мы можем брать большой задаток за сдаваемое жильё.
28 ноября, 11:39
И хорошая новость для тех, кто снимает жильё. Можно будет еще больше гадить и ломать в сдаваемых квартирах всё на свете. По принципу- подняли цены ? Тогда живу и делаю здесь что хочу, с собаками, кошками, с друзьями событульниками, подругами страстными , чтобы диван выдерживал и прочее. Потом хозяину ключ в почтовый ящик, пока родной, и принимай квартирку, точнее то что от нее осталось.
28 ноября, 11:41
чтоб вам, барыгам, всё сдаваемое жилье, изнахратили по полной. Чтобы ремонт потом через полгода стоил дороже прибыли от сдачи
28 ноября, 11:42
28 ноября, 11:39
И хорошая новость для тех, кто снимает жильё. Можно будет еще больше гадить и ломать в сдаваемых квартирах всё на свете. По принципу- подняли цены ? Тогда живу и делаю здесь что хочу, с собаками, кошками, с друзьями событульниками, подругами страстными , чтобы диван выдерживал и прочее. Потом хозяину ключ в почтовый ящик, пока родной, и принимай квартирку, точнее то что от нее осталось.
Для этого и нужно брать задаток за год вперёд, что бы он мог покрыть все расходы неблагонадёжных квартиросъёмщиков. Без задатка сдавать жильё не имеет смысла, можно нарваться на вот таких мошенников и грязнуль.
Гость
28 ноября, 11:52
Всё для людей!... Жаль, ни меня, ни моих знакомых в списке "людей" нет: население....
Гость
28 ноября, 13:48
"население" - а ты чо, приезжий? или всё же "НАРОД"?
Гость
28 ноября, 12:32
Зарплаты в 3-5 и более раз меньше, а цены стремятся к мировым..
Гость
28 ноября, 12:50
Пускай растут, они уже запредельно высокие. Общая картина не изменится.
Гость
28 ноября, 11:54
катаясь по центру города заметил что много строек остановилось.плохой звоночек
28 ноября, 12:56
На чем катаясь, кстати ? На китайском автопроме, который по цене в два раз выше, а по качеству в два раза ниже нормальных машин из Германии и Японии
Гость
28 ноября, 13:47
28 ноября, 12:56
На чем катаясь, кстати ? На китайском автопроме, который по цене в два раз выше, а по качеству в два раза ниже нормальных машин из Германии и Японии
на самокате же.... китайском.
Гость
28 ноября, 11:42
Куда ещё то поднимать?
Гость
28 ноября, 12:56
это очень способствует поднятию демографии в стране!
Гость
28 ноября, 13:39
"однушка ... двушка ... трешка" в квадратах сколько будет? а то может по площади - сорт-р, а цена как у крыла от космолёта.
Гость
28 ноября, 12:50
Пускай растут, они уже запредельно высокие. Общая картина не изменится.
Гость
28 ноября, 11:43
Все просто если сейчас строить дорогими материалами и зарплатами(откатами) то и квартира будет дорогая, если цена на кввартирыы упадет никто разницу застройщику не вернет. Значит либо сейчас не строить и ждать или работать в "убыток", да и друзья специалисты из солнечных стран разбегутся
Гость
28 ноября, 11:47
Вообще пофиг на застройщиков, что он там и кому будет продавать! Это его половые проблемы!
Гость
28 ноября, 12:19
Все просто. Не можешь строить- затягивай стройку. В крайнем случае дольщики получат свои деньги по эскроу, недострой останется банку, а ты свою зарплату уже получил)
Гость
28 ноября, 14:00
щас будет др.тема. молодежь будет жить со стариками , помогать им материально за жилье
Гость
28 ноября, 16:05
Это после 4-го суда по делу Долиной? Ну что же, закономерно.
Гость
28 ноября, 17:38
секрет полишинеля- а мы и не сомневались в этом
Гость