Участок у Юго-Западного котлована в Новосибирске выставили на торги
18 ноября 2025, 13:10
Гость
19 ноября 2025, 17:45
Комплексное развитие аж 5-ти тыс. кв.м!
Участок под зданием обл. правительства и то больше.
Гость
19 ноября 2025, 13:25
Место позволяет, пусть строят.
Гость
19 ноября 2025, 13:24
Если тут нет потребностей в саду или школе, то их можно строить там где есть спрос.
Гость
19 ноября 2025, 13:23
Все новые территории должны развиваться в комплексе.
Гость
19 ноября 2025, 12:33
эти Рафаэляны как кость в горле у горожан! во все щели суют этих янов, даже целое агентство для них придумали
Гость
19 ноября 2025, 11:06
а че карта такая старая, 10 летняя? там давно весь массив застроен, но как раз у последнего дома на Рельефной этот участок пустует, но он микроскопический, на 1 скромный домик, какое крт они там планируют???
Гость
19 ноября 2025, 11:04
участок крт 50*100м и школа на 4 класса - это звучит мощно!!!
Гость
19 ноября 2025, 11:03
сколько ботов, ну очень палевно)))
Гость
19 ноября 2025, 11:03
опять Ашот, уж не знают, что для него придумать, чтоб с ним сладко жить, целую постирочную ему организовали
Гость
19 ноября 2025, 10:44
ась, что, крт 0,5га и школа на 110 мест? они обкурились? дом на 2 подъезда и школа на 4 класса??? ну масштабно конечно
Гость
19 ноября 2025, 08:56
У журналиста явно проблема с цифрами: не думает о чём пишет или это опять ИИ накосячил. И ещё непонятно: высотки будут строить на Юго-Западном, а школу - на Болшевистской. Для этих высоток школа не нужна? Сейчас по нормам Генплана не требуется строить соцкультбыт? Жажда наживы поглотила разум, мягко говоря, а вообще это по-другому называется...
Гость
19 ноября 2025, 00:29
Очертания водоема имеют смысл .Сколько люди боролись чтоб был парк с водоемом( притом имел все шансы быть подготовкой к олимпиадным видом спорта ,как гребля)Но реальность такова нет Сталина пока.
Гость
19 ноября 2025, 06:49
Какая гребля ???? Ты че там куришь?))))
Гость
18 ноября 2025, 22:48
Жилье всегда будет востребовано, а тут еще и программа КРТ. Сразу плюс для будущих новоселов
Гость
19 ноября 2025, 12:36
в чем плюс?
Гость
18 ноября 2025, 22:15
Место интересное, перспективное, пусть строят.
Гость
19 ноября 2025, 12:38
очень перспективное, там за лесочком уже Толмачево))) до аэропорта можно будет пешком ходить и на самолете улетать в Новосибирск, других вариантов добраться в город нет
Гость
18 ноября 2025, 22:08
Будет решаться вопрос о сдаче Поликлиники в обозначенные сроки,поликлиника 11 переполненная,даёт талоны на прием за две три недели и нет нормальной дороги к станции Пригородный Простор к чему ее открыли,идёшь по разбитой дороге и думаешь как себя повести в случае беспредела
Гость
18 ноября 2025, 21:14
Наша администрация, принимающая вышеуказанные решения, точно не знает, что означают слова: комплексная застройка!!! Просьба корреспондента, написавшего статью, разъяснить Травникову и его послушателям, что это значит, на этой территории должна быть вся инфраструктура. Именно на этой территории, отведенной для КРТ, а не в соседнем районе. А так, можно сослаться и на Москву. Но нас никто не слышит и не интересуются нашим мнением! Главное красиво отчитаться и удержаться подольше в своем кресле руководителя!
Гость
18 ноября 2025, 20:42
Хотелось бы видеть действительно современный квартал с развитой инфраструктурой. Надеюсь, эти планы реализуются
Гость
18 ноября 2025, 20:40
Раз построят школу, одной проблемой сразу станет меньше. Тем более, сейчас классы вроде поменьше стали
Гость
18 ноября 2025, 19:31
Времени больше чем достаточно, чтобы все сделать.
Гость
18 ноября 2025, 19:30
Комплексное развитие территорий как раз для этого и нужно, чтобы строили не только дома.
Гость
18 ноября 2025, 19:17
типа прямоугольник 50 на 100м это есть крт-оригинально
Гость
18 ноября 2025, 17:33
50 соток за 70 лямов?? На задворках частного сектора?
Гость
18 ноября 2025, 17:20
Жителям прилегающего частного сектора готовиться к подтоплениям?
Гость
18 ноября 2025, 17:13
КРТ на половинке гектара? - оборжаться!!!
Гость
18 ноября 2025, 17:13
Как интересно. КТР это строительство дорог, коммуникаций, школы, детсада, дорог и только потом жилья. И где все это? Кроме того, это земли ИЖЗ!!! Когда успели перезонировать? Слушаний не было
Гость
18 ноября 2025, 16:39
застроят участок на Юго-Западном а школу построят на Большевистской на 110 мест ? Это как ? Раз выделили землю на ЮЗ значит и инфраструктуру должны строить там же , а на Большевистской Брусника что школы не строит ?
Гость
18 ноября 2025, 18:24
Гость, Брусника строит, но для своих новостроек.А есть еще большой массив- Марсель и т.д., там нужна новая школа. 30 лет ждут
Гость
18 ноября 2025, 15:28
Ну если будет построена дорога и школа, то почему бы и нет, главное чтобы документально зафиксировано всё было и застройщик не отвертелся потом
Гость
18 ноября 2025, 15:44
Гость, где эти новостройки и где Большевистская? Какая связь? Да и школа на Обской ожидалась 1100 мест.
Безграмотно написано, как обычно
Гость
19 ноября 2025, 12:36
боты, успокойтесь, вас слишком видно
Гость
18 ноября 2025, 15:23
Что-то строить в период охлаждения экономики странная затея, тем более когда коммунальные платежи будут висеть на нераспроданных квартирах?
Гость
18 ноября 2025, 15:16
Очередной рафаэлян.??? Понятно
Гость
18 ноября 2025, 15:12
Выбираться из этой дыры жители будут по воздуху? Там же вечные пробки!!!
Гость
18 ноября 2025, 15:19
Продадут понаехам и это станет их проблемой.
Гость
18 ноября 2025, 14:30
Постройте там спорткоиплекс, лыжню, парк! Долой высотки!!!
Гость
18 ноября 2025, 14:15
Не понял границ участков. И как решаться проблема транспорта будет? Четыре трамвайчика двоечка не справляются и сейчас.
Достижения
Первая десятка