Эксперты подсчитали сроки накопления на первоначальный взнос в Новосибирске
6 ноября 2025, 11:30
Гость
6 ноября 2025, 18:51
кроме взноса там ещё 20лет кредит
Гость
6 ноября 2025, 15:25
Пойду ТВ гляну, там другую РФ показывают, где надои колосятся и рост экономики упирается в небесную твердь...
Гость
6 ноября 2025, 13:53
Кому живётся весело, вольготно на Руси? (с)
Гость
6 ноября 2025, 13:51
с зп 200, не знаю,как скопить на первоначалку. Рост цен быстрее. В месяц на двоих если жить скромно уходит +/-150, откладываю с трудом 30-50к, если ничего не случилось. Такими темпами помру раньше, чем накоплю. Какая то бесконечная безнадёга. Как люди выживают с меньшими зп представляю с трудом.
Гость
6 ноября 2025, 16:11
Секрет прост: при работающих двоих живут на мЕньшую зп, бОльшую - откладывают. Тогда всё получается. Если наоборот и считать это "жить скромно" - то это неправда. Выбор у каждого свой. Только при таких тратах жаловаться на "жить скромно" - весьма нескромно.
Гость
6 ноября 2025, 17:31
Гость
6 ноября 2025, 16:11
Секрет прост: при работающих двоих живут на мЕньшую зп, бОльшую - откладывают. Тогда всё получается. Если наоборот и считать это "жить скромно" - то это неправда. Выбор у каждого свой. Только при таких тратах жаловаться на "жить скромно" - весьма нескромно.
Гость, работаю один. Второй человек иждивенец. Траты большие в т. ч на лекарство. И живём достаточно скромно. Наверное знаю о чем пишу
Гость
7 ноября 2025, 01:55
Гость
6 ноября 2025, 17:31
Гость, работаю один. Второй человек иждивенец. Траты большие в т. ч на лекарство. И живём достаточно скромно. Наверное знаю о чем пишу
Исключительно ваш выбор. И да, "живём скромно" - это на 40. На 150-200 - уже не очень скромно. Хотите оправданий для себя и своего образа жизни - ваше право их для себя подстраивать. Только не надо ложных посылов по части своего образа жизни и невозможности откладывания крупных сумм из своих вполне себе нормальных доходов.
Гость
6 ноября 2025, 13:21
Не тратить деньги и на первоначальный взнос копить ГОД.
87 тысяч - это СРЕДНЯЯ(и то она меньше) НАЧИСЛЕННАЯ! Реальная медианная НА РУКИ - в районе 60. Да, 60850 - было на НГСе же в сентябре, 23го числа. Т.е., не год копить, ничего не тратя(питаясь святым духом, видимо, и живя в шалаше), а полтора! И лет 20 потом находиться в ипотечному рабстве..
Гость
6 ноября 2025, 13:10
если не есть , не одеваться, не платить ни за что , то накопить на квартиру можно за 7 лет, главное потерпеть 7 лет без еды, оплаты жкх, одежды
Гость
6 ноября 2025, 13:46
можно послать любимого/любимую на контракт... в этом вся соль... банки то государственные. что государство сказало, то и делают
Гость
6 ноября 2025, 13:07
Кого вы обманываете, себя или нас? При бешенной инфляции легче накопить?
Гость
6 ноября 2025, 12:59
Ура товарищи
Гость
6 ноября 2025, 12:51
будем работать на пенсии за еду. к этому нас готовят
Гость
6 ноября 2025, 12:50
на че жить , напишите, откладывая.
Гость
6 ноября 2025, 12:59
податься в содержантки) или в содержанта.
Гость
6 ноября 2025, 13:44
Гость
6 ноября 2025, 12:59
податься в содержантки) или в содержанта.
это глупо... быть игрушкой...
Гость
6 ноября 2025, 12:48
Однушка... Из каких краев журналистка?
Гость
6 ноября 2025, 12:58
ясно дело, с окраины)
Гость
6 ноября 2025, 12:45
Ну давайте теперь по честному.
Пока я откладываю всю з/п 12 месяцев кто будет меня содержать?
Максимум, что можно отложить из средней з/п 87 000 это 10%.
Итого, давайте посчитаем: чтобы накопить миллион нужно копить 120 месяцев. Это 10 лет. 10 лет!!!!
Гость
6 ноября 2025, 12:51
А, как быть основной части населения Новосибирска с зарплатами 40 тыр?
Гость
6 ноября 2025, 12:55
Гость
6 ноября 2025, 12:51
А, как быть основной части населения Новосибирска с зарплатами 40 тыр?
я не знаю как быть со средней з/п в 80 тысяч, как люди умудряются жить на 40 не понимаю....про пенсионеров вообще молчу
Гость
6 ноября 2025, 12:57
10 лет будешь копить и за это время квартиры подорожают еще раз в два раза)))опять копить придется)))а там и умирать скоро.
"медианная зарплата при этом оценивается примерно в 87 тысяч рублей" - да ну? Это средняя наверно 87, а медианная тысяч 55-60
Гость
6 ноября 2025, 13:18
Миллеру с Сеченым зарплату проиндексировали, по всей стране медианная зарплата выросла
Гость
6 ноября 2025, 13:29
Медианная в НСО к получению - 61 тысяча. Её уровень от общероссийской - 0,9. Регион в 4м десятке(37 место) по этому показателю.
НГС, 23 сентября 2025г.
Медианная в НСО к получению - 61 тысяча. Её уровень от общероссийской - 0,9. Регион в 4м десятке(37 место) по этому показателю.
НГС, 23 сентября 2025г.
ну вот это более правдоподобная цифра
Гость
6 ноября 2025, 12:34
Главное в квартире - соседи!!! Если рядом арендуют хаты…. Бегите. Особенно если там живут студенты.
Сами риэлтеры и заказывают такие материалы, в попытке приподнять рынок и хоть немного заработать.
Это типа виагры для рынка?
Гость
6 ноября 2025, 12:19
" По подсчётам аналитиков, только на первоначальный взнос придётся отложить полностью 12 зарплат"-
озвучьте всю сумму пожалуйста, чтобы начать искать ту самую зарплату, которую надо отложить 12 раз.
Гость
6 ноября 2025, 12:58
ну так написали же - з/п в 87 тысяч.
Гость
6 ноября 2025, 12:14
12 зарплат по 30000?
Гость
6 ноября 2025, 12:12
Бред, оторванный от реальности.
Заралата 135 килоруб, первоначальный взнос 4 млн руб. Ну никак 12 зарплат не получается!!!
Гость
6 ноября 2025, 12:06
ааааа было 100 а теперь 99 лет.
Гость
6 ноября 2025, 12:04
Вижу карточки, закрываю страницу! 👎
Гость
6 ноября 2025, 11:58
Главное что мирок сужается , все меньше парковок и дорог ,скоро наступит сингулярность
Гость
6 ноября 2025, 11:56
в Новосибирске бесплатно должны квартиры давать, ибо жить тут - с каждым годом прогрессирующий мазохизм
Гость
6 ноября 2025, 11:59
Вам не нравится работа обслугой в чёрную, толпы нищих студентов, пробки из старинных авто, человейники на отшибах без инфраструктуры и дорог? Тогда вам точно не сюда...
Гость
6 ноября 2025, 13:38
должны давать квартиру и приплачивать. чтобы здесь жили, и электричество и коммуналка бесплатные должны быть
Гость
6 ноября 2025, 11:43
Ну сейчас толпы новосибирцев побегут скупать квартиры
Гость
6 ноября 2025, 11:50
Если только на гробовые...
Гость
6 ноября 2025, 11:54
НГС тут часто пишет, что новосибирцы, как пирожки, бегут покупать квартиры, рекламируя какого-нибудь застройщика.
Гость
6 ноября 2025, 12:37
Гость