
Двор тщательно продумали, чтобы учесть интересы всех жильцов
Двор — это полноценное продолжение жилого пространства. Новосибирцы хотят, чтобы там было комфортно гулять, отдыхать, общаться с соседями, устраивать утренние пробежки или пить кофе на скамейке. Застройщики уделяют этой части проекта особое внимание и стремятся создать в своих жилых комплексах атмосферу, которая объединяет людей и делает дом живым сообществом. Новый проект компании «Камея» в тихом центре левого берега «Счастливый квартал» доказывает, что двор — это не просто благоустройство, а часть образа жизни. Горожане поделились, какими они хотят видеть двор своего дома, а застройщик показал, чем может удивить будущих жителей.

Я совмещаю декрет с удаленной работой. Когда у тебя трое детей с небольшой разницей, по-другому никак. Для меня важно, чтобы можно было отпустить ребенка на прогулку во двор и не переживать, потому что он будет в безопасности и найдет себе множество идей для игр.
Концепция «Счастливого квартала» — сочетание экологичности и современных технологических решений. Закрытый благоустроенный двор без машин площадью более 5000 квадратных метров будет оснащен системой охраны и видеонаблюдением. Так, на территорию не смогут попасть посторонние, а жители будут уверены в полной безопасности. Автомобили разместятся в большом подземном паркинге на 460 мест, где будут расположены также кладовые для хранения сезонных вещей. А детский транспорт можно будет оставлять в просторных колясочных.

Колясочные с необычным дизайном
Доминанта двора — изящная тропинка, напоминающая изгибы Оби и создающая ощущение естественной текучести и связности пространства. Это элемент игры и реальный маршрут для пробежки или прогулки. Природные материалы, продуманное озеленение, которое будет радовать круглый год, и мягкая подсветка создадут уют на территории комплекса.

Сейчас мы живем в доме, где всего одна детская площадка. И малыши, и подростки гуляют вместе. Когда сын был маленьким, приходилось постоянно стоять рядом и следить, чтобы его ненароком не снесли, а так хотелось бы сидеть спокойно на скамейке, читать и одним глазом приглядывать за ребенком.
В «Счастливом квартале» площадки для малышей и школьников будут разнесены в разные концы двора. Для ребят до 7 лет создадут идеальные условия для активного изучения окружающего мира и развития моторики. Пружинные качалки помогут научиться держать равновесие. Во время катания на горке оттачивается навык договариваться, чтобы соблюдать очередность, а песочница под навесом способствует развитию сенсорики и творчества. Кстати, и о скамейках для родителей не забыли.
Каждому возрасту свои развлечения
Для тех, кто старше 7 лет, предусмотрели более сложные игровые элементы. Канатный мост и лазалки развивают моторику, ловкость, силу рук и ног. Разнообразные качели тренируют вестибулярный аппарат, равновесие и пространственное восприятие. Балансиры и сферические модули также работают на улучшение координации и укрепляют мышцы.
На площадках установят безопасное прорезиненное покрытие, а края конструкций сделают закругленными, чтобы ребята не получали синяки и ссадины. Здесь столько интересного, что дети будут с удовольствием проводить время на свежем воздухе, заводить новых друзей и учиться взаимовыручке.

Хорошие соседи — залог спокойной жизни. Я всегда стараюсь познакомиться с новыми жителями своего дома, если могу чем-то помочь, обязательно предложу свою поддержку. Да и меня не раз выручал сосед, когда сломалась дрель или колесо некстати спустило.
Для добрососедских посиделок и общих праздников в «Счастливом квартале» спроектировали просторную площадку в центре двора со скамейками и качелями под навесом, чтобы не зависеть от погоды. Тут можно будет провести день рождения, творческий мастер-класс или встретиться с соседями.

Двор зонирован для разных активностей
На Новый год здесь будут украшать ель, чтобы создать ощущение сказки. Вокруг достаточно места даже для большого дружного хоровода. В такой уютной атмосфере легко и приятно общаться с соседями, а доверие и открытость становятся частью повседневной жизни.
Для комфорта жителей на территории комплекса построят торгово-офисный центр, где расположатся магазины, пункты выдачи заказов и разные услуги, закрывающие большую часть потребностей.

Я люблю посидеть на лавочке в тени деревьев и погрузиться в себя. Иногда читаю, иногда слушаю музыку в наушниках или новый подкаст. В основном хожу в сквер неподалеку, но хочется, чтобы была возможность делать это прямо во дворе.
Застройщик «Счастливого квартала» позаботился, чтобы у жителей была возможность восстановиться и побыть в тишине. Изолированная от основного потока активности зона уединенного отдыха позволит перезагрузиться. Уютные деревянные беседки с качелями идеально подойдут для чтения и размышлений, общения без шума или медитации.

Здесь будет много растений
Посидишь среди зелени — и сразу чувствуешь, как стрессы уходят, и на душе становится спокойнее. Качели создают ощущение легкости, возвращают в состояние внутреннего баланса. Это отлично помогает переключиться от цифровой среды и городской суеты и насладиться гармонией. Вместо гаджетов — свежий воздух и умиротворение.

Удобно, когда во дворе есть хорошая спортплощадка. Не всегда есть время идти в зал, а тут вышел из дома и занимайся. Я привык утром совершать пробежку, потом зарядку — чувствуешь себя полным сил. А вечером можно с соседями поиграть в мяч.
В «Счастливом квартале» запланировали целых две зоны для спорта: воркаут и стритбол под открытым небом. Тут есть турники разной высоты, рукоходы, параллельные брусья, шведская стенка и скамьи. Оборудование позволяет сделать упражнения на все группы мышц: подтягивания, отжимания, выходы силой, скручивания, планку и так далее. Регулярные занятия способствуют не только улучшению физической формы, но и выработке эндорфинов, снижению стресса и повышению настроения. Особенно полезно это делать на свежем воздухе.
В зоне стритбола с баскетбольным кольцом и разметкой можно будет играть, устраивать турниры и дворовые соревнования. Такие активности прекрасно сказываются на отношениях с соседями, прокачивают навыки взаимодействия и уважения к другим. А родные смогут болеть за игроков в зоне отдыха с навесом и трибунами.

Игровая площадка
Кроме командных игр площадку можно использовать и для других спортивных занятий, например для утренней зарядки, йоги или растяжки. Застройщик уделил должное внимание безопасности: противоскользящее покрытие минимизирует риск травм, а полукруглый забор защитит прохожих от вылетающего мяча.
Продажи квартир в ЖК «Счастливый квартал» уже стартовали, так что у новосибирцев есть возможность поселиться в доме с идеальным двором в 12 минутах пешком от метро «Площадь Маркса». Узнать больше о проекте и подобрать подходящую квартиру помогут менеджеры отдела продаж.
Строительство нового комплекса уже началось
ЖК «Счастливый квартал»,
офис продаж: ул. Костычева, 17к1;
тел.: +7 (383) 375-11-55;
zhk-schastliviy-kvartal.
Застройщик ООО «СЗ КАМЕЯ». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.























