перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Пенсионерка едва не лишилась квартиры, когда пыталась избавиться от долгов

21 октября 2025, 15:30
Гость
21 октября, 16:05
Жадность и глупость. Деньги есть, но кредит отдавать не хочется. Приходят и говорят- мы тебе сейчас сделаем так, что ты свои долги отдавать не будешь. Звучит? Человек, который свои долги не отдает, скажем так- не очень. Дожила до старости, а порядочности как не было, так и нет. Надо быть честным и не идти на всякие схемы.
21 октября, 16:38
Банкротство - уже крайняя мера. Деньги были, но пошла банкротиться… 🤨🙄
Гость
21 октября, 21:19
Схема.
Гость
22 октября, 12:17
многие сейчас так делаю.
21 октября, 16:06
Кто мешает людям думать головой, а не пятой точкой. Т.е. те же пенсионеры прекрасно шарятся в интернете, смотрят видео и прочее. А найти и почитать по своей проблеме, так сразу не хватает тяму 🤦‍♀️
21 октября, 17:26
Не сравнивайте просмотр видео и решение юридической проблемы )))
21 октября, 20:07
21 октября, 17:26
Не сравнивайте просмотр видео и решение юридической проблемы )))
ex_Tommy58, я сравниваю возможность получения информации, а она есть. Ну а кто как ей пользуется) или вы когда запросы отправляете в УК, например, всегда с адвокатом консультируетесь. Смысл нынешнего времени, надо разбираться в проблеме, если уже она есть
22 октября, 00:25
21 октября, 20:07
ex_Tommy58, я сравниваю возможность получения информации, а она есть. Ну а кто как ей пользуется) или вы когда запросы отправляете в УК, например, всегда с адвокатом консультируетесь. Смысл нынешнего времени, надо разбираться в проблеме, если уже она есть
Ну, я могу поискать информацию, а вот соседка умеет только турецкие сериалы смотреть... потому что я ей настроила...
21 октября, 16:34
Банки - те же мошенники, только легализованные.
21 октября, 17:26
А как можно брать ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ кредиты на такие суммы, будучи пенсионеркой??? Совсем голова не работает? Кредит на ремонт квартиры под залог этой квартиры - это ж с головой явно не в порядке... Винить банк в глупости клиента - это вестьма странно. Да и глупость это или расчет? Раз быстренько нашлись деньги... Но вот что странно: почему не предупреждают, что квартира выставлена на торги?
Гость
21 октября, 15:46
и в догонку: как так вышло что за время парвления самого великого геополитика во вселенной страна так и не стала цивилизованным правовым государством?
21 октября, 15:53
ну нельзя сразу быть и диктатурой и цивилизованным правовым государством%)
Гость
21 октября, 15:53
Как не стала???
Гость
21 октября, 16:03
кто виноват, что вы все считаете, что лохи сами во всем виноваты. Что все юристы-аферисты.
Гость
21 октября, 21:16
Набрать кредитов, сделать ремонт в единственном жилье и снять долги через банкротство. Очень удобно, получается, как видно из статьи. Правда, без нюансов.
Гость
21 октября, 21:17
* НЕ без нюансов.
Гость
21 октября, 20:21
Зачем брать кредиты, если гасить их не можешь?
Гость
21 октября, 15:45
это так сложно запретить подобные схемы на уровне государства? ведь адача государства определять приемлимые правила игры для всех. если государство нее принимает мер против мошеннических схем - значит государство работает за одно с мошенниками. т.е ну какая сложность запретить продавать пенсионерам квартиры, или запретить подобные кредитные организации.
Гость
21 октября, 16:01
Как там, на то и щука в озере, чтобы карась не дремал?
Гость
21 октября, 16:04
Гость
21 октября, 16:01
Как там, на то и щука в озере, чтобы карась не дремал?
государсвто - это то, кто устанавливает правила игры. или честные правила или нет.
Гость
21 октября, 16:04
а брать и не отдавать кредиты предлагаете разрешить?
Гость
21 октября, 21:09
Не стал читать - лень! Но считаю квартиры пенсионерку нужно было лишить, задолбали нищеброды, наберут кредитов, а потом отдавать не хотят!
Гость
21 октября, 16:20
Пенсионерками не просто так становятся.
Гость
21 октября, 16:30
Пенсионер - это состояние души! Не каждый может быть пенсионером!
21 октября, 17:29
Гость
21 октября, 16:30
Пенсионер - это состояние души! Не каждый может быть пенсионером!
Ох, не говорите... никак не избавиться от дурной привычки работать...