перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Участки у будущей станции «Космическая» в Новосибирске выставят на торги

29 сентября 2025, 14:10
Гость
Гость
1 октября 2025, 11:03
Какой ужас, это не фигура речи, это самый настоящий ужас. В данный момент от северной границы города в сторону центра по утрам и вечерам пробки с максимальной плотностью потока. При этом сюда хотят воткнуть по сути еще столько же квартир, сколько есть сейчас. Метро сюда не дотянут никогда, надо быть реалистами. Куда рванет вся эта толпа жителей, при том что там на месте рабочих мест не будет, социальных объектов не будет, в центр рванет. Нас ждет транспортный и социальный коллапс. Но мэр и губернатор этого либо не понимают, либо они в доле.
diver

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 08:57
А потом будут проводить аукцион на право заключения договоров другого КРТ, чтобы направить деньги на восстановление прав дольщиков, купивших квартиры у станции метро Космической
Гость
29 сентября 2025, 23:40
Жк целый еще построят для станции
Гость
29 сентября 2025, 23:39
Пусть подают документы! И развивают район
Гость
29 сентября 2025, 21:40
Она будет тупиковая?
Гость
29 сентября 2025, 21:39
Хм, вероятно станция готовится со дня на день
Гость
29 сентября 2025, 21:24
Там выставят участок не только под станцию, но и под жк и все вместе разом
Гость
29 сентября 2025, 21:24
Значит все мероприятие займёт не один год, ну, мы готовы и подождать
Гость
29 сентября 2025, 21:23
Это правильный подход, строить не просто станцию бесцельно, но и жк вокруг него
Гость
29 сентября 2025, 21:22
Новая станция сразу с готовым жк? Удобно же
337154

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 сентября 2025, 19:24
это ведь там за 48лямов продали недостроенное здание поликлиники? Конечно оно не пригодится, зачем)
Гость
29 сентября 2025, 18:00
как только построят - жителям Рудников нужно будет в 5 утра вставать, чтобы в 6 выехать оттуда) потому что в 7 уже будет пробан на 2 часа )
Гость
29 сентября 2025, 17:57
Неееет, под слова Лаврова они не подходят. Вот под Гузеевское - вполне!
Гость
29 сентября 2025, 17:54
Только слепой не видит ангажированности и сращивания!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 сентября 2025, 16:59
Это же сколько теперь бабла украдут или отмоют на этом чудо-проекте? Ах жух захватывает!
Гость
29 сентября 2025, 16:32
Предполагается, что в новый ЖК переберутся семьи, чьим детям не хватило мест в школах в их районах?
Гость
29 сентября 2025, 16:20
"Количество домов на участках будут определять застройщики-победители." Это просто праздник какой-то для застройщиков. А было когда-то по-другому?
Гость
29 сентября 2025, 16:19
А размеры школ и поиклиник будут определять согласно планам правительства поднять рождаемость до 8-м детей в семье?
Гость
29 сентября 2025, 16:18
Объекты образования и иные социальные объекты собираются возводить за счет застройщика. Это уже проходили. У застройщика изменятся экономические обстоятельства, и он попросит мэрию отдать участки из-под школы под дополнительную застройку. А мэрия пойдет на встречу желаничм застройщика, чтобы не было обманутых дольшиков. А участок для школы - где-нибудь на участках в лесочке, парке, и меньше по площади, и не так быстро.
Гость
29 сентября 2025, 16:11
Кто такой "умный" назвал остановку Космической? У нас УЖЕ ЕСТЬ остановка Космическая. Названа в честь улицы там же. На Левом берегу. ЗАЧЕМ ОДИНАКОВЫЕ НАЗВАНИЯ ОСТАНОВОК делать????????????????
Гость
29 сентября 2025, 17:37
чтобы запутать
Гость
29 сентября 2025, 16:01
Это всё равно что сказать, что в пашино будет станция метро Аэропорт Северный. Правда сначала нужно построиить аэропорт но на него денег нет и на метро тоже. Поэтому в планах он хоть и есть но на деле мы там построим склады и высотки, а потом пообещаем провести туда скоростной трамвай, на который тоже денег нет и не предвидится.
Гость
29 сентября 2025, 15:56
Младший редактор должность или звание.
Гость
29 сентября 2025, 15:35
Жк Кедровый тянет к себе метро? 😊
Гость
29 сентября 2025, 23:26
Там много жк, заселение пошло
Гость
29 сентября 2025, 15:17
Это правильно, только сначала снести там все надо - через пустыри ветку метро прокладывать гораздо дешевле и быстрее.
Гость
29 сентября 2025, 15:14
О! Эти документы они быстро подготовят. А вот на станцию метро лет 30 будут готовить, потом еще лет 20 будут переделывать. Хорошая схема по освоению средств. Даже из-за стола вставать не надо.
Гость
29 сентября 2025, 15:13
Фильм "Блеф" с Челентано, где он другим мошенником продавал землю якобы с захоронениями нибелунгов, напичканными сокровищами. Схема почти такая же, только вместо захоронений нибелунгов будет захоронение новой станции))
Гость
29 сентября 2025, 15:08
там когда только был четвёртый микрорайон уже невозможно было в автобус залезть. как там сейчас неизвестно лет 40 там не был. но подход у градоначальников правильный сначала строим дома а потом метро если белорусы сделают конечно
Гость
29 сентября 2025, 15:06
Это городской Аэропорт что ли ?
Гость
29 сентября 2025, 15:03
нормально так девелоперы рекламную компанию замутили. не будет там никакой космнической, будет фантастическая
Гость
29 сентября 2025, 14:59
Попахивает мошенничеством
Гость
29 сентября 2025, 14:45
Станция Космическая осторожно двери не открываются. Следующая станция.....
Гость
29 сентября 2025, 14:44
Когда же вы нажретесь?
Гость
29 сентября 2025, 14:42
Сколько можно ставить телегу впереди лошади? Хватит издеваться над горожанами Сначала метро и дороги, а только потом продажа земли застройщикам И все это без вырубки городских лесов
Гость
29 сентября 2025, 15:37
Оглы руки потирает. Сверхприбыль сквозь пальцы, про метро забыть.
Гость
29 сентября 2025, 14:40
А еще можно выгодно продать землю рядом с будущим космическим аэропортом, чтобы на Марс летать....
Гость
29 сентября 2025, 14:39
Метро нет, школ и садиков нет. Дорог нет.Землю торгуем.
Гость
29 сентября 2025, 15:42
Так у власти не государственные люди, а торгаши. А у ТОРГАШЕЙ РОДИНЫ НЕТ. Они все и вся продадут. Задорнов.
Гость
29 сентября 2025, 17:41
Гость
29 сентября 2025, 15:42
Так у власти не государственные люди, а торгаши. А у ТОРГАШЕЙ РОДИНЫ НЕТ. Они все и вся продадут. Задорнов.
Какой губер такой и город.
Гость
29 сентября 2025, 18:01
Гость
29 сентября 2025, 17:41
Какой губер такой и город.
берите выше
Гость
29 сентября 2025, 14:37
ловко придумано!)))
Гость
29 сентября 2025, 14:35
Здесь Станции не будет!
Гость
29 сентября 2025, 14:33
Деньги нужно направлять на СВО
Гость
29 сентября 2025, 15:06
Это ты чужими деньгами решил распорядиться?
Гость
29 сентября 2025, 14:33
Нам, новосибирцам, не нужны новые станции
Гость
29 сентября 2025, 14:27
...."у будущей станции метро..."---человейников налепят года через 2-3. В 2030 будут думать надо в эту сторону метро или очередной раз горожане обойдутся. Скорее всего, примут решение, что обойдутся. Начнут строить очередной концессионный мост.
Гость
29 сентября 2025, 14:26
Вы торопитесь! В рф нужно жить долго....
Гость
29 сентября 2025, 14:26
*не торопитесь
Гость
29 сентября 2025, 14:25
Опять вырубки? Хватит вырубать уже!
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 сентября 2025, 14:23
А это они здорово придумали причину, чтобы задрать цену на землю на отшибе города под обещания построить станцию Метро. Всего-лишь подождите 57 лет и будет станция!
Гость
29 сентября 2025, 14:27
Как же здорово. Всё в нашей любимой и могучей Великой России строится, развивается и идёт к лучшему! 👍🧡
Гость
29 сентября 2025, 14:44
и межгалактические шахматные турниры будут.
Гость
29 сентября 2025, 15:39
А, вон оно что! Цель - продать землю застройщикам с рекламой, якобы, будет метро! А его не будет! Чернышевский, Беринг - будет набережная! А до сих пор ПЕСКОБАЗА! Мэрия врёт как дышит. Кто ж поверит!
Гость
29 сентября 2025, 14:23
как обычно понастроят жилья, типа рядом будет метро, ну а метро потом естественно не будет))) всё как обычно будет в Новосибирске
Гость
29 сентября 2025, 14:20
Места много, можно реализовать довольно интересный проект.
Гость
29 сентября 2025, 15:46
Проект у мэрии один - продать землю. Дальше - человейники без инфраструктуры. Ни школ, ни детсадов, ни ОТ. Какое метро у руко...опых и вороватых?! Вы о чем?!
Гость
29 сентября 2025, 17:36
Не надо там ничего реализовывать. Лес оставить надо, и так зелени мало в городе.
Гость
29 сентября 2025, 14:20
Станция метро "Космическая" - эт фантастика.
Гость
29 сентября 2025, 23:25
Дай бог , чтобы это не было фантастикой. Так говорили когда-то и про спортивную
Гость
29 сентября 2025, 14:20
Интересно, какой застройщик там будет.
Гость
29 сентября 2025, 14:23
«Загнивай» или «Гнусника».
Гость
29 сентября 2025, 15:46
Гость
29 сентября 2025, 14:23
«Загнивай» или «Гнусника».
Прелесть! Ха-ха-ха! Именно так!
Гость
29 сентября 2025, 14:19
Район нужно развивать, еще и дольщикам других домов помогут.
Гость
29 сентября 2025, 15:11
Район нужно разбирать
Гость
29 сентября 2025, 14:17
А Коля Серожович будет?
Гость