В Новосибирске выросли цены на аренду жилья из-за наплыва студентов
25 августа 2025, 14:55
Гость
27 августа 2025, 12:38
Ребят, край Затулинки стоит по аренде от 25 тр. Если подубитость и пустая-можно за 18 успеть. Яндекс Аренда-дорого+ для арендатора определённые потери в случае чего(оплата по двойном тарифу за ранний съезд). Идеала нет, но жилье стало стоить дорого.
Гость
26 августа 2025, 20:59
Рынок не виноват. Студенты виноваты. Зачем учится едут?
Гость
26 августа 2025, 16:55
Риэлторы наглые, за сделки берут баснословные деньги, даже если сам нашел квартиру , им все равно плати и за что??? За то, что она посидит со мной на сделке в нотариусе, убрать их вообще из пищевой цепочке, обходились же без них как то раньше все...
Гость
27 августа 2025, 23:29
И СЕЙЧАС МНОГИЕ БЕЗ РИЭЛТОРОВ ОБХОДЯТСЯ-САРАФАННОЕ РАДИО.ТОЛЬКО НЕ АФИШИРУЮТ
Гость
25 августа 2025, 22:52
щщща цена на б/у холодильники скакнёт
Гость
25 августа 2025, 18:19
ваша знакомая вешает вам лапшу на уши, нет в Москве двушек за 35
Гость
25 августа 2025, 18:05
Зачем студенту двушка , разве что вдесятером заселиться .
В нашем доме риэлторы сбили с толку даму, сказав, что пора цену на аренду поднимать....в итоге подняла, старый арендатор съехал, нового уже полгода ищет, уже готова сдать нашим новым соотечественникам, бизнес по-нашему)
Гость
25 августа 2025, 18:02
Риэлторы никогда такого не посоветуют. Им .чем быстрее сдалась(а это только если дешево) .тем быстрее они получили свою комиссию 50-70%.
Сразу много вопросов- где именно, состояние квартиры, и что такое "адекватный арендатор" по-твоему??
Адекватный арендатор - это человек, который вовремя платит, не разносит квартиру и даже делает в ней уборку, а также не раздражает соседей шумом и музычкой в неурочное время.
Нет?
Гость
25 августа 2025, 17:32
Свежий пример- однокомнатная, от м. Гагаринская 49(!) минут на транспорте, Михаила Востокова, 2- 33000 рублей.....студенты виноваты??
Гость
25 августа 2025, 21:36
Ого, многовато. Это уже хапужничество чистой воды.
У меня однушка на Титова, 1, не бабушатник, чистая, свежая и не знаю за сколько сдать можно.
Но про 33 тыщи даже не думала и не мечтала😁
Подогревают цены не студенты, а все эти риэлторы/агенства. Зашел тут на яндекс.аренду и "приятно" удивился ценам....мало того, что простые однешки вдруг стали "евродвушками", а студии "однокомнатными квартирами", так еще и ценник где -нибудь на краю Затулинки или Родниках "от 35"
Это ты бабушке своей расскажи, ага. Попробуй сдать через риэлтора, потом поговорим, что и что ставит)))).
Гость
25 августа 2025, 17:08
чот сомневаюсь, что за такие деньги квартиры кто-то снимает в Новосибирске, максимум, за 16-18 тысяч, за 35 в Москве снимать можно, моя знакомая за столько в Москве свою двушку сдает
Да жто искусственно раздуто, риэлторы тоже кушать хотят))))
Гость
25 августа 2025, 21:32
Вы с Луны свалились. В Москве невозможно снять однушку за 35 тысяч.
Дочь снимает за 50 двухуровневую каморку 18 кв. М.
И плюс к этому оплачивает по счетчикам услуги.
И это не в центре, а возле Рогожского рынка.
Гость
25 августа 2025, 22:41
Щас, сдадут вам квартиру за 15 тысяч. Около Хилка
Гость
25 августа 2025, 16:37
Общаг не хватает, или студенты в общагу не хотят?
Гость
25 августа 2025, 16:01
Третий год предлагаю сделать сайт ректорам для аренды комнат для студентов. Нас много одиноких пенсионеров проживающих в центре которые могут сдать комнату студенту на учебный год. Никто не хочет помочь молодежи. Прадедушка.
Гость
25 августа 2025, 16:24
А причём здесь ректор? ВУЗ всё таки не риэлторское агенство
Гость
25 августа 2025, 17:14
Гость
25 августа 2025, 16:24
А причём здесь ректор? ВУЗ всё таки не риэлторское агенство
и что? ВУЗ и не УК, а общежития имеет и управляет ими
и что? ВУЗ и не УК, а общежития имеет и управляет ими
Общежитие, собственность вуза. А УК, управляет собственниками не имея в собственности квартиры. Чувствуете разницу?
Гость
25 августа 2025, 15:49
Что-то не видно где-то студентов. Как стояло полдома пустых квартир, так и стоят. Это на площади Ленина наверное студенты цены взвинтили, в 10 прилегающих к ней домах?
Гость
25 августа 2025, 15:54
Дык они тупо не проданы, стены голые...
Гость
25 августа 2025, 15:58
Гость
25 августа 2025, 15:54
Дык они тупо не проданы, стены голые...
Они давно проданы, в 1980 г.
Гость
25 августа 2025, 16:50
Гость
25 августа 2025, 15:58
Они давно проданы, в 1980 г.
Без отделки с 80 года? Да вы Шахеризада сказочница. Еле нашел за 40кет, плюс залог 40, плюс агенству 20. 100 ушла. Так, что по пустые расскажите ценным спецам.
Гость
25 августа 2025, 15:31
Надо же. Ну никогда такого в августе не бывало!
И кто же виноват, что появилось столько ВУЗов без общежитий и бомжеватых студентов? 😠
Ты смешной - нередко дело не в отсутствии общежитий, а в том, что студент не хочет жить в полуказарменных условиях "общаги".
не хочешь -- не живи . Жильё тебе ни кто не обязан предоставлять .
Гость
25 августа 2025, 15:27
90% этих студентов потом в эльдорадо пылесосами торгуют и в ленте на кассе сидят... Сейчас ещё склады озона, правда...
Гость
25 августа 2025, 15:52
К моменту "окончания вуза" тех студентов эльдорадо уже не будет. Он уже сейчас банкрот 5 лет.
Гость
25 августа 2025, 15:26
коробки стоят пустые)) никто не заселяется, понастроиди столько , что некому жить, но цены взвинтили))
Гость
25 августа 2025, 19:25
это для переселения ср азии в россию строят . Щас они на фруктах поднимутся и все скупят . Зачем думаешь Шойга хотел города миллионники в Сибири строить . Для незаменимых специалистов в сфере деторождения и ни чего не делания .
Гость
25 августа 2025, 15:22
да ладно?
Гость
25 августа 2025, 15:12
Зачем учится, всё равно наше образование не приходится.
Пока молодой езжай работать на вахту заработаешь к 30 годам на квартиру, машину и деньги на счету, которые будут приносить пассивный доход.
Гость
25 августа 2025, 15:26
Туда?
Гость
25 августа 2025, 15:33
На вахте тоже не мед. Вкалывать по 12 часов то еще удовольствие.
Гость
25 августа 2025, 15:42
Вахта хороша только тем, у кого здоровье позволяет, условия на вахте просто жесть. Про тот факт, что у вас не будет ни жены, ни детей, ни личного времени, ни хобби, ни бизнеса я уж и не говорю .
Кто покупает для сдачи вкладывает 5 млн и получает 40 тыс. Это копейки, так как платеж по кредиту будет 60 тыс. А еще техника, отделка, сломают, зальют соседей. Проще продать и вклад открыть или облигации, выхлоп будет больше
Гость
25 августа 2025, 15:15
Гость, и будет оно отбиваться 10-15 лет.
Гость
25 августа 2025, 15:22
вы ещё получите эти 40 тыс
Гость
25 августа 2025, 15:24
Гость
25 августа 2025, 15:22
вы ещё получите эти 40 тыс
пару раз жильцов за год смените. и разделите сумму за год на 12
Гость
25 августа 2025, 14:58
с такими зарплатами только арендовать . есть то что будут ?
Гость
25 августа 2025, 15:16
Высшее образование становится для избранных.
Питание придется добывать, вариантов много:
- родители шлют посылки
- устроиться на подработку в общепит
- послать отца на СВО
- .....
а если ипотеку возьмут, не то что кушать нечего и одеть нечего будет
Гость
25 августа 2025, 16:40
Гость
25 августа 2025, 15:16
Высшее образование становится для избранных.
Питание придется добывать, вариантов много:
- родители шлют посылки
- устроиться на подработку в общепит
- послать отца на СВО
- .....
А когда оно было для всех поголовно?
Гость
25 августа 2025, 14:56
Так и пособия по беременности для студентов появились. Всё логично.
Или нет?
Сарказм.
Достижения
Первая десятка