перейти к публикации
59 комментариев к публикации

У метро «Золотая Нива» в Новосибирске построят огромный ЖК

10 июня 2025, 15:55
10 июня, 16:39
Кошурникова заодно расширить не забудьте. Да и перекресток с Никитина/Автогенной нуждается в реконструкции, там постоянная пробка.
Гость
10 июня, 19:05
Дооооолго же эти ребята с Кирова 3 сопротивлялись расселению ветхого жилья - дорого видите ли им было! А вот терь, в условиях земельного голода, готовы расправляться с бараками ради большей маржинальности своих проектов, да еще наперегонки😃😃😃
10 июня, 16:11
Кому нужны эти стройки? Куча готового нераспроданного жилья!
Гость
10 июня, 16:16
Тебя забыли спросить, извини.
Гость
10 июня, 16:32
Гость
10 июня, 16:16
Тебя забыли спросить, извини.
В Новосибирске число не проданных квартир в новостройках достигло исторического максимума. Сейчас этот показатель дошёл до 17,7 тысяч нереализованных квартир.
Гость
10 июня, 17:04
Гость
10 июня, 16:16
Тебя забыли спросить, извини.
так со временем и придется вспомнить, кого нужно спрашивать
10 июня, 16:09
Новый мэр все распродает. Только успевай читать списки. Раньше вроде так много не выставляли. А поликлиники и школы кто будет строить для этих жителей?
Гость
10 июня, 16:23
ВЕТЕР, в КРТ как раз строится инфраструктура. Если зашел поныть - в теме разберись сначала
10 июня, 16:31
Гость
10 июня, 16:23
ВЕТЕР, в КРТ как раз строится инфраструктура. Если зашел поныть - в теме разберись сначала
Ноешь ты, ничего не строится
Гость
10 июня, 17:15
10 июня, 16:31
Ноешь ты, ничего не строится
В голове твоей пустой ветер гуляет.
Гость
10 июня, 16:39
для кого строят столько жилья? развивайте область и посёлки
Гость
10 июня, 16:47
Развивай, ты ж умнее всех. Кто не дает?
Гость
11 июня, 00:56
Для кого, для понаехов, оттуда, где ещё хуже. Другой вопрос, где будут работать и чем заниматься все эти люди?
Гость
10 июня, 17:40
Сайт превратили в курятник для прощупывания. Не более.
Гость
11 июня, 01:03
Даже, грамота имеется.
11 июня, 13:03
добрались таки до этого райончика. ну это был вопрос времени конечно. главное перестаньте там кошурникова копать, задолбали уже
Гость
10 июня, 16:49
Бараки конечно это прошлый век и сносить их необходимо, но почему опять жилой комплекс, а не роща с молодыми деревцами, спортивные сооружения, бассейн в конце концов. Всю жизнь живу на правом берегу, когда едешь с левого то весь правый берег окутан дымовой завесой. Дышать просто не чем. И роза ветров тянет с города Оби, через весь левый берег и оседает на правом. Невыносимо, загазованность просто уже зашкаливает.
Гость
10 июня, 20:18
А Вы станьте на место застройщика: купить землю за свои деньги, снести бараки и высадить "рощу", за которую никто рубля не заплатит? Спортивные сооружения? Можно. Но потом придётся долго впаривать их городу на баланс, и дай Бог, чтобы покрыть затраты на строительство! Вот Вы стали бы строить это за СВОИ деньги?
Гость
11 июня, 00:58
У нас вон пескоструйка в ста метрах. И НИКОМУ дела нет. Бабки!
Гость
11 июня, 01:02
Гость
10 июня, 20:18
А Вы станьте на место застройщика: купить землю за свои деньги, снести бараки и высадить "рощу", за которую никто рубля не заплатит? Спортивные сооружения? Можно. Но потом придётся долго впаривать их городу на баланс, и дай Бог, чтобы покрыть затраты на строительство! Вот Вы стали бы строить это за СВОИ деньги?
Так им, участки за 50 км от города, выделять надо. И чтоб дорогу ещё сами построили. Устроились.
Гость
10 июня, 16:10
Вот такая она частная собственность.
Гость
10 июня, 16:35
А почему расселение за счёт бюджета а деньги за 200 тыс квадратов застройщику в карман? Более 20 млрд руб на карман
10 июня, 16:54
Не совсем верно сносят за бюджет 10 домов из 40.
Гость
10 июня, 17:15
А куда вы денете всю толпу наркоманов со Стофато? Они освобождаются и их всё больше и больше
10 июня, 17:24
Гость, солевых на Бронную или Виктора Уса переселят !)))
Гость
10 июня, 20:49
Пардон но часть из них до расселения физически не доживёт
Гость
11 июня, 06:26
Плотность застройки дикая, ни дворов ни школ нет, пыль и низкая проветриваемость, постоянная дымка смога. С каждым годом город все хуже и хуже. При СССР по науке строили, сейчас главное рубл срубить и не важно что научно эта стройка совершенно недопустима
Гость
10 июня, 18:13
Это не бараки , а очень уютные старые домики с зелеными дворами. Сделать кап ремонт и еще простоят много лет. А ваши поганые ,уродливые человейники не кому не нужны. Человек не должен жить в этом отстое откровенном !!! У вас сколько не проданного стоит уже? И дальше только нарастал этот пузырь будет. Хватит поганить город!!!
Гость
10 июня, 20:24
Да! Побелить, покрасить, подремонтировать и переселить туда всех радеющих за это старьё. И пусть ещё сто лет там живут они сами, их дети и внуки!
Гость
11 июня, 00:40
Гость
10 июня, 20:24
Да! Побелить, покрасить, подремонтировать и переселить туда всех радеющих за это старьё. И пусть ещё сто лет там живут они сами, их дети и внуки!
И колючей проволокой обнести с охраной, чтоб и не высовывались оттуда.
Гость
10 июня, 17:53
Выхватили, как бабло рубить, весь город уже по застроили этими картонными свечками, барыги недоделанные, дороги надо делать, развязки, скоро на велике не проехать будет.
Гость
10 июня, 16:39
Продадут. Вместе с людьми или как? Про людей ни слова- они где будут жить? Понятно, что их не спрашивают, но все же.... Что - то много муниципальнойземли мэр продает. Больше проблем нет- как быстрее распродать, что предыдущие не продали.
Гость
10 июня, 20:21
Что-то я не вижу на улицах толп бездомных выселенных жителей! Значит, люди получают новые квартиры или деньги и вскоре устраиваются со своим жильём.
Гость
10 июня, 17:59
А что не сносят нашу мэрию, и дворцы в которых проживают наши чинуши, куда лучше будет, если на их месте жилой комплекс построят, которыми они по застроили весь город уже.
Гость
11 июня, 06:17
Там красиво и зелено, все срубят и настроят огромных каменных коробок с пыштю
Гость
10 июня, 18:01
Главное деньги,а кто,что и кто купит не важно
Гость
11 июня, 08:46
ну всё, пропал район. Свечьками утыкают, парковки будут на Кошмурникова вторым рядом. Пробки адовые усугубятся. До поликлиники на Богаткова ехать будет 30 минут, до скорой на Тургенева - час.
Гость
11 июня, 09:36
Вовремя в этом районе снесли детский сад, на участке строят дом, ещё КРТ при транспортных артериях 60-х годов. Гениально.
Гость
11 июня, 10:20
Знаю этот район. Милые 2х этажные домики. Много зелени. Рядом резко контрастируют с влепленными многоэтажками общаги.
Гость
10 июня, 18:11
Ага, жилой. Может жиловатый, полужилой? Называйте уже вещи своими именами. Все они полупустые стоят.
Гость
10 июня, 16:37
Слишком большой участок, надо сейчас маленькие на торги выставлять до на 1-2 дома
Гость
11 июня, 08:53
Это не бараки, это домики уютные. Пусть бы жили люди, домики ещё 100 лет простоят. А свечьки пусть в Стрижах строят и за Плотниково.
Гость
11 июня, 23:00
Я жила много лет в таком доме по ул.Стофато. Бабушка рассказывала, что их строили хоз.способом, что они с дедом после основной работы приходили на стройку и помогали строителям. Делали это все, потому что жили практически в землянках и очень хотелось переехать в нормальное жильё. На тот момент это был хороший выход из положения. Но на самом деле в этих домах была всего парочка плюсов - всегда было тепло зимой, топили хорошо)) и все друг друга знали, деды вечерами играли в домино. Ну такая небольшая деревня)) В остальном - так себе... в самих квартирах комнатушки малюсенькие, проходные, межкомнатные двери - были роскошью, поэтому их не было не только у нас, но и во всех соседних домах. Кухня, вы только вдумайтесь, около 4 (четырех!!!!) кв.м. коридор - ну метра 1,5 максимум!! Санузел такой же, микроскопический. Они однозначно отжили свой век, их надо менять. Но меня, как и многих, очень удручает бестолковая застройка. Очень мало спортивных, художественных школ, спорт.залов и бассейнов, скверов и парков. Про дороги вообще помолчу 😔 почему невыгодно делать удобно и красиво для жителей??? ХЗ.... Кстати, на месте нашего дома сейчас новенькое девятиэтажное панельное убожество))
Да, те домики действительно оставляют желать лучшего.
Гость
10 июня, 17:12
сажень в кустах а дороги построят?
Гость
10 июня, 16:10
Это не метро "Золотая нива", смотрите карту города. Вы как застройщик: "Хочешь жить недалеко от площади Калинина? Покупай наши квартиры в" Стрижах".
Гость
10 июня, 16:31
ну так открой карту и посмотри, прежде чем ручонками по клаве долбить
Гость
10 июня, 20:51
Там 7-10 минут спокойным шагом до метро как бы. Ходил лично по тротуару от трамвая до метро там
Гость
10 июня, 16:29
Расцветай и цвети любимый город
Гость
10 июня, 17:14
Сносить эти халупы под ноль и нормальные дома построить.
Гость
10 июня, 16:17
О, щас опять начнется плач по поводу строек, что пусть лучше бараки стоят!