Кошурникова заодно расширить не забудьте. Да и перекресток с Никитина/Автогенной нуждается в реконструкции, там постоянная пробка.
Гость
10 июня 2025, 19:05
Дооооолго же эти ребята с Кирова 3 сопротивлялись расселению ветхого жилья - дорого видите ли им было! А вот терь, в условиях земельного голода, готовы расправляться с бараками ради большей маржинальности своих проектов, да еще наперегонки😃😃😃
Кому нужны эти стройки? Куча готового нераспроданного жилья!
Гость
10 июня 2025, 16:16
Тебя забыли спросить, извини.
Гость
10 июня 2025, 16:32
Гость
10 июня 2025, 16:16
Тебя забыли спросить, извини.
В Новосибирске число не проданных квартир в новостройках достигло исторического максимума. Сейчас этот показатель дошёл до 17,7 тысяч нереализованных квартир.
Гость
10 июня 2025, 17:04
Гость
10 июня 2025, 16:16
Тебя забыли спросить, извини.
так со временем и придется вспомнить, кого нужно спрашивать
Новый мэр все распродает.
Только успевай читать списки.
Раньше вроде так много не выставляли.
А поликлиники и школы кто будет строить для этих жителей?
Гость
10 июня 2025, 16:23
ВЕТЕР, в КРТ как раз строится инфраструктура. Если зашел поныть - в теме разберись сначала
добрались таки до этого райончика. ну это был вопрос времени конечно.
главное перестаньте там кошурникова копать, задолбали уже
Гость
10 июня 2025, 16:49
Бараки конечно это прошлый век и сносить их необходимо, но почему опять жилой комплекс, а не роща с молодыми деревцами, спортивные сооружения, бассейн в конце концов. Всю жизнь живу на правом берегу, когда едешь с левого то весь правый берег окутан дымовой завесой. Дышать просто не чем. И роза ветров тянет с города Оби, через весь левый берег и оседает на правом. Невыносимо, загазованность просто уже зашкаливает.
Гость
10 июня 2025, 20:18
А Вы станьте на место застройщика: купить землю за свои деньги, снести бараки и высадить "рощу", за которую никто рубля не заплатит? Спортивные сооружения? Можно. Но потом придётся долго впаривать их городу на баланс, и дай Бог, чтобы покрыть затраты на строительство! Вот Вы стали бы строить это за СВОИ деньги?
Гость
11 июня 2025, 00:58
У нас вон пескоструйка в ста метрах. И НИКОМУ дела нет. Бабки!
Гость
11 июня 2025, 01:02
Гость
10 июня 2025, 20:18
А Вы станьте на место застройщика: купить землю за свои деньги, снести бараки и высадить "рощу", за которую никто рубля не заплатит? Спортивные сооружения? Можно. Но потом придётся долго впаривать их городу на баланс, и дай Бог, чтобы покрыть затраты на строительство! Вот Вы стали бы строить это за СВОИ деньги?
Так им, участки за 50 км от города, выделять надо. И чтоб дорогу ещё сами построили. Устроились.
Гость
10 июня 2025, 17:15
А куда вы денете всю толпу наркоманов со Стофато? Они освобождаются и их всё больше и больше
Гость, солевых на Бронную или Виктора Уса переселят !)))
Гость
10 июня 2025, 20:49
Пардон но часть из них до расселения физически не доживёт
Гость
11 июня 2025, 06:26
Плотность застройки дикая, ни дворов ни школ нет, пыль и низкая проветриваемость, постоянная дымка смога. С каждым годом город все хуже и хуже. При СССР по науке строили, сейчас главное рубл срубить и не важно что научно эта стройка совершенно недопустима
Гость
10 июня 2025, 16:39
Продадут. Вместе с людьми или как? Про людей ни слова- они где будут жить?
Понятно, что их не спрашивают, но все же....
Что - то много муниципальнойземли мэр продает. Больше проблем нет- как быстрее распродать, что предыдущие не продали.
Гость
10 июня 2025, 20:21
Что-то я не вижу на улицах толп бездомных выселенных жителей! Значит, люди получают новые квартиры или деньги и вскоре устраиваются со своим жильём.
Гость
10 июня 2025, 16:10
Вот такая она частная собственность.
Гость
10 июня 2025, 18:13
Это не бараки , а очень уютные старые домики с зелеными дворами. Сделать кап ремонт и еще простоят много лет. А ваши поганые ,уродливые человейники не кому не нужны. Человек не должен жить в этом отстое откровенном !!! У вас сколько не проданного стоит уже? И дальше только нарастал этот пузырь будет. Хватит поганить город!!!
Гость
10 июня 2025, 20:24
Да! Побелить, покрасить, подремонтировать и переселить туда всех радеющих за это старьё. И пусть ещё сто лет там живут они сами, их дети и внуки!
Гость
11 июня 2025, 00:40
Гость
10 июня 2025, 20:24
Да! Побелить, покрасить, подремонтировать и переселить туда всех радеющих за это старьё. И пусть ещё сто лет там живут они сами, их дети и внуки!
И колючей проволокой обнести с охраной, чтоб и не высовывались оттуда.
Гость
10 июня 2025, 17:53
Выхватили, как бабло рубить, весь город уже по застроили этими картонными свечками, барыги недоделанные, дороги надо делать, развязки, скоро на велике не проехать будет.
Гость
10 июня 2025, 17:59
А что не сносят нашу мэрию, и дворцы в которых проживают наши чинуши, куда лучше будет, если на их месте жилой комплекс построят, которыми они по застроили весь город уже.
Гость
10 июня 2025, 18:01
Главное деньги,а кто,что и кто купит не важно
Гость
11 июня 2025, 09:36
Вовремя в этом районе снесли детский сад, на участке строят дом, ещё КРТ при транспортных артериях 60-х годов. Гениально.
Гость
10 июня 2025, 18:11
Ага, жилой. Может жиловатый, полужилой? Называйте уже вещи своими именами. Все они полупустые стоят.
Гость
11 июня 2025, 06:17
Там красиво и зелено, все срубят и настроят огромных каменных коробок с пыштю
Гость
10 июня 2025, 16:37
Слишком большой участок, надо сейчас маленькие на торги выставлять до на 1-2 дома
Гость
11 июня 2025, 08:46
ну всё, пропал район. Свечьками утыкают, парковки будут на Кошмурникова вторым рядом. Пробки адовые усугубятся. До поликлиники на Богаткова ехать будет 30 минут, до скорой на Тургенева - час.
Гость
11 июня 2025, 10:20
Знаю этот район. Милые 2х этажные домики. Много зелени. Рядом резко контрастируют с влепленными многоэтажками общаги.
Гость
11 июня 2025, 08:53
Это не бараки, это домики уютные. Пусть бы жили люди, домики ещё 100 лет простоят. А свечьки пусть в Стрижах строят и за Плотниково.
Да, те домики действительно оставляют желать лучшего.
Гость
10 июня 2025, 16:29
Расцветай и цвети любимый город
Гость
10 июня 2025, 17:12
сажень в кустах
а дороги построят?
Гость
11 июня 2025, 23:00
Я жила много лет в таком доме по ул.Стофато. Бабушка рассказывала, что их строили хоз.способом, что они с дедом после основной работы приходили на стройку и помогали строителям. Делали это все, потому что жили практически в землянках и очень хотелось переехать в нормальное жильё. На тот момент это был хороший выход из положения. Но на самом деле в этих домах была всего парочка плюсов - всегда было тепло зимой, топили хорошо)) и все друг друга знали, деды вечерами играли в домино. Ну такая небольшая деревня)) В остальном - так себе... в самих квартирах комнатушки малюсенькие, проходные, межкомнатные двери - были роскошью, поэтому их не было не только у нас, но и во всех соседних домах. Кухня, вы только вдумайтесь, около 4 (четырех!!!!) кв.м. коридор - ну метра 1,5 максимум!! Санузел такой же, микроскопический. Они однозначно отжили свой век, их надо менять. Но меня, как и многих, очень удручает бестолковая застройка. Очень мало спортивных, художественных школ, спорт.залов и бассейнов, скверов и парков. Про дороги вообще помолчу 😔 почему невыгодно делать удобно и красиво для жителей??? ХЗ.... Кстати, на месте нашего дома сейчас новенькое девятиэтажное панельное убожество))
Гость
10 июня 2025, 16:10
Это не метро "Золотая нива", смотрите карту города. Вы как застройщик: "Хочешь жить недалеко от площади Калинина? Покупай наши квартиры в" Стрижах".
Гость
10 июня 2025, 16:31
ну так открой карту и посмотри, прежде чем ручонками по клаве долбить
Гость
10 июня 2025, 20:51
Там 7-10 минут спокойным шагом до метро как бы. Ходил лично по тротуару от трамвая до метро там
Гость
10 июня 2025, 17:14
Сносить эти халупы под ноль и нормальные дома построить.
Гость
10 июня 2025, 16:17
О, щас опять начнется плач по поводу строек, что пусть лучше бараки стоят!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев