перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В Новосибирске квартиры на вторичке за 5 лет подорожали на 84%

27 мая 2025, 08:20
Гость
Гость
27 мая 2025, 08:32
То есть, квартиры в Новосибирске подешевели относительно других сибирских городов. Это результат деятельности мэрии и депутатов, которые сделали город малопригодным для жизни.
Гость
27 мая 2025, 08:34
Этих мэров и депутатов кто-то выбрал. А потом ещё раз выбрал.
Гость
27 мая 2025, 09:14
Гость
27 мая 2025, 08:34
Этих мэров и депутатов кто-то выбрал. А потом ещё раз выбрал.
последнего мыра выбрали депутаты, а депутатам посоветовал выбрать губер, в итоге имеем то что имеем .
Гость
27 мая 2025, 10:15
В Новосибирске построили жилья больше чем в любом сибирском городе. Потому и цены у нас доступные
Гость
27 мая 2025, 08:36
демография в пролете, будет еще одна демографическая яма лет на 20, с последствиями которой мы столкнемся лет через 30-40, если доживем
Гость
27 мая 2025, 11:08
Посмотре в интернете фотки с линейки моей родной школы:3 десятиклассника и 10 первоклассников. У нас в первом классе в начале 60-х было 32 человека.
Гость
27 мая 2025, 17:28
Гость
27 мая 2025, 11:08
Посмотре в интернете фотки с линейки моей родной школы:3 десятиклассника и 10 первоклассников. У нас в первом классе в начале 60-х было 32 человека.
в 1985 пошел в школу, было "а", "б", "в" и "г" классы по 30 детей, когда построили еще 2 школы на массиве, "а" и "б" классы держались до 11 класса, а "в" до 9.
Liberia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2025, 08:46
При таком-то правуне - неудивительно, только конечно не 84%, а где-то в 2.5 - 3 раза
Гость
27 мая 2025, 09:17
Так и есть. Благосостояние при нём выросло во много раз. Зарплата выросла в 10 с лишним раз в долларах. Ну и особенно он постарался с тем, чтобы выросло богатство населения. Россия один из лидеров в Европе по доле населения владеющего жильём, а он увеличил стоимость имущества населения. Релоканты ему благодарны. В 90е желающих стать релокантами было не 5 %, а 95 % населения. Но денег не было ни у кого. Сейчас продашь жильё за 200 тысяч долларов и можешь за границей лет пять жить. Тогда продашь за 2000 долларов и только на билеты хватит.
Гость
27 мая 2025, 09:46
Гость
27 мая 2025, 09:17
Так и есть. Благосостояние при нём выросло во много раз. Зарплата выросла в 10 с лишним раз в долларах. Ну и особенно он постарался с тем, чтобы выросло богатство населения. Россия один из лидеров в Европе по доле населения владеющего жильём, а он увеличил стоимость имущества населения. Релоканты ему благодарны. В 90е желающих стать релокантами было не 5 %, а 95 % населения. Но денег не было ни у кого. Сейчас продашь жильё за 200 тысяч долларов и можешь за границей лет пять жить. Тогда продашь за 2000 долларов и только на билеты хватит.
Зарплату "в долларах" сравни с её уровнем 12-14 летней давности - найдёшь хотя бы двукратную разницу, свистун??
Гость
27 мая 2025, 09:52
Гость
27 мая 2025, 09:46
Зарплату "в долларах" сравни с её уровнем 12-14 летней давности - найдёшь хотя бы двукратную разницу, свистун??
Т.е ты считаешь мало, что он за годы своего правления увеличил зарплату в 12 раз, в долларах?
Гость
27 мая 2025, 08:25
В объявлениях они могут указывать какие угодно цены, вопрос за сколько реально купят
Гость
27 мая 2025, 08:51
В январе продал за 185 за квадрат, желающих искал три месяца
Гость
27 мая 2025, 08:28
Всё хорошо, всё стабильно. Инфляции нет, экономика растёт, благосостояние тоже. (В параллельной вселенной)
Гость
27 мая 2025, 09:37
За 5 лет - да, но не за последний год!!! Не надо инсинуаций и подтасовок, господа риелторы! Цены реальных сделок ниже объявленных на 10-15-20%% и вы это отлично знаете!!!
Гость
27 мая 2025, 08:24
В чём подорожал? Пишите в долларах.
Гость
27 мая 2025, 19:51
Валюта РФ - российский рубль.
Гость
27 мая 2025, 09:56
не будут рожать, будут ждать наследства, вот и все. нафиг покупать жилье в тьмутаракани
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая 2025, 11:44
а что так скромно за 5 лет) Ул.Перевозчикова 2002 год- двушка 950тыс. Сейчас такая же около 7 млн. У кого за 23 года выросла з/п на 740%)
Гость
27 мая 2025, 13:28
В 2002 году хорошая зп была 8000 руб. Плюс 740% получается 67200 руб. Совсем немного.
Гость
27 мая 2025, 14:43
У всех? Средняя зарплата зайти годы выросла в 20 раз...просто у тебя нет..
Гость
27 мая 2025, 12:23
Моя зарплата за эти годы выросла на 43% и это ещё не плохо. А вот цены выросли в космос
Гость
27 мая 2025, 12:48
" за 5 лет подорожали на 84%" © Я хз как вы считается, брал свою квартиру старую году за 2кк, продал за 3,5, сейчас они же там же стоят 4++ , а это на минуточку просто хрущ. Есть мнение что это не 85% от слова совсем, между покупкой и продажей прошло примерно года 3, от даты когда покупал и "сейчас" как раз около 5 лет, есть мнение что это не 85% от слова совсем.
Гость
27 мая 2025, 17:03
Все верно доллар с евро за это время вырос на 40-50% ,плюс инфляция ,строители возвращают свою прибыль повышением цен ,чтобы не остаться без денег,а след за ними подрастает и вторичный рынок продаж.
Гость
27 мая 2025, 17:24
цены раздуты, не стоят эти халупы, тем более если учесть где они стоят. снижайте ка цены все обратно вместе с ценами на продукты!
Гость
27 мая 2025, 17:31
да уж спасибо нашим руководителям, которые из российской жизни сделали бег по полосе препятствий.
Гость
27 мая 2025, 09:43
Цифры выдернуты из контекста. Цены на недвижку растут на постоянно, а скачками, тут просто ктото хочет приукрасить рост. Я купил хату в 2013 году в Краснообске треху в панельке за 2900 63 кв. Получается рост за 12 лет процентов 100% в 2000м году покупал двушку в Бийске за 113т 54 кв )))) Не знаю сколь сейчас стоит аналогичная, но прирост за 25 лет наверное 1000%, а то и более
Гость
27 мая 2025, 09:51
Сейчас такие выставляют за 5300-6000. Примерно в два раза рост. Но в 2019-2020 можно было эту треху взять за 2900. С 2013 года 7 лет цены вообще не росли. Потом из за льготной ипотеки резко скакнули вверх, причем на вторичку тоже.
Гость
27 мая 2025, 11:11
я покупал в марте 2014 , центр 65тыр/м новостройка на сдаче. Сейчас там же аналогичные 200 тыр, без учета дисконта. Т.е. на 200% за 11 лет
Гость
27 мая 2025, 20:21
В 2002 3шку 62 метра брали за 540 т.р. Сейчас такая раз в 13 дороже..
Гость
27 мая 2025, 16:07
подорожали в фантазиях риелторов, поэтосу их никто и не покупает
Гость
27 мая 2025, 12:35
Да чё вы чешите реальные сделки намного ниже я вон трёху в Кировском районе купил в 9 этажке 87 года, за наличку, за 4300 и ничё чё сказки то рассказываете страна тролей!?
Гость