перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Минфине считают, что нецелесообразно менять условия по льготной ипотеке

26 мая 2025, 16:32
Гость
26 мая, 16:43
вот так иногда слушаешь министров или депутатов и невольно мысли закрадываются, что где то в начале 90-х, было массовое бегство из какой то больницы для умалишенных и все эти беглецы собрались в одном месте, уничтожили народную страну, провозгласили новый порядок и управляют тем, что настроили...
Гость
26 мая, 17:10
А 87% радостно улыбаются и машут
Гость
26 мая, 17:44
Гость
26 мая, 17:10
А 87% радостно улыбаются и машут
146%
26 мая, 18:06
Ладно бы регулировали или снижали цены на жилюё, но они из бюджета хотят забрасывать зажравшихся застройщиков деньгами. Им только выгоднее цены ещё задрать, а государство из бюджета им побольше компенсирует.
Гость
26 мая, 16:39
с такими ценами на жилье - что льготная ипотека, что не льготная - все равно недоступно для большинства семей
26 мая, 17:04
За первый квартал просадка ритейла по непродовольственным товарам в РФ составила 35%. Неужели вы думаете, что запустив ипотеку даже под 15% все ринутся скупать квартиры. Нет. У людей просто нет денег. Машины колом стоят, а вы все мечтаете что будет как раньше. Уточнение специально для ботов, про 60 трлн рублей лежащих на вкладах. Структура вкладов - 98% - до 1 млн рублей, никто не побежал вкладываться в сбережения. И даже если все разом снимутся -на рынок недвижимости это никак не повлияет.
Гость
26 мая, 20:23
До 1 млн рублей, потому что выше - облагается налогом.
Гость
26 мая, 16:38
да ничего не ждать :))))
Гость
26 мая, 17:25
Проценты просто заложат в стоимость жилья. По данной программе вынуждают людей покупать новострой по завышенной в несколько раз цене. А так как ипотечный кризиз на пороге, да еще на фоне стагфляции в экономике.... льготная ипотека - это самоубийство(исключение Питер и МСК, и несколько миллионников). Регионы и области не потянут финансово этот пузырь.
Гость
26 мая, 16:48
Мне не нужна ипотека. Зачем мне ипотека? Чтобы что? Делать первоначальный взнос, покупать малюсенькую квартирку, ремонтировать её, и потом выплачивать десять лет? Зачем? Переплачивать несколько миллионов этим барыганам??? Лучше аренда, заехал, пожил, ни о чем голова не болит, ремонт и налоги, только аренда и коммуналка. Надоело, переехал. В другой город или страну или куда угодно. Работать можно находясь в любом месте. И обустраивать дом, надо только когда есть средства на единоразовый платёж, сразу.
Гость
26 мая, 17:24
это если с одним чемоданчиком ездить-минимум вещей,тогда можно
Гость
26 мая, 20:23
Если тебе 40-50+ лет, то уже сложнее.
Гость
27 мая, 08:53
Гость
26 мая, 20:23
Если тебе 40-50+ лет, то уже сложнее.
В 40-50+ лет ипотеку брать уже поздно. Там болезни начинаются, с работой и зарплатой будет тяжело. Смерть в сточной канаве только близко.
Гость
26 мая, 18:52
Министр был настроен на философский лад... Ну в принципе так-то "ничто не вечно под луной", вопрос только в том, что можно ждать всю жизнь и не дождаться...
Гость
26 мая, 18:19
За 2 трл можно было тупо купить пол миллиона квартир и отдать их в соц.найм имеющим дети на лет 5-10. Нет, эти суммы пойдут банкам в компенсацию процентов. Это просто расточительство...
Гость
26 мая, 23:34
С детьми ты потом не выселишь
Гость
27 мая, 08:51
Идёт уничтожение населения страны!!! Лишили жилья, средств к нормальному существованию, на работе не платят.
26 мая, 18:03
Макрон получил леща от Бриджит, случайно назвав её Лёшей.
Гость
27 мая, 08:58
летального исхода
Гость