«Ведет к галлюцинациям и провалам в памяти». Зачем соседи по ночам катают металлические шары по полу (или этот звук не от них?)
9 мая 2025, 17:00
Гость
11 мая 2025, 02:03
У меня как только новые соседи въехали, началось посреди ночи: как будто кости для нард подкидывают, и они по полу катятся. Я и не думала даже, что это нечисть, а предположила, что у мужика лунатизм. Даже все у жены спросить хотела, нафиг он ночью сам с собой в нарды играет, но так и не спросила.
Но это и сейчас периодически случается, очень хорошо слышно, прямо над головой.
В доме где Мария На на Ладе жила где-то 30 лет назад. Там тоже что-то было. Соседка вызвала попа, чтоб барабашку выгнал. Через день дочка соседки повесила себя, тишина стала идеальной.
Гость
10 мая 2025, 11:59
и чо
Гость
10 мая 2025, 01:51
Хорошо придумали. Здание виновато. Дело в соседях. Не соблюдается режим тишины часто. Надо записывать шумы на видео или аудио и писать заявление в полицию. Пусть штрафуют. Бюджет пополнят.Часто стяжка пола сделана неверно. Многие убирают деревянный пол и укладывают линолеум прям на бетон. И тогда сосед снизу жить нормально не сможет. А если еще и тапки резиновые или на каблуках то топот обеспечен.
Гость
10 мая 2025, 01:47
Важную тему подняли - звукоизоляция многоэтажных домов. Старые дома поизносились, а в новых не все делано как надо? Сколько людей страдает от соседей и их шумов ? Не высыпаются люди. А утром на работу. Особенно сложно если шумят соседи сверху.
Гость
10 мая 2025, 11:44
В новых ещё хуже, чем в изношенных старых.
Гость
10 мая 2025, 01:09
двери шкафа-купе открывают
Гость
9 мая 2025, 23:56
Мультик для взрослых был такой. Там стучали всю ночь в многоэтажке. Утром неспавший всю ночь житель, прибил шумящего.
Гость
9 мая 2025, 23:53
Железные шары у соседей это вам не топот котов🤣🤣🤣
Гость
9 мая 2025, 23:52
"Но звук не такой, будто шары катают, а треск. Причем он может быть достаточно громкий. Это в том случае, если дом сделан из монолитного железобетона" А я то думал, почему жители новостроек такие нервные? А тут вон оно что. От повышенной тревожности к паническим атакам и заканчивается все провалами памяти. Больше в монолитные новостройки ни ногой, ни головой. Здоровье надо беречь.
Гость
9 мая 2025, 23:35
Стук неравномерный, с паузами. Скорее всего это ребенок топает, играет. Либо кто-то стучит руками. Чушь какую-то написали.
Гость
10 мая 2025, 11:50
Кого-то к батарее приковали и рот заклеили? У нас в подъезде однажды мужик орал так 2 дня подряд что-то нечленораздельное, но мы на семейном совете решили, что частная жизнь неприкосновенна и не стали никуда обращаться.
Гость
9 мая 2025, 23:31
у нас вот рукотворный постоянный шум - топот над головой толпы людей в течение всего дня.
В квартире над нами появилась семья с тремя маленькими детьми и начался шумовой ад.
С утра и до вечера лошадинный топот, прыжки такие, что люстры звенят, постоянно что-то двигают с визгом по полу, даже бегают в обуви ... дын, дын, дын, бабах!, дын, дын и так весь! день. Полный караул.
Понятно, дети маленькие, но, не настолько.
Есть возможность испортить по суду им жизнь также, как они нам?
Гость
10 мая 2025, 00:44
А вы сами были детьми или нет? Что за претензии к подвижным детям? Семья с тремя детьми, так помогите им, а не портите жизнь. Дети до года вообще днем и ночью орут.
Грохочут - а вы им хрясь, и отключаете квартиру в щитке.
Гость
10 мая 2025, 11:41
Зато не чайлдфри
Гость
9 мая 2025, 23:31
батюшку надо пригласить в опочивальню и с ним ночь провести
Гость
9 мая 2025, 23:26
Тоже соседи сверху какие-то vagинальные шарики переодически катали. Причём они в них падали и катались. Тоже думал, что дом усадку проходит. Потом соседи развелись. Дети съехали. Наступила тишина!
Гость
9 мая 2025, 23:23
на записи звук точно от ударов или шлепков, которые делает либо автор видео либо сосед под воздействием чего-то
Гость
9 мая 2025, 20:59
Мы, в общаге при ПТУ ночью часа в 3-4 , гирю по полу катали, чтобы над вахтёршей приколоться )))
Гость
9 мая 2025, 21:19
Сейчас-то ума набрались? судя по ")))" - нет, пора "..."
Гость
9 мая 2025, 21:20
а чё не друг друга по голове гирями, прикольно же!)))
Гость
9 мая 2025, 21:40
а она? по выходным - вам с утра? часов с 5-ти?
Гость
9 мая 2025, 20:30
Я один раз перекатывал шкаф не поднимая . Тоесть на каждую сторону он падал
Гость
9 мая 2025, 19:36
кто-нибудь морзянку знает?
чего там на видосе выстукивают?
Гость
10 мая 2025, 11:46
Да просто стукач
Гость
9 мая 2025, 19:24
Это еруда. У соседей сверху сын - недоумок лет 15 . Так он квартире с мячиком волейбольным играет. По квартире гоняет, об стены бросает. Вот это пытка и сделать с ним ни чегонельзя...
Гость
9 мая 2025, 22:28
прокрасццца и проткнуть мячик??
Гость
10 мая 2025, 00:03
Вот будет он звездой волейбола, как Тетюхин. Прославит город Новосибирск. Парень тренируется. Понять и простить.
Гость
10 мая 2025, 01:54
Если это происходит в часы тишины с 22 часов до 7 утра, записываете этот шум и идете в полицию писать заявление. Их оштрафуют. И так каждый раз. Платить надоест. Если полиция не реагирует пишите в прокуратуру. Ну или в ответ включайте музыку которую не любят подростки 15 лет. На всю громкость.
Гость
9 мая 2025, 19:21
так что за шары катаются? Не раз слышал такой звук и не в одной квартире.
это дом вечером остывает летом от жары
зимой таких звуков нет
Гость
10 мая 2025, 00:24
Я слышал о шарах в яйцах от бригадиров. Но они не катаются по ночам.
Гость
10 мая 2025, 01:06
Гость, двери шкафа-купе открывают
Гость
9 мая 2025, 19:20
кресло на колесиках под ночным игроманом может такое издавать, как думаете?
Гость
9 мая 2025, 22:29
только если он ездит через всю комнату
Гость
9 мая 2025, 23:27
оно может скрипеть, если старое как у меня
а еще он может от злости колотить по нему и по столу, проигрывая
Гость
10 мая 2025, 00:12
Да уже писали как то здесь. Крысы скребуться лапками и грохот издают.
Гость
9 мая 2025, 19:18
а у меня как сосед начнет качать мускулатуру, так полчаса размеренный металлический визг пружин
Гость
9 мая 2025, 21:39
с женой занимаеццо? или в одиночку?
Гость
10 мая 2025, 00:29
Гость
9 мая 2025, 21:39
с женой занимаеццо? или в одиночку?
Какая разница? Все органы надо качать, развивать.
Гость
9 мая 2025, 18:13
Дому 10 лет, кирпич, пятый этаж из 11. Бухариков нет вообще среди соседей. И вот лет пять назад часов с 11 вечера до 2 часов ночи, сверху катают железные шары. Периодически так катали. В течение нескольких лет. Первый раз я подумала - гантели прокатились, потом я решила что на самокате дети катаются. Ночью.. Ну и ладно, не мое дело. Потом я поняла, что надо мной супружеская пара лет 55 без детей и внуков и питомцев живёт. Это меня очень напрягло.. А потом я решила себя успокоить, что звук по диагонали распространяется, и наверняка там где - нибудь лети и катаются по ночам на самокатах...... Так себе гипотеза конечно, но беспокойство прошло
Гость
9 мая 2025, 23:29
звуки низкой частоты очень хорошо проникают сквозь стены и перекрытия, источник может быть в соседнем подъезде
Гость
10 мая 2025, 00:28
Гость
9 мая 2025, 23:29
звуки низкой частоты очень хорошо проникают сквозь стены и перекрытия, источник может быть в соседнем подъезде
А шумоизоляцию в одельно взятой квартире Вам лень установить?
Гость
10 мая 2025, 11:39
Как в "Сиянии", что ли?
Гость
9 мая 2025, 18:08
"Мне бы Ваши проблемы, господин учитель!" Вот когда сосед зарабатывает кромкованием/сборкой мебели, и "цех" оборудован прямо в гостиной...
Гость
10 мая 2025, 00:09
Закон о тишине учите. И будет вам тишь.
Гость
10 мая 2025, 01:55
Налоговая, полиция. Закон о тишине почитайте и применяйте.
Гость
9 мая 2025, 18:05
Если место нечистое, и дом построен на бывшем кладбище - так и будет каждую ночь!
Гость
9 мая 2025, 17:57
Это гантели перекатывают или гири. Обычно немощные сожители этим занимаются, так как спорт.снаряды тяжёлые и поднимать их им лень.
Гость
9 мая 2025, 18:39
Вы серьезно? Одинадцатый час вечера, у меня муж после инсульта, квартира наша "гудит" Поднимаюсь, долго звоню, выскакивает мужик: "Я сейчас полицию вызову!" Я опешила от наглости, единственное, что ответила: "Это я полицию вызову!". Оказалось, что у него жена работает в полиции.
Гость
9 мая 2025, 21:38
почему в 2 часа ночи?
Гость
10 мая 2025, 00:05
Гость
9 мая 2025, 18:39
Вы серьезно? Одинадцатый час вечера, у меня муж после инсульта, квартира наша "гудит" Поднимаюсь, долго звоню, выскакивает мужик: "Я сейчас полицию вызову!" Я опешила от наглости, единственное, что ответила: "Это я полицию вызову!". Оказалось, что у него жена работает в полиции.
Полиция с двух сторон приехала и записала звуки? А может это полтергейст?
Гость
9 мая 2025, 17:56
Не знаю, что за шары в подмосковье, а соседи над нами купили квартиру, сняли старый пол и стяжку до плит перекрытия, прямо на плиты положили ламинат. Их соседи по этажу сказали, что они вносили спортивные снаряды. "Катают" так, что люстра трясется, а каждый их шаг отдаётся в стены.
Гость
9 мая 2025, 23:00
Кто минусует?
"Судебный орган в ходе рассмотрения спора между собственниками пришел к выводу о том, что в результате произведенного в квартире ответчика изменения конструкции покрытия пола с нарушением требований строительных норм и правил индексы воздушного и ударного шумов между квартирами истца и ответчика превысили допустимый уровень, что ухудшило условия проживания истца, в связи с чем последний вправе требовать от ответчика совершения действий по восстановлению своего нарушенного права. Оценив доводы истца, изложенные в исковом заявлении, возражения ответчика, суд пришел к выводу о наличии оснований к удовлетворению исковых требований о возложении обязанности восстановить конструкцию пола в жилом помещении путем выполнения восстановительно-ремонтных работ."
Гость
10 мая 2025, 11:38
Давно пора это законодательно запретить. Так же, как и снос вентшахт и установку вентилей на батареи.
Гость
9 мая 2025, 17:15
А как психолог поможет от ночного шума? Будет всю ночь рядом сидеть?
Достижения
Свой среди своих