В Маслянино появился проект новостроек, которые назвали «сити-виллами»
1 апреля 2025, 08:30
Гость
20 августа, 17:18
Все, уже долгострой.
Гость
2 апреля 2025, 17:51
сельский "сити"😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость
2 апреля 2025, 11:13
Самое главное, чтоб работа рядом с домом. Развивашки для детей и культурная программа.
Если это есть там, то всё равно завышено. Можно купить участок и построиться выйдет млн 5-7
Благодаря большому количеству привлеченных специалистов Эко-Нивы (мол завод и строящийся сырзавод в Маслянино), которым надо где то жить - рынок недвижимости в Маслянино сошел с ума, что на аренду, что на куплю/продажу.
Цены приближены, а то и превосходят цены Новосибирска.
Маслянино - место чудесное, с чистым воздухом, но оно было и будет небольшим районным центром в 150 км от Новосибирска.
Как только Эко-Нива начнет массово строить жилье для своих сотрудников - раздутый пузырь этот лопнет.
Ну а пока да, 25 млн за непонятно что, ни гаража, ни бани, ни беседки, зато в центре Маслянино и соседи за стенкой в наличии!
Я бы даже посмотрела на тех людей, кто купит, чисто любопытно.
Гость
1 апреля 2025, 16:11
Какая беседка какая баня ))). в НСК за эти деньги четыре трёшки купят
Гость
1 апреля 2025, 16:28
Еще и коммунальные платежи потом ежемесячно платить нужно будет!
Гость
1 апреля 2025, 15:40
Дома полная чаша. С новосельем. Маслянинцы
Гость
1 апреля 2025, 15:28
Гм. Таунхаус в Искитимском районе, который "славится" своей экологией? Спасибо)) Да и до центра далековато. Лучше я за 20 миллионов трешку возьму в новостройке
Говорят психиатрическую больницу ремонтируют на Обьгесе.Вовремя.
Гость
1 апреля 2025, 12:52
Появилось пару млн у деревенского инвестора. Он состроил сарай на свое усмотрение. А продать хочет за 300 000 баксов. Дураков нынче нет! Половину в банк под проценты, а остаток в Сочи домик прикупить.
бред какой то
в деревне за 200 км от новосиба
25 мультов
Гость
1 апреля 2025, 09:33
Какая прикольная первоапрельская шутка от Стажора! Я явно продешевил. Когда переезжал из Троицкого в Новосибирск, то аналогичный дом продал за 23,5 млн. Кинули меня прилично!
Маслянино-бад, 170 от Новосибирска , Бердское шоссе, вечные пробки, за 25 лямов, деревня- 30 лет без урожая, вы шутите??
Гость
1 апреля 2025, 09:45
25 лямов это за 4 квартиры в таунхаусе. Нормальный ценник.
Гость
1 апреля 2025, 10:09
Гость
1 апреля 2025, 09:45
25 лямов это за 4 квартиры в таунхаусе. Нормальный ценник.
Это цена за одну квартиру!
Гость
1 апреля 2025, 10:30
Гость
1 апреля 2025, 09:45
25 лямов это за 4 квартиры в таунхаусе. Нормальный ценник.
Если бы!
Гость
1 апреля 2025, 09:31
Я - застройщик. И смотрю на ваши комментарии и поражаюсь. Я вынужден возить кирпич в Маслянино. Поэтому такая цена - 25 млн.
Гость
1 апреля 2025, 09:37
Поштучно возил?
Гость
1 апреля 2025, 09:43
Сам кирпич из Маслялино, но застройщик его через Красноярск возил, он же оттуда.
Гость
1 апреля 2025, 09:49
Гость
1 апреля 2025, 09:37
Поштучно возил?
Нет. По 10 штук на Toyota Starlet. Попробовал однажды 15 штук положить, потом полгода новые амортизаторы с Японии ждал.
Гость
1 апреля 2025, 09:25
Какая дичь! И проект, и место, и цена, и сайт, и "помогайка"!!!!!
Гость
1 апреля 2025, 11:03
Может все же это 1 апреля?
Гость
1 апреля 2025, 09:25
А порося где держать? овечек?
Гость
1 апреля 2025, 09:19
Кому они нужны за 25 млн. За эти деньги в Маслянино можно построить два отличных коттеджа со своим огородом, банькой , гаражом. Эти два дома уже два года строят, один почти готов, второй на уровне фундамента. Стройка практически не ведется, рабочих на строй-площадке не видно. Продать никому не могут. С учетом настоящих ставок по ипотеке - проект убыточен и не перспективный.
Гость
1 апреля 2025, 09:27
Проект убыточен потому что есть люди готовые платить неразумные деньги за недвижимость. Ведь у нас как повелось - работа каменщика = стоимости кирпича. Вы спросите, из чего сложил цену застройщик??? Как на курорте - "за вид на море"?
Гость
1 апреля 2025, 09:12
Интересно через сколько времени выйдет статья о заморозке стройки и обманутых инвесторах !?
Гость
1 апреля 2025, 10:03
Стройка уже практически заморожена. Строительство не ведется.
Гость
1 апреля 2025, 09:02
Бред собачий. В ирмени и пр подобных жилье давали работникам. Кто в сх сможет позволить себе кредит в 25млн. Директор? Гл.бух? Дык, им это не надо. Уже есть. Где в маслянино такие доходы? Новый город рядом с мегаполисом... в 200км от него. Будут ездить каждое утро на работу? Такое ощущение, что опять зажравшийся нуворишь строит потемкинские деревни. Либо ума мало, либо денег слишком много.
Гость
1 апреля 2025, 09:00
вилы? грабли? сити?
Гость
1 апреля 2025, 08:59
За 160 км от города то ещё удовольствие ездить...
Гость
1 апреля 2025, 08:59
"...за жилье нового типа просят 25 миллионов. "
Ну пусть дальше просят)
Гость
1 апреля 2025, 09:02
покупаете? не? проходите, не загораживайте
Гость
1 апреля 2025, 08:58
ммммм, за 25 мультов, можно и в более теплых краях не плохой домик купить
Гость
1 апреля 2025, 08:43
Я всегда знал что узкие немного ,того с головой не лады ,но чтоб настолько
Гость
1 апреля 2025, 08:41
За 25 лямов халупа в Подновосибирске из кирпича который через 5 лет потрескается?Вы вообще в своем уме ему цена 250 тысяч потолок
Ну 25млн. в данный момент у меня нет. Возьму ипотеку.
Первоначальный взнос 7,5млн. на 20 лет, процентная ставка 27,7%, Ежемесячный платёж 411 705 ₽, Сумма кредита 17 500 000 ₽, Необходимый доход 527 352 ₽.
Осталось найти работу с таким доходом. В Маслянино.
М Жванецкий
«Если бы я бросил пить, не гулял с друзьями, не танцевал, не тратил столько времени на женщин, был бы усидчив, — я бы писал, читал, рассказывал, изучал, чертил, брал на дом работу, искал темы, подмечал острым глазом, изобретал, выступал в журналах, сидел ночами. Что-то открыл бы. От долгого сидения. Защитил бы докторскую. Написал бы пьесу, получил бы премию… И уже тогда гулял бы с друзьями и танцевал, и тратил много времени на женщин. Что я сейчас и делаю без этих хлопот».
М Жванецкий
«Если бы я бросил пить, не гулял с друзьями, не танцевал, не тратил столько времени на женщин, был бы усидчив, — я бы писал, читал, рассказывал, изучал, чертил, брал на дом работу, искал темы, подмечал острым глазом, изобретал, выступал в журналах, сидел ночами. Что-то открыл бы. От долгого сидения. Защитил бы докторскую. Написал бы пьесу, получил бы премию… И уже тогда гулял бы с друзьями и танцевал, и тратил много времени на женщин. Что я сейчас и делаю без этих хлопот».
Так и ты, если бы с пацанами в сауне меньше зависал, что-нибудь открыл бы, защитил, написал. Но зачем, если потом опять в сауну - отмечать?
Гость
1 апреля 2025, 08:39
Хо-Хо! Какое недальновидное решение. Сейчас мучаюсь с тремя этажами в центре Новосибирска. Какой же был дурень! Одноэтажный дом 100-120 квадратов со встроенным гаражом и 6 - 8 соток участка за глаза.
Гость
1 апреля 2025, 08:45
цоколь+1этаж, + мансарда = 140-160 выше крыши.. на 3-4 членов семьи.
Гость
1 апреля 2025, 09:19
Гость
1 апреля 2025, 08:45
цоколь+1этаж, + мансарда = 140-160 выше крыши.. на 3-4 членов семьи.
Вот когда поползаешь по этим лестницам с тряпкой и пылесосом, тогда прочувствуешь что к чему. Одноэтажный!
Гость
1 апреля 2025, 14:17
Гость
1 апреля 2025, 09:19
Вот когда поползаешь по этим лестницам с тряпкой и пылесосом, тогда прочувствуешь что к чему. Одноэтажный!
так и есть. тоже чуть было 2 начал. а какая слышимость если кто сверху просто ходит. у знакомых гостил. перекрытие бетон. они привыкли а я в шоке. да лучше рядом че нить пристроить.
Гость
1 апреля 2025, 08:36
"Само по себе понятие таунхауса не предполагает по определению наличия участка земли." - ну так то вы правы. Таунхаус это квартира с входом с улицы. Даже в обычном панельном доме можно иметь таунхаус если приделать отдельный вход с улицы. Но это формально. А по сути - без земли это просто квартира. Земля должна быть обязательно.
Достижения
Свой среди своих