А зачем тогда столько строить ,да ещё и на каждом углу и всё выше и выше?????
Это не строительный бум,а приговор нормальной среде обитания,это полный крах демографии,никто в здравом уме и твёрдой памяти не будет рожать там, где20-30лет ипочечного рабства,где нет детсадов,школ,поликлиник,мест досуга детей и натыканы человейники так,что этим детям даже гулять негде.
А где работать жителям матрёшек,расцветаев ,дискусов и остальных быдлостроев????Тратя по 3 часа только на дорогу к работе,уже точно на воспитание детей времени не остаётся плюс переполненные классы школ,затюканные учителя и т.д и как результат вырастет поколение деб...ов.
Гость
4 января 2025, 10:07
Расстрою вас, оно уже выросло, послушайте как и о чем общаются кучкующиеся подростки 12-15 лет.
Пока не вмешается государство ситуация не изменится , но когда у нас вмешивается государство можно ставить жирный крест
Гость
2 января 2025, 09:44
Мне нравятся регулярные стенания иноагентов, от которых отваливаются жирные рекламодатели-застройщики! 😁
Просите своих американских учредителей, чтобы оставляли выручку в России или просто закроетесь!
Гость
2 января 2025, 09:44
А зачем государству вмешиваться?
Разве случилось что-то плохое?
Гость
2 января 2025, 09:45
У вас да. А в России государство даже проблему с недостроями в десятки раз уменьшило. Потому в России и такой высокий рейтинг
Бестолковое планирование.
Понастроили жилья в Москве и Краснодаре и теперь не знают что с ним делать. А что, всю Россию решили в Краснодар переселить? Зачем там столько жилья построили? Для кого?
Пусть теперь бесплатно раздают.
Гость
2 января 2025, 09:58
На юге, особенно в Анапе щас цены попрут, т.к. в городском воздухе появилось нефтяно-мазутное амбре. Это пользуется большим спросим среди терпил
Раз жилье по таким ценам не продается, то пусть застройщики цены снижают.
Вообще проблем не вижу.
Гость
2 января 2025, 11:31
Гы, у иксперда увеличение предложения ( выход инвестквартир в аренду) - фактор дорожания..
Гость
2 января 2025, 10:01
Я работаю таксистом, думаю покупать себе еще одну новую квартиру, но сложно найти 6ти комнатную квартиру в городе. Как что-то такое появляется на рынке, сразу другой таксист или курьер себе покупает.
Гость
2 января 2025, 18:12
До ковида были вполне понятные и объяснимые цены на недвижимость и автомобили.
Потом пошел ничем необъяснимый рост цен . И застройщики и автопродавцы стали просто прибавлять к ценникам новые ноли . Если бы в конце 20 года государство пресекло эти спекуляции , то сейчас все были бы в шоколаде - и продавцы и покупатели.
Гость
4 января 2025, 10:09
Рост цен был очень даже объяснимый.
Гость
2 января 2025, 11:32
Никаких аномалий рынка. Просто плановое сокращение граждан, не нужных для обслуживания "трубы". А ещё и поставки газа в Европу закончились.
Гость
2 января 2025, 10:59
Искренне желаю всем застройщикам и девелоперам ВСЕГО ПЛОХОГО! Что-бы они все обанкротились в 2025 году и отстали от нашего искалеченного города и от других городов! Риэлтерам желаю поскорее занять своё место в пятёрочке и магните, так как к концу года туда будет очередь в километрах!
Гость
2 января 2025, 12:32
Особенно Расцветаю! Чтоб ЦУМ очтавил в покое и не уродовал город.
Гость
2 января 2025, 11:29
Ваха где? Так и таксует?
Гость
2 января 2025, 15:02
Вначале обвал застройщиков. Следом обвал банков, в которых застройщики брали кредиты. Вот и будет все хорошо
Гость
2 января 2025, 10:47
Немного терпения,к лету уже никому ничего будет не нужно.
Гость
2 января 2025, 12:31
Дай Бог!
Гость
2 января 2025, 17:39
когда придет похмелье на этот рынок, всплакнут все
Гость
2 января 2025, 10:41
А в Европе инфляция и безработица с голодом от холода и госдолг Америки видели?
Гость
2 января 2025, 12:59
Да оставьте эти басни, " аренда дорожает" . Ценник можно любой нарисовать, это совсем не означает, что эти деньги дадут. Откройте доску объявлений и посмотрите даты подачи, количество просмотров. И сколько всего квартир на рынке аренды. А потом, ещё раз посмотрите через неделю. Оналитеги.
Гость
2 января 2025, 14:04
Так там больше половины фейковых от липовых агентств ))) чтоб лохам приезжим продать вариант левый за 6-8 тыс рублей))))
Гость
2 января 2025, 11:27
В Новосибирске дефицит новостроек , жители очень быстро богатеют и скупают всё очень быстро, у застройщиков совсем нет проблем они тоже богатеют и ещё больше строят
Гость
2 января 2025, 11:17
Больше не будет доступного жилья. Дискус достроит свои постройки и всё
Гость
2 января 2025, 14:13
Банки отбирать будут ипотечные квартиры за просрочки. Думаете нет? Зря вы о них так плохо думаете
Гость
2 января 2025, 09:52
Прекрасная и долгожданная ситуация! 👍😁
Цены на недвижимость уже встали и барыганы-застройщики неизбежно будут снижать цены на уже готовое и простаивающее жилье, плюс деньги в банках приносят по 22% доходов.
Иначе говоря, доступность жилья улучшается с каждым днём! 👍
Гость
2 января 2025, 14:33
Цены снижаться не будут. Скорее дом пойдет под снос.
Гость
2 января 2025, 15:05
Прекрасная и долгожданная ситуация! 👍😁
Когда деньги в банках приносят по 22 % доходов, никто не будет вкладываться в производство 👍
Цены снижаться не будут. Скорее дом пойдет под снос.
Они уже снижаются по факту. Скидка от прайса 15-20% это только начало разговора.
Гость
6 января 2025, 18:06
Зато крышнам!!
Гость
2 января 2025, 11:20
А мы с дедом и котом живем в однокомнатной просторной квартире. Пенсия на двоих 70, потому что работали, а не барыжничали, ушли на пенсию рано-вредное производство. С апреля по ноябрь живем за городом на даче, принимаем гостей, выращиваем овощи, развели ягодники, яблони, груши. Этим летом ягоду у нас заказывали, что называется с куста: жимолость, земляника, малина, смородина и др. Хватает и родственников побаловать. Живем не тужим.
Мы с женой сдаём три квартиры в центре города. Нам на пенсии вполне хватает на безбедную старость. Но с февраля месяца решили поднять стоимость аренды на 40 процентов. Ведь спрос на квартиры высокий и арендаторы готовы платить намного больше.
Вот теперь сиди и думай, когда съедет и кому потом сдать.
Гость
2 января 2025, 10:45
А почему тогда даже в самых новых домах на окнах уже шторы, вечерами почти в каждом окне горит свет, а дворы заполнены автомобилями? Кто эти счастливцы?
Гость
2 января 2025, 12:34
А это где такое чудо? Где эта улица? Где этот дом?
Гость
2 января 2025, 13:34
Гость
2 января 2025, 12:34
А это где такое чудо? Где эта улица? Где этот дом?
Например, я в ЖК Гагаринский живу. Там так. Тесть с тёщей в Матрешках. Там тоже так. Везде так, за очень редким исключением
Думаю прикупить ещё пару квартир в Майями... Под ренту... Положение обязывает ( Хинштейн)
Гость
2 января 2025, 09:24
мы с бабкой сдаём 4 квартиры детям и внукам. сыновья на сво хорошо зарабатывают. бабы рожают каждый год, получают деньги от государства.
живём прекрасно.
Гость
2 января 2025, 09:34
А потом ты проснулся и ты одинокий старый дед, который уже точно знает, что жизнь прожить зря, НИЧЕГО не достиг и пытаешься не выглядеть так жалко, потому что и остальные живут так же плохо как ты..
Достижения
Твой первый