Недвижимость В Новосибирске начался международный строительный форум

В Новосибирске начался международный строительный форум

На нем обсудили инновации, импортозамещение и техническое регулирование в отрасли

Андрей Травников приветствовал участников расширенного заседания правления Российского союза строителей
Источник:

В Новосибирской области стартовал XII международный форум «Сибирская строительная неделя — 2024». Губернатор Андрей Травников принял участие в торжественной церемонии открытия.

— Стройиндустрия для нашего региона — это не только инструмент для реализации инфраструктурных, социальных проектов, выполнения задачи президента по обеспечению жителей жильем, но и значимая часть экономики, регионального экспорта, если мы говорим про стройматериалы и оборудование. Поэтому все вопросы и задачи по стимулированию развития стройиндустрии и строительной отрасли для нас крайне важны и интересны, — отметил глава региона.

На расширенном заседании правления Российского союза строителей обсудили вопросы инновационного развития и технологической независимости отечественной строительной отрасли, совершенствование технического регулирования строительства. Также на форуме состоялись рабочие встречи губернатора Андрея Травникова с начальником Главного управления государственной экспертизы Игорем Маныловым и заместителем руководителя Федерального казначейства Александром Демидовым.

— За три года «Сибирская строительная неделя» по масштабам превратилась в одно из самых значимых мероприятий для строительной отрасли нашей страны, проводимых ежегодно, — поделился заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Сергей Музыченко.

Открытая трибуна.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Знакомства
Объявления