NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В Южно-Чемском жилмассиве продлят улицу Петухова рядом с известным ЖК. Это поможет сократить пробки

В Южно-Чемском жилмассиве продлят улицу Петухова рядом с известным ЖК. Это поможет сократить пробки

Новый участок дороги проектирует популярный застройщик

Жители района смогут быстрее передвигаться по городу

В Новосибирске состоялось совещание по вопросу транспортной инфраструктуры Южно-Чемского жилмассива, на котором решили продлить улицу Петухова от жилого комплекса «Матрешкин двор» до ул. Ф. Горячева. Новая двухполосная дорога с возможностью расширения поможет сократить пробки и сделает перемещение жителей по району более комфортным.

В совещании участвовали представитель одного из ведущих застройщиков VIRA, который проектирует новый участок дороги, заместитель мэра Новосибирска, руководитель департамента транспорта и депутаты горсовета.

VIRA — один из ведущих застройщиков Новосибирска и Сибирского федерального округа. В марте 2023 года компания отметила 12-летие профессиональной деятельности и 708 359 м2 сданного жилья.

После того как девелопер разработает проект, станет понятно, сколько необходимо денег на новый участок и в какие сроки выполнят работы. VIRA планирует получить положительное заключение экспертизы в 2023 году.

Новая дорога будет двухполосной

Компания VIRA совместно с партнерами также участвовала в работе над первым этапом продления улицы. Задачей застройщика было проектирование дороги. Благодаря совместным усилиям сторон магистральную трассу ввели в эксплуатацию в 2022 году. Это позволило проложить удобный маршрут общественного транспорта.

Жители ЖК «Матрешкин двор» довольны появлением новой дороги, потому что это поможет удобнее и быстрее передвигаться по району. Переезжать они точно не хотят. Людям нравится жить в экологически чистом районе Новосибирска в новых домах с функциональными планировками.

Сибиряки ценят благоустройство двора, где всегда царит уютная и дружелюбная атмосфера, дети играют на интересных площадках, взрослые занимаются спортом в специальных пространствах. Кроме этого, у комплекса вместительная автопарковка, а в радиусе километра от ЖК работают супермаркеты, салоны красоты и детские развлекательные центры.

VIRA строит не просто надежные дома, а счастливую жизнь. Ответственно, порядочно, смело, с уважением к другим. За восемь лет на земельном участке площадью более 16 га компания построила семь жилых кварталов и два детских сада, ввела и открыла школу и способствовала продлению транспортных маршрутов. Без сомнений, застройщик проектирует новый участок дороги так, чтобы изменить жизнь ЖК «Матрешкин двор» и всего района к лучшему.

Группа компаний VIRA,
«ВКонтакте»;
vira-stroy.ru.

ЖК «Матрешкин двор» сдан.
ООО СЗ «ВИРА-СТРОЙ-БИЛДИНГ», vira-stroy.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления