NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Другая ипотека: банки массово выдают новосибирцам кредиты на загородное жилье. В чем нюансы

Другая ипотека: банки массово выдают новосибирцам кредиты на загородное жилье. В чем нюансы

Выгодные финансовые инструменты быстро помогут стать жителем современного экопоселка-парка

Новосибирцы нашли идеальное место для жизни со всеми благами

С приходом весны жители сибирской столицы устремились на природу: их манит свежий воздух, красота пейзажей, возможность побыть в тишине и умиротворенности всей семьей. Особенно ценны локации, где по соседству с природой есть развитая инфраструктура, проведены все необходимые коммуникации, а территория содержится в чистоте и порядке. Как это бывает, не понаслышке знают жители курортно-жилого района «Сибирские просторы». Хорошая новость для всех остальных: переехать сюда стало проще.

Детская площадка прямо в лесу

Дело в том что эксперты отметили значительный рост рынка ипотеки на загородную недвижимость: это значит, что все больше ведущих банков дают деньги не только на покупку квартиры, но и на собственный дом. Инструмент распространяется на земельные участки или строительство, а также сразу на земельный участок и строительство дома на нем. Один только ВТБ за прошлый год выдал более 8,7 тысячи подобных кредитов более чем на 46 миллиардов рублей.

«Сибирские просторы» имеют статус населенного пункта

За 2022 год около 20% участков в «Сибирских просторах» так же приобретено в ипотеку, и более половины из них — по программе «участок + деньги на строительство». Не тратьте время на анализ выгодных предложений: для удобства будущих жителей девелопер подготовил специальный путеводитель, в котором собраны все актуальные инструменты и условия надежных банков.

К примеру, денежные средства на землю в экопоселке «Сибирские просторы» можно получить без первоначального взноса, поручителей и дополнительного залога, причем банк выдает 150% от стоимости участка, чтобы сразу его облагородить. По программе господдержки семьям с детьми выдают ипотеку от 5%, а сельскую ипотеку можно получить со ставкой 3% — и это лишь малая часть возможных инструментов.

«Сибирские просторы» получили статус населенного пункта: у земельных участков есть статус ИЖС, а значит, стала доступной льготная ипотека. Можно выбрать участок площадью от 6 до 16 соток и с легкостью вместить дом, гараж, баню, а также мангальную зону, бассейн, детский городок, разбить фруктовый сад — все, что вы захотите.

Остановка общественного транспорта

Еще несколько причин, почему вы захотите здесь жить: «Сибирские просторы» находятся в 30 минутах езды от площади Маркса в ордынском направлении. Тут есть своя остановка общественного транспорта, с которой школьников ежедневно забирает автобус. Школы, детсады, магазины, аптеки, кафе, банкоматы, почтовое отделение, современная поликлиника со станцией скорой помощи находятся в соседней Верх-Туле — в пяти минутах езды от экопоселка.

«Сибирские просторы» находятся в 30 минутах езды от площади Маркса в ордынском направлении

В экопоселке по границе каждого участка проложены газ, электричество и водопровод, а скоростной интернет позволяет работать удаленно. За чистотой здесь следит организованная сервисная компания.

Записывайтесь на экскурсию телефону (383) 383-09-04. Но будьте осторожны: после визита в «Сибирские просторы» вы не захотите возвращаться в город.

Школьников ежедневно возит автобус
Въездная группа
1 из 2
Школьников ежедневно возит автобус

Экопоселок-парк «Сибирские просторы»:

Объектом рекламы являются земельные участки, реализующиеся по договору купли-продажи. Компания осуществляет исключительно индивидуальное жилищное строительство.

Ипотеку предоставляют ПАО Сбербанк, ОАО «Банк Левобережный», АО «Банк Дом.рф», АО «Россельхозбанк», Банк ВТБ (ПАО), ПАО «Ак Барс». Рассрочку предоставляет застройщик.

Ипотеку с господдержкой для семей с детьми со ставкой 5% выдает АО «РоссельхозБанк» при первоначальном взносе 15% на срок до 30 лет, сумма кредита от 100 тысяч до 6 миллионов рублей, подробности на сайте банка. Сельскую ипотеку со ставкой 3% выдает ОАО «Банк Левобережный» при первоначальном взносе 10 % сроком до 25 лет, сумма кредита от 500 тысяч до 3 миллионов рублей, подробности на сайте банка.

Информация действительна на момент публикации.

ИП Камбаров Михаил Владимирович

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления