NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Панорамные окна и солнечные батареи: как выглядит пентхаус в новостройке

Панорамные окна и солнечные батареи: как выглядит пентхаус в новостройке

Необязательно быть олигархом, чтобы позволить себе квартиру с видом на реку и потолками 6 метров

Самые необычные квартиры каждого дома в «Евробереге» располагаются на первом и последнем этажах

Один из стимулов поселиться в «Евробереге» — возможность выбрать пространство под свой сценарий жизни. В каждом доме архитекторы спроектировали более ста планировок, чтобы гедонисту-одиночке или семье с детьми и большой собакой было комфортно.

Самые необычные квартиры каждого дома в «Евробереге» располагаются на первом и последнем этажах. Архитекторы проектируют здесь жилье с отдельным входом и террасами, выходом на крышу, панорамным остеклением и двойным светом. Таких квартир — не более 10% от общего количества, но с каждым годом их выбирает все больше людей.

На примере пентхауса в «Евроберега», из панорамных окон которого открывается вид на Бугринский мост, можно посмотреть, каким может быть современное комфортное жилье и как подчеркнуть его преимущества с помощью дизайна и мебели.

Для начала несколько вводных:
– локация: «Евроберег», дом 28
– площадь квартиры: 170 квадратных метров
– площадь прогулочной террасы: 10 квадратных метров
– высота потолков в гостиной: 5,9 метра

Акцент на пейзаже за окном

Вид из окон — главное достоинство квартир с панорамным остеклением. Дизайнеры отказались от тяжелых портьер в пользу римских штор. Последние даже в сложенном состоянии занимают меньше места и не мешают обзору.

Такое окно предпочтительно занавесить чем-то легким и незаметным

Ни один предмет декора (пусть даже самый дизайнерский) не сможет составить конкуренцию пейзажу за окном. На этом и стоит сделать акцент. Дизайнеры оформили пространство в минималистичном стиле и отказались от массивных шкафов и кресел в пользу низкой мебели. Ее расставили так, чтобы в любой момент к окнам можно было подойти поближе.

Окно как одна одна из основных составляющих дизайна

Так как окно примыкает к летнему помещению, разместили там небольшой столик и стулья на полупрозрачном решетчатом основании в тон ограждению.

К слову, панорамное остекление — решение не новое. Окна во всю стену начали делать ещё в эпоху Возрождения. Этот приём помогал впустить солнечный свет в тёмные комнаты и длинные коридоры, визуально увеличив их. По большому счёту за 700 лет ничего не изменилось. Разве что теперь огромными витражами украшают не замки и дворцы, а обычные квартиры в многоэтажных домах.

Экологичные материалы

Дизайнеры «зарифмовали» интерьер и экстерьер, использовав натуральные материалы в оформлении пентхауса. Для изготовления декоративных перегородок, стеновых панелей, кухонного гарнитура и ступеней лестницы, ведущей на второй этаж, использовали ясень; для создания обеденного и журнального столов — вяз и сосну.

Мебель и отделка квартиры помогает акцентировать внимание на главном — пейзаже за окном

Для отделки стен подобрали керамогранит с текстурой камня, на пол уложили более тёмный керамогранит, имитирующий дерево. Такое сочетание прибавило интерьеру динамики, помогло создать тёплую и уютную атмосферу.

Керамогранит имитирует текстуру камня и дерева

Мебель и стены — это лишь фон для панорамы за окном, который не должен забирать на себя слишком много внимания. Поэтому в этом интерьере остановили выбор на натуральных оттенках, которые разбавили яркими элементами декора: пледом, подушками и растениями с сочными зелёными листьями.

Высокие (очень) потолки без эффекта колодца

В сильно вытянутом по вертикали помещении человек может чувствовать себя некомфортно. Чтобы этого не произошло, дизайнеры покрасили его в чёрный цвет и декорировали деревянными рейками из шпона ясеня. Этот приём нивелировал ощущение необъятного пространства над головой и сделал его более сомасштабным человеку.

Финальный штрих — объемная люстра. Дизайнеры выбрали тканевый светильник в стиле оригами. Его сложная геометрия в сочетании с натуральными материалами — отсылка к азиатским мотивам, по которым создан этот интерьер.

Дизайнеры постарались нивелировать эффект колодца с помощью отделки

Продуманное освещение

В двухуровневой квартире с панорамными окнами потребность в искусственном освещении значительно ниже, чем в обычной. Люстры в ней приходится включать только вечером, когда хозяева возвращаются домой и садятся ужинать.

За создание расслабляющей домашней атмосферы в этой квартире отвечает тёплый свет. Он меньше давит на глаза и обволакивает пространство комнат так, что все предметы с ним приобретают мягкость.

Солнца вполне хватает в двухуровневой квартире — вечером его заменяет люстра с теплым светом

Солнечные батареи и управление шторами

Комфорт от проживания в большой квартире связан не только с тем, как расставлена мебель и подобрана цветовая гамма. Важно, чтобы жильё было технологичным.

В «Евробереге» установили «умный дом». Эта система позволяет жителям управлять освещением и регулировать интенсивность работы кондиционеров, настраивая комфортную температуру в каждой комнате. Кстати, в качестве эксперимента решили не устанавливать радиаторы отопления, а использовать водяные тёплые полы. А тут внимание: инновация — теплоноситель в них нагревается с помощью солнечных коллекторов на кровле дома.

Кроме того, к «умному дому» подключили датчики движения и протечки. Последние при контакте с водой подадут сигнал приводу перекрыть стояк — можно не бояться затопить соседей.

«Европейский берег»: застройщик ООО «Брусника», ООО «Европейский Берег. Большевичка.Новосибирск», проектная декларация на сайте наш.дом.рф.
Ипотеку предоставляют Банк «Левобережный» ПАО, АО Дом.РФ, ПАО Сбербанк.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления