NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Недвижимость Генеральный директор «КПД-Газстрой» рассказал, что будет с проектами и выступил с обращением к дольщикам

Генеральный директор «КПД-Газстрой» рассказал, что будет с проектами и выступил с обращением к дольщикам

Девелопер сдаст три 18-этажных дома в Новосибирске досрочно из-за роста спроса на рынке недвижимости

Генеральный директор ГК «КПД-Газстрой» А. И. Кромм

Вслед за ретейлерами о росте спроса заявили застройщики. Колл-центры парализовал шквал звонков — от тех, кто планирует покупку, но задается вопросом: что ждет многочисленные новосибирские стройки? Что говорит о ситуации на рынке один из крупнейших девелоперов города и какие решения приняли из-за экономических новостей в группе компаний «КПД-Газстрой» — в материале.

Первые по надежности*

ГК «КПД-Газстрой» работает на рынке недвижимости c 2007 года. Несмотря на все вызовы для строительной отрасли, компании удалось сохранить лидерские позиции и репутацию надежного застройщика. Все 62 объекта, возведенные за 15 лет, строители сдали в срок или с опережением графиков.

«Надежность застройщика всегда была одним из главных критериев для покупателей. И в сложные времена особенно ценно сохранять авторитет и репутацию. В нашей работе за 15 лет на рынке девелопмента мы не сдвигали сроков сдачи объектов ни на день, — рассказывает генеральный директор ГК «КПД-Газстрой» Александр Кромм. — Это результат множества факторов: наличия необходимых ресурсов, управленческого опыта, слаженной работы, умения адаптироваться к меняющейся ситуации».

Застройщик по состоянию на начало 2022 года осваивает три площадки в Новосибирске: в Ленинском районе продолжает строиться микрорайон Чистая Слобода, в Калининском районе стартовал проект жилого комплекса «Тайгинский парк». Буквально на днях девелопер анонсировал начало работ на еще одной крупной площадке в северной части города — районе Околица (общая площадь территории, которая представляет интерес для застройщика, здесь составит порядка 149 га).

«Чтобы в нынешней рыночной ситуации сохранить накопления жителей и выполнить обязательства перед дольщиками, руководство группы компаний «КПД-Газстрой» приняло решение о досрочной сдаче проектов. Мы гарантируем, что дома № 71, 72, 82, строительство которых стартовало в 2021 году, будут сданы раньше срока», — рассказали в ГК «КПД-Газстрой.

Так, дом № 71 по ГП сдадут на шесть месяцев раньше срока (I квартал 2022 года), дом № 72 — на три месяца раньше срока (II квартал 2022 года), дом № 82 — на четыре месяца раньше срока (IV квартал 2022 года).

Ипотека от 0,9%

«В любой кризисной ситуации люди торопятся, чтобы сохранить сбережения. Недвижимость по-прежнему остается одним из подходящих для этого инструментов, — отмечают в отделе продаж застройщика. — В наших проектах сейчас можно выбрать объекты как по району города, по классу жилья, так и по этапу строительства. В Околице это дома на этапе котлована, а в Чистой Слободе — за считаные недели до новоселья. В «Тайгинском парке» мы строим дома комфорт-класса. Покупателей сейчас чаще интересует первичный рынок жилья. Здесь пока еще сохранилась госипотека и привлекательные ставки».

На фоне новостей о повышении ключевой ставки до 20% у застройщика продолжает действовать совместная субсидированная программа со Сбербанком от 0,9% годовых. Она работает как на базе госипотеки и семейной ипотеки, так и на базе программы «Новостройка» (на покупку недвижимости на первичном рынке, если ее стоимость более 3 млн рублей). Максимальный размер субсидирования от застройщика на сегодня составляет 3,8% к базовой ставке банка сроком на 1 год. Базовая ставка зависит от типа ипотечной программы и начинается с отметки 4,7% годовых.**

«В настоящее время банки корректируют ипотечные ставки. Мы считаем необходимым сохранять доступные условия для покупателей. Сейчас на все проекты застройщика действует программа субсидируемой ипотеки со Сбербанком под 4,7% годовых. Такой будет базовая ставка при покупке квартиры в новостройке по программе семейной ипотеки с первоначальным взносом 20%. При этом в первый год за счет субсидирования застройщика ставка составит всего 0,9%.*** Заемщик по данной программе должен являться зарплатным клиентом банка и оформлять ипотеку на срок до семи лет», — комментирует специалист по ипотечному кредитованию АН «КПД-Газстрой» Екатерина Кинчарова.

Семь дней в неделю

Работы на стройплощадках не останавливаются ни на день.

Больше 200 рабочих и специалистов ежедневно работают на стройке «Тайгинского парка». Жилой комплекс комфорт-класса с рекреационной территорией и озером на 2,5 га появится здесь за несколько лет. А уже этой весной строители приступают к первому этапу благоустройства парка, в который застройщик инвестирует в общей сложности больше 117 млн рублей.

В 2021 году ЖК «Тайгинский парк» получил серебряный диплом XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре
1 из 2
В 2021 году ЖК «Тайгинский парк» получил серебряный диплом XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре

«Опыт строительства подобных объектов у нас есть — мы с опережением сроков завершили в конце 2020-го строительство дома «Одесса». Проект очень серьезно прорабатывался с точки зрения квартирографии, благоустройства. Сейчас здесь так же, как в Околице, еще сохранились цены на стартовом уровне (в доме № 1)», — отмечают в отделе продаж застройщика.

Монолитный каркас первого дома почти готов. Стройка здесь также идет с опережением графиков. В жилом комплексе на 11 га появятся набережная со смотровой площадкой и пирсом, современная детская и спортивная площадки, беседки и гриль-площадки, каток и теннисный корт, вело-пешеходные дорожки, сиреневый сад, променад с выходом на набережную, уличный коворкинг и кафе. В двух первых домах больше 100 уникальных планировок.

Чистая Слобода — микрорайон с 15-летней историей. Сейчас здесь живет свыше 35 000 жителей и построено больше 60 домов. К заселению готовятся жители дома № 71 по ГП — первой 18-этажной высотки, построенной по обновленной квартирографии. Здесь новый стандарт ремонта и проект благоустройства, в котором нашлось место прогулочной аллее, скейтпарку, площадке для тренировки питомцев и вместительной парковке.

Дом № 71 по ГП
Дом № 72 по ГП
Дом № 82 по ГП (дизайн-проект)
1 из 3
Дом № 71 по ГП

В Околице — новом семейном районе кроме теплых, современных домов с 11 вариантами планировок еще больше внимания уделят благоустройству. Ландшафтный дизайн и зонирование каждого двора по-своему уникально. Так, в первом предусмотрено большое игровое пространство на песке с игровыми комплексами в природном стиле. Второй двор — большая рекреационная зона. Его планировка имеет ячеистую структуру с тематическими площадками для отдыха, перемежающимися с зелеными зонами. В третьем дворе будут многофункциональная спортивная площадка для игр в командные виды спорта, площадка для воркаута, уличные тренажеры и зона отдыха.

1 из 2

В Околице активно ведутся работы на стройплощадке первого дома. До конца года планируется старт строительства следующего. А первые жители получат ключи уже во II квартале 2023-го.

Работа с опережением графиков

В компании публикуют отчеты о ходе строительства каждый месяц: работы на стройплощадках ведутся с опережением графиков. Застройщик работает по обновленному 214-ФЗ, который усилил регулирование в сфере долевого строительства и защитил накопления граждан.

«Сегодня мы с уверенностью сообщаем, что работаем в штатном режиме и в полной мере способны исполнять возложенные на себя обязательства перед дольщиками и кредиторами по всем имеющимся проектам», — добавляют в компании.

На все вопросы по объектам строительства группы компаний всегда готовы ответить эксперты по недвижимости. Доступно удаленное бронирование объектов и электронная регистрация сделки за один день.

Подробная информация — на сайте проектов и по телефону: +7 (383) 373-05-78.

ЖК «Тайгинский парк»: застройщик ООО «СЗ КПД-Газстрой», проектная декларация на сайте наш.дом.рф.
Микрорайон Чистая Слобода»: застройщик ООО «СЗ КПД-Газстрой-Инвест», ООО «СЗ ДСК КПД-Газстрой», проектная декларация на сайте наш.дом.рф.
Район Околица: застройщик ООО «СЗ-КПД-Газстрой Сити», проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

* Кредит предоставляет ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 11.08.2015 № 1481. Сумма займа — до 3 млн рублей на срок до 7 лет, первоначальный взнос — 20%.

** Кредит предоставляет ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 11.08.2015 № 1481. Условия кредитования зависят от размера первоначального взноса, подключения услуги электронной регистрации, категории заемщиков, программы кредитования. Подробнее — у ипотечных специалистов застройщика.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления