NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость В Новосибирске станет легче дышать с появлением нового парка — когда это случится

В Новосибирске станет легче дышать с появлением нового парка — когда это случится

Известный застройщик создает интересное пространство, в котором будет здорово жить

У метро «Золотая Нива» построят новый жилой комплекс

В Новосибирске строится жилой комплекс с «зеленой концепцией» и масштабным подходом в благоустройстве. На внутридомовой территории будет обустроен парк площадью в один гектар.

Новый жилой комплекс комфорт-класса «Никольский парк» строится в Октябрьском районе, в двадцати минутах ходьбы от станции метро «Золотая Нива» — дорога до площади Ленина на автомобиле займет не более десяти минут.

Комплекс создается по квартальному типу, когда здания располагаются по периметру, а дворовая территория защищена с внешних сторон. Таким образом, создается ощущение приватности пространства при его одновременной открытости. Общая площадь земельного участка порядка 3,5 гектара, почти одна треть ее отведена под двор-парк. Большая эстетически оформленная и в то же время функциональная зеленая территория станет для жителей нового ЖК «Никольский парк» несомненным преимуществом.

ЖК «Никольский парк» — новый проект группы компаний «Химметалл». Это высокоинтегрированный холдинг с 25-летней историей, один из крупнейших металлотрейдеров Западной Сибири. На строительном рынке Новосибирска компания работает уже более 18 лет и имеет собственные заводы по производству железобетонных изделий (ЗЖБИ «Горный»).

Парк во дворе и террасные лоджии

Задача застройщика — сдать не как можно больше квадратных метров, а построить жилой комплекс, уютный и удобный для жизни, где достаточно воздуха и пространства.

По словам Евгения Гаврилова, директора ГК «Химметалл», идея такого жилого комплекса родилась, по мере того как компания достигла определенного масштаба, и появилась возможность не просто строить больше и быстрее, а создавать именно комфортную среду. «Поэтому и плотность застройки у нас ниже средней. На 3,5 га мы строим менее 60 тысяч кв метров жилья, хотя могли бы сделать все 90 — не хотим жертвовать ценной парковой территорией», — говорит Евгений Викторович.

В жилом комплексе будет реализована концепция двора без машин, чтобы все жители могли проводить время на открытом воздухе, гулять с детьми, заниматься спортом, не опасаясь внезапно выезжающего автомобиля.

Парк — это традиционно место для отдыха, спортивных занятий и эмоциональной разгрузки. Зеленые аллеи для пеших прогулок, дорожки для катания на роликах и велосипедах с отдельными зонами на них для юных скейтеров — далеко не все возможности для активности. В центре парка будет располагаться большая спортивная площадка величиной 450 квадратных метров. Летом на ней можно будет играть в футбол и баскетбол, зимой она превратится в ледовую арену для хоккеистов и любителей кататься на коньках.

Замысел архитекторов-разработчиков концепции благоустройства жилого комплекса — воссоздать природную среду, используя пейзажный стиль озеленения.

Каждый прогулочный маршрут продуман таким образом, чтобы на всем его протяжении хотелось остановиться и полюбоваться открывающемся видом. Ландшафтный дизайн и высадка зеленых насаждений задуманы так, чтобы эмоционально согревать и дарить визуальное удовольствие в любое время года. Детские игровые площадки, спортивные зоны для любителей work-out, тихие места для мамочек с колясками и тех, кто просто хочет побыть в одиночестве, — все эти локации сделают уютными и окружат живыми изгородями из кустарников.

Всего во дворе-парке будет высажено более 200 крупных растений. Из сибирских питомников на новое место жительства переедут ели, липы, рябины, яблони, кизильник, сирень, альпийская смородина, спирея, ивы. Ковровые посадки многолетних растений всегда будут радовать глаз обилием цвета, начиная с весны и заканчивая поздней осенью.

Беседки и скамейки будут выполнены в экостиле с максимальным использованием натуральных материалов и гармонично впишутся в общее природное пространство.

При этом, чтобы оказаться в парке, совсем необязательно выходить на улицу — достаточно будет просто распахнуть балконную дверь. В части квартир предусмотрены большие лоджии в виде террас, где можно поставить мебель и наслаждаться кофе на открытом воздухе в теплое время года.

Цифровое проектирование и детский сад

Большие пространства в зданиях жилого комплекса будут отведены под места общественного пользования — просторные холлы и лестничные площадки. Предусмотрены вместительные колясочные, санузлы на первых этажах, панорамное остекление в подъездах, увеличенные оконные проемы в квартирах, а также множество других функциональных деталей. Для автомобилистов строятся два больших подземных паркинга на 200 мест, а с внешней стороны ЖК будет организована наземная парковка. Сквозные проходы в подъездах дадут возможность попасть на парковку или во двор, не обходя при этом здания.

1 из 2

Проектирование всех объектов ЖК ведется по современным BIM-технологиям — это когда архитекторы и инженеры одновременно работают в одной программе и совместно создают цифровую модель жилого дома. «Это надежность, продуманность, любые возможные неточности сведены к минимуму. И в дальнейшем — большой плюс при эксплуатации домов», — отмечает Гаврилов.

По тем же принципам удобства и функциональности продуманы планировочные решения. Для выбора представлено несколько вариантов студий от 23,64 до 27,73 м2 и полноценные однокомнатные квартиры площадью 37,03 м2. Семьям можно рассмотреть двухкомнатные квартиры от 37,03 до 43,1 м2, трехкомнатные студии площадью 57,77 м2, а также трехкомнатные квартиры площадью 74,14 м2*. Продажи открыты, забронировать понравившийся вариант можно по телефону (383) 263-65-30.

Важным объектом социальной инфраструктуры жилого комплекса и еще одним его преимуществом станет муниципальный детский сад, который будет находиться в пристроенном здании. Под прогулочные площадки для дошкольного учреждения будет выделена отдельная территория в 0,3 га. Эту часть собственной земли застройщик благоустроит и передаст в ведение муниципалитета.

Детские площадки, развивающие интеллект

Детские пространства будут созданы как часть природы. В основе всех игровых конструкций, планируемых в парковой зоне ЖК, лежит нейродинамический подход, объединяющий материалы, формы и цвет, чтобы благотворно влиять на сознание ребенка и стимулировать развитие мозга.

Детям важно двигаться, трогать, пробовать, поэтому все детские лазалки, горки, качели будут выполнены по преимуществу из деревянного массива лиственницы и сосны, иметь скругленную форму и стимулировать разнонаправленные движения. Именно таким образом у ребенка формируется навык сохранения равновесия и тренируются все каналы восприятия, что важно для развития речи, чтения, письма. Для активации творческого мышления на детских площадках будут установлены формы с элементами, которые можно крутить, переставлять, менять местами.

Приобрести квартиры в ЖК «Никольский парк» можно в ипотеку, рассрочку и с использованием материнского капитала. Информацию по условиям кредитования можно получить в ведущих банках.

ЖК «Никольский парк»:
Никольскийпарк.рф
Instagram

Офис отдела продаж:
ул. Гаранина, 15, офис 301
тел. (383) 263-65-30

* Информация действительна на момент выхода статьи.

Банки-партнеры: ПАО Сбербанк, АО «Альфа-Банк», ОАО «Банк Открытие», ПАО «Металлинвестбанк», ПАО ВТБ, ПАО ПСБ, ПАО «Росбанк», АО «ДОМ.РФ», ПАО «Совкомбанк», ПАО «Уралсиб», АО «Россельхозбанк», АО «ТрансКапиталБанк».

Застройщик — ООО «СЗ «Никольский парк», проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления