NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Собственникам платят 420 тысяч в год: застройщик «Инских холмов» — о популярности апартаментов

Собственникам платят 420 тысяч в год: застройщик «Инских холмов» — о популярности апартаментов

Завершается строительство второй очереди сити-квартала, который становится новым лицом города

При разработке проекта продумали каждую деталь благоустройства

В начале 2022 года завершится сдача второй очереди сити-квартала «Инские холмы», который уже преобразил центр города впечатляющей архитектурой. Проект привлекает и продуманным благоустройством: во второй очереди сдадут не только 18-этажную башню с жилыми апартаментам, но и бизнес-центр, торговую галерею и пешеходный мост к набережной. Поговорили с Юрием Ильченко, директором компании-застройщика «ВКД-3», как сити-квартал меняет город, сколько готов платить застройщик собственникам двушек и что в планах по благоустройству.

Юрий Ильченко рассказал, почему проект понравился жителям

— Вы регулярно рассказывали о строительстве сити-квартала «Инские холмы». Теперь близится сдача второй очереди проекта. Все получилось, как задумано?

— Да, у нас получается реализовать все наши идеи и замыслы. Может быть, даже несколько больше, ведь мы создаем первое такое общественно-деловое пространство в Новосибирске. Если видим, что можно сделать лучше, делаем.

Уже заметно, насколько изменился фасад города с появлением зданий сити-квартала. Город стал выглядеть интереснее и выразительнее и с улицы Большевистской, и с Октябрьского моста. То пристальное внимание, которое мы уделяем архитектуре своих проектов, не напрасно. «Одёжка» этой части города уже впечатляет и радует горожан. То ли еще будет!

Архитектура сити-квартала привлекает внимание, но при этом органично вписывается в городской стиль

А для улицы Инской, например, появление сити-квартала стало вообще вторым рождением. Забытая историческая улица наконец-то начала преображаться и в скором времени благодаря строительству «Инских холмов» вновь заживет, избавится от ветхого частного сектора, будет благоустроена и станет новым местом притяжения горожан и гостей столицы Сибири.

После завершения проекта улица Инская снова станет популярным для жителей Новосибирска местом, считает Юрий Ильченко

Кроме того, появился пешеходный мост, в строительстве и общедоступности которого многие сомневались. Мост будет открыт вместе со сдачей второй очереди «Холмов» — в начале 2022 года. Надо сказать, что кроме строительства опоры моста со стороны набережной мы еще привели в порядок окружающую площадку: починили тротуар и лестницу к реке.

При этом нельзя не упомянуть, что уборкой «Инских холмов» и прилегающей территории мы занимаемся тщательно и придирчиво. Нам важно, чтобы в сити-квартале было приятно и комфортно находиться. Жильцам и гостям сити-квартала это нравится, что подтверждается, кстати, обилием в соцсетях фотоснимков на фоне фасадов и интерьеров «Инских холмов».

Перейти на набережную по новому мосту смогут не только жители «Инских холмов»

— Жителям «Инских холмов» нравится такое ваше отношение к проекту?

— Да, как говорится, людям зашло. Мы видим это и по настроению жильцов первой очереди, и по интересу инвесторов к продолжению проекта.

Изначально мы предполагали, что такой формат недвижимости, как апартаменты, придется усиленно продвигать, чтобы показать именно инвестиционную привлекательность. Это же коммерческая недвижимость, которой раньше не было на рынке. Однако практика показала, что сибиряки приняли формат. Как мы говорили в рекламе, удобно жить и выгодно сдавать!

На сайте Inskie.ru можно посмотреть, какие апартаменты еще свободны

— Да, выгода потрясающая! Ваше предложение можно назвать сенсационным: «Гарантированный доход 420 тысяч. Каждый год!» Объясните, как такое возможно?

— Ничего сверхсложного. Мы разработали по двухкомнатным апартаментам «Инских холмов» программу гарантированного дохода. Мы будем платить собственникам двушек, переданных нам в управление, ежемесячно по 35 тысяч рублей независимо от наличия арендатора. Естественно, сумма указана уже за вычетом налогов, и владельцу не придется заниматься вопросами поиска арендаторов, охраной или коммунальными платежами. Это предложение основано на нашем опыте управления апартаментами, полученном в комплексе «Парк Резиденс», которым мы руководим с 2017 года, и в первой очереди «Инских холмов». Сенсационность этого предложения разве что в цифрах доходности — до 6,5% годовых.

Это выгоднее текущих предложений банков по депозитам.

Жильцы и гости «Инских» любят фотографироваться на фоне сити-квартала: их завораживает высокий уровень благоустройства

Мы заметили, что двухкомнатные апартаменты, находящиеся у нас в управлении, сдаются в аренду на более длительный срок. То есть такие двушки практически не простаивают. Причем рынок двухкомнатных апартаментов менее насыщен. В основном в обороте находятся студии и однушки, выбор которых и у нас в «Холмах», и в принципе на рынке очень разнообразен. Поэтому зачастую маленькие апартаменты простаивают, ожидая своего арендатора. А двухкомнатные готовы арендовать, как только они освобождаются, и платить за это хорошую цену. До сих пор многие инвесторы, предпочитали вкладывать в студии, учитывая их меньшую стоимость. А мы, можно сказать, делимся с инвесторами своим ноу-хау и заодно доходом от перспективного продукта.

По словам Юрия Ильченко, сибиряки быстро приняли формат апартаментов

— Учитывая близкую сдачу второй очереди, видимо, можно говорить и о росте стоимости?

— Да, здесь тоже есть солидная выгода. На вторичном рынке собственниками представлены, например, апартаменты в первом доме сити-квартала. Стоимость начинается от 130 тысяч рублей за квадратный метр за апартаменты без отделки. Как мы помним, рынок определяется балансом спроса и предложения. Значит, интерес к владению площадями в «Инских холмах» достаточно высок.

Во второй очереди стоимость квадратного метра в апартаментах с начала продаж выросла более чем на 30%. А офисные площади второй очереди были раскуплены, представляете, сразу в первый год строительства.

Естественно, после ввода в эксплуатацию разница в цене станет еще выше.

Поэтому, купив сейчас недвижимость в «Холмах», инвестор через короткое время получает доход от ее продажи по более высокой цене.

Во второй очереди сдадут не только жилые апартаменты, но и бизнес-центр, торговую галерею и пешеходный мост к набережной

— После сдачи второй очереди проект продолжит развиваться?

— Безусловно! Первоначальный план проекта будет реализован. Все здания, представленные горожанам, мы построим. Их детальной проработкой занимаются проектировщики. А в настоящее время, чувствуя интерес горожан и бизнес-сообщества к этой локации, мы приняли решение продолжить строительство проекта, выйдя за пределы первого квартала. В следующем году планируем выйти на площадку за улицей Маковского на месте снесенного хлебозавода. О начале продаж объявим дополнительно. Можно сказать, что наша идея создать пешеходный бульвар постепенно претворяется в жизнь. Длина внутриквартальной улицы составит около 500 м. Мы наполним эту улицу интересными объектами благоустройства, добавим зелени и освещения, это привлечет людей к прогулкам по территории квартала и, в свою очередь, покажет, какой качественно новой может стать городская среда.

В третьей очереди застройщик планирует сдать не только жилые апартаменты, но и фитнес-клуб

— Много ли осталось свободных апартаментов во второй очереди?

— С каждым днем всё меньше. На нескольких этажах осталось по одним-двум апартаментам, но важно понимать, что даже в эту минуту на них уже есть потенциальный покупатель, который рассматривает варианты в нашем офисе или на сайте. Кроме того, наше предложение по гарантированному доходу действует только до 31 декабря 2021 года. Получается, осталось 2,5 месяца, чтобы грамотно инвестировать свои деньги в место, которое будет, а точнее, уже пользуется спросом, и получить уже в следующем году гарантированный доход 420 тысяч рублей. Мы пока просчитываем стоимость апартаментов третьей очереди, но могу точно сказать, что из-за популярности «Холмов», она будет дороже.

Застройщик: ООО Специализированный застройщик «ВКД-3», проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления