NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Недвижимость

Квартиры как в американских фильмах строят в Новосибирске

Обзор особенных квартир Брусники

Квартиры с террасами, гардеробными и отдельным входом можно найти в обычном спальном районе города

В Новосибирске есть застройщик, который проектирует особенные квартиры в каждом доме. Это Брусника. Такой подход помогает компании создавать насыщенную, интересную жилую среду и предлагать в рамках одной локации более сотни планировок, подходящих и молодым одиночкам, и парам без детей, и семьям, состоящим из нескольких поколений.

Первые этажи занимают квартиры с террасами, отдельным входом и антресолью. Последние ー пентхаусы и дуплексы с кухнями на крыше и панорамными окнами. На средних этажах Брусника проектирует условно типовое жильё. Условно — потому что в нём есть мастер-спальни, гардеробные, ванные с окном, французские балконы и лоджии. При разработке планировок архитекторы выстраивают ежедневные маршруты жителей и продумывают варианты использования помещений.

Урбан-виллы — городские дома с одним подъездом и разнообразием квартир с особенностями

Ильдар Хусаинов, директор федеральной компании «Этажи»:

— Запросы покупателей стремительно эволюционируют, мы можем судить об этом, анализируя поток клиентов, выбирающих новостройки. Ещё несколько лет назад основной акцент они делали на площади квартиры, теперь — на ее функциональности. Все меньше людей готовы приобретать типовые варианты, выбор смещается в сторону оригинальных планировочных и архитектурных решений. Подобный тренд на рынке жилой недвижимости продолжит набирать обороты.

Дом с мостами: лэндмарк «Европейского берега». на мостах расположены террасы квартир верхних этажей

Среди покупателей в Новосибирске на первом месте по популярности находятся квартиры с отдельным входом. Такие представлены в «Европейском береге» и строящемся квартале «На Никитина». Создавая подобные планировки, архитекторы преследуют несколько целей. Во-первых, обогатить фасад и придать ему динамику. Перед квартирами с отдельным входом они проектируют палисадники, окруженные невысоким забором или живой изгородью. Здесь можно оставить велосипед, самокат или коляску. Во-вторых, обеспечить жителям дополнительный уровень приватности — чтобы попасть домой, им не нужно заходить в подъезд.

Квартира с отдельным входом. Можно зайти в квартиру прямо с улицы

На втором месте — пентхаусы площадью более 100 квадратных метров. Они расположены на последних этажах и имеют выход на террасу, с которой открывается вид на город и его окрестности. В таких квартирах архитекторы часто проектируют несколько уровней и предусматривают панорамные окна на две стороны. Пентхаусы отличает высокий уровень приватности и планировочные решения, которых точно нет у соседей. Такие квартиры ещё остались в урбан-виллах «Европейского берега» и доме с мостами.

Пример интерьера пентхауса. Двусветное пространство кухни-гостиной

На все варианты до конца осени действуют выгодные предложения.* Подробности ищите на brusnika.ru.

* Срок предложений:с 01.09.2021 до 30.11.2021.

Застройщик микрорайона «Европейский берег», урбан-вилл «На Никитина» — ООО Брусника. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления