NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость На новосибирской Рублевке выставили на продажу новый дом — почему на него очередь из желающих (фото)

На новосибирской Рублевке выставили на продажу новый дом — почему на него очередь из желающих (фото)

Здесь есть собственная набережная с променадом, панорамные лоджии, а вокруг вековые сосны

Территория квартала уже обустроена

Жить красиво хочется каждому. Новосибирские застройщики с каждым годом предлагают новые варианты жилых комплексов и даже целых поселков как в черте города, так и за ней. Удачный компромисс между тягой к природе и комфортом мегаполиса — эко-квартал Flora&Fauna с квартирами премиум-класса. Купить жилье сейчас здесь можно по минимально низкой цене.

Застройщик эко-квартала Flora&Fauna объявил о старте продаж новой очереди. Дом 12«в» по адресу Дачное шоссе, 22 находится на первой береговой линии и будет сдан во II квартале 2023 года. На восьми этажах расположены 67 квартир.

Это долгожданная новость для всех, кто присматривался к жилому комплексу, потому что сейчас можно выбрать любую планировку на свой вкус. В том числе и очень востребованные в сегменте премиум-квартиры 50–60 квадратов, состоящие из кухни-гостиной и спальни. В первых очередях Flora&Fauna такие варианты раскупали раньше всех. Но конечно же, здесь есть и большие трехкомнатные квартиры от 100 квадратов, и квартиры с террасами.

Именно на старте продаж можно купить квартиру по наиболее привлекательной цене. Стоимость квартир начинается от 7,5 млн рублей, площадь от 53 квадратных метров. Сейчас в новом доме цены примерно на 7–10% ниже, чем в предыдущей очереди. Так что инвестировать на этом этапе очень выгодно.

В Новосибирске есть своя Рублевка


Дачное шоссе в Заельцовском районе считается одним из самых престижных направлений под Новосибирском. Еще с советских времен здесь жила местная элита, а район прозвали Обкомовскими дачами. Шикарное место в окружении соснового бора, живописности которому добавляет река Обь. При этом эко-квартал Flora&Fauna расположен всего в 15 минутах от площади Калинина, где есть вся городская инфраструктура: метро, торговые центры, рестораны, больницы, школы и детские сады.

Всего по проекту будет построено 13 жилых домов, четыре из них уже заселены. С каждым днем квартал всё больше наполняется жизнью: детский смех на площадках, утренние пробежки, зелень на балконах, уютный свет в окнах. Здесь ощущаешь себя в парке у реки, а вокруг, насколько хватает взгляда, простирается густой бор. Особенно красивый вид открывается из домов на первой линии у реки.

Стильные дома идеально вписываются в пейзаж. Архитектурный проект разработан в европейском стиле немецким бюро Koschani+Zimmer Architekten, и это чувствует каждый, кто приезжает в эко-квартал Flora&Fauna. Жилой комплекс больше похож на городок в Германии, чем на локацию в Сибири. И всё это уже сейчас можно увидеть своими глазами, а не только на впечатляющей анимации на сайте застройщика.

1 из 4

Плюсы загородной жизни в закрытом клубе


Flora&Fauna позволяет жить комфортно, не меняя своих привычек, но в то же время наслаждаться свежим воздухом и природой. Это хорошая альтернатива загородному дому, потому что владельцу не приходится вкладывать время, силы и деньги в строительство и содержание коттеджа.

Территорию убирают, под окнами детская площадка, парк для прогулок, площадка для футбола и волейбола, велосипедные и беговые дорожки, целый парк приключений для детей постарше и work-out с тренажерами на открытом воздухе. У жителей есть своя набережная с променадом. На въезде в эко-квартал разместился торгово-бытовой комплекс с кафе, магазином и фитнес-центром.

В отличие от свечек в центре города, Flora&Fauna — это девять гектаров земли на берегу Оби, где создали закрытый клуб. Соседей немного: на этаже от двух до четырех квартир. За безопасность отвечает управляющая компания. На охраняемой территории более 200 камер, а попасть в квартал можно только через КПП. Движение автомобилей на территории не предусмотрено. Машину можно оставить на подземном паркинге и подняться на лифте на свой этаж.

В холлах на первом этаже атмосферу комфорта создает уютная дизайнерская мебель и зеленое пространство. Тут же есть помещения для колясок и велосипедов, уборные, а в зоне подземного паркинга — кладовые для хранения сезонных вещей.

Стоит ли ждать снижения цен на недвижимость


Застройщик уделяет особое внимание планировкам квартир, чтобы они были просторными и функциональными. В них предусмотрены спальни с гардеробными и ваннами для уединения и большие гостиные с кухней и столовой, где можно провести время вместе. Трехметровые потолки создают ощущение пространства и воздуха, а большие панорамные окна усиливают этот эффект.

На последних этажах расположились пентхаусы. Роскошные квартиры площадью от 128 до 235 квадратов с огромными окнами, потолками высотой пять метров и просторными гостиными. А на первых этажах можно купить квартиры с большими террасами.

Все больше людей покупает жилье в эко-квартале не только как вторую загородную квартиру на лето, когда можно жить на берегу реки в лесу, но и в качестве основного места жительства. Ведь многие уже не привязаны к офису и могут ездить на встречи пару раз в неделю или полностью работать из дома.

В прошлом году часто говорили о том, что рынок недвижимости перегрет, и скоро цены на жилье упадут. Но 2021-й показал, что стоимость квартир только растет, особенно в самых ликвидных локациях, к которым, безусловно, относится и Flora&Fauna. Скорость продажи квартир здесь показывает, что ожидать снижения цен не приходится — наоборот, они растут по мере приближения срока сдачи дома.

Условия покупки


Несмотря на то что ЦБ поднял ставку и снизил лимит суммы ипотеки с господдержкой, застройщик эко-квартала Flora&Fauna предлагает выгодные условия по кредитованию совместно с ПАО ВТБ — всего 1% в течение первого года.* Кроме того, действует программа trade-in, по которой можно сдать в зачет свой объект недвижимости, и рассрочка.** Подробные условия можно узнать в отделе продаж по телефону +7 383 285-53-29.

Эко-квартал Flora&Fauna:
Дачное шоссе, 22
отдел продаж: +7 383 285-53-29
flora-fauna.ru

* Льготная ипотека 1% в течение 12 месяцев. Сумма кредитования до 5 млн руб. Кредит предоставляется в ПАО ВТБ. По истечении 12 месяцев ставка составит 8,8%. Первоначальный взнос от 20%. Срок кредитования до 30 лет.

** Рассрочку предоставляет застройщик.

Застройщик ООО «Сибирские жилые кварталы», проектные декларации: ссылка на наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления