NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Экоквартал Akadem Klubb: стартовали продажи квартир в Академгородке с видом на лесное озеро и каминами

Экоквартал Akadem Klubb: стартовали продажи квартир в Академгородке с видом на лесное озеро и каминами

Известный сибирский девелопер разработал проект премиального жилья вместе со шведскими архитекторами

Формирование Академгородка 2.0 как научной столицы страны задает высокую планку: важно предоставить ученым и их семьям комфортные условия, к которым они привыкли в международных научных центрах

В экоквартале премиум-класса Akadem Klubb, где будут жить только 1400 жителей, стартовали продажи квартир. Группа компаний «ЁЛКА девелопмент», которая формирует новые стандарты комфортного жилья в Новосибирске, создает этот современный комплекс с 2020 года. Он органично вписан в природную среду: застройщик сохраняет естественный рельеф, рядом есть лесное озеро, где плавают уточки, и настоящий лес с грибами и белками. Первую очередь строительства, а это четыре дома из 12, сдадут уже в третьем квартале 2022 года. Это означает, что покупатели квартир получат ключи уже в следующем году.

Архитектурные традиции северной Европы

«ЁЛКА девелопмент» разработала проект вместе с известным шведским архитектурным бюро Semrén & Månsson, у которого опыт более 50 лет, выдающееся портфолио и премия за формирование комплекса на прибрежной территории в Москве. Застройщику важно было найти проектировщиков, способных гармонично вписать жилой квартал в естественную среду, подчеркивая особенности природы и дополняя преимущества комплекса необычными решениями. Специалисты, знакомые с проектом, уверены: европейским архитекторам удалось в Академгородке не только дать вторую жизнь концепции «город-лес», но и придать ей новое звучание.

«ЁЛКА девелопмент» объединила опыт ведущих европейских архитекторов со своими знаниями о формирования функциональных жилых пространств. В результате получился ЖК Akadem Klubb — эталон современных стандартов семейного пригородного проживания.

Новое качество жизни вблизи Академгородка

Тем, кто живет в Академгородке или хочет переехать туда и ищет максимальный уровень комфорта, ЖК Akadem Klubb — идеальный вариант. На огромной территории квартала площадью 6 гектаров застройщик создает только 540 квартир, чтобы не перегружать комплекс. 6-8-этажные дома каскадом спускаются к озеру, благодаря чему из окон большинства квартир можно любоваться волшебной панорамой противоположного лесного берега. Из-за уникальности местоположения повторить такой комплекс будет невозможно. Тем более по соседству с Академгородком.

«ЁЛКА девелопмент» учитывает современную повестку. Формирование Академгородка 2.0 как научной столицы страны задает высокую планку: скоро сюда будет приезжать цвет науки, поэтому важно предоставить ученым и их семьям комфортные условия для жизни и работы, к которым они привыкли в других международных научных центрах.

Комплекс понравится и адептам Академгородка, которые с любовью называют его городом-лесом. ЖК Akadem Klubb воссоздает этот образ в новом обличии, придает дополнительные смыслы и продолжает традицию отцов-основателей.

Жизнь за границей обычного

«ЁЛКА девелопмент» и бюро Semrén & Månsson в течение двух месяцев разрабатывали планировочные решения, ориентируясь на прошлый опыт и мировые наработки организации комфортных жилых пространств. Этот период попал на начало пандемии, когда появились новые вводные: теперь семьям необходимо безвылазно проводить время с детьми в квартире и организовать рабочее место. И европейские проектировщики справились с этой задачей.

Пора привыкать к потрясающему

На старте продаж можно успеть купить квартиру в ЖК Akadem Klubb с панорамным остеклением, чтобы каждый день восхищаться великолепными видами, прекрасными рассветами и вдохновляющими закатами. Есть варианты ванной с окнами: только представьте, как вы отдыхаете и наслаждаетесь картинами, которые создала сама природа.

Дровяные камины, мансарды и террасы

В каждом доме запроектированы мансардные этажи, где расположены квартиры с дровяными каминами, которые, несомненно, станут предметом вожделения для тонких ценителей. А на первых этажах застройщик предусмотрел квартиры с террасами — это дополнительное пространство можно использовать как место для отдыха, личную игровую площадку или свой сад мечты.

Одна из особенностей всех квартир — отсутствие лишних коридоров, потому что в планировке функционален каждый сантиметр. В трехкомнатных квартирах есть мастер-спальни с отдельным санузлом и душевой кабиной.

Уютный двор без машин

Квартал закрыт от посторонних и круглосуточно охраняется. У жителей будет своя красивая набережная, где можно устраивать утренние пробежки и вечерние променады, тематические детские развивающие площадки и зоны воркаута.

На территории нет машин: жители будут оставлять их в теплой подземной парковке, куда можно спускаться на лифте или на двухуровневом эстакадном паркинге. Въезды в паркинги находятся за территорией. Это позволяет родителям быть спокойными за себя и своих детей.

Самая важна и удивительная характеристика для автовладельцев: на каждую квартиру запроектировано гарантированное машино-место.

Свой детский сад и многофункциональный центр

В квартале только для жителей Akadem Klubb заработает коммерческий детский сад на 45 мест, куда можно записать ребенка без очереди и быть уверенным, что здесь ему будет интересно. А еще застройщик организует комьюнити-центр с коворкингом для продуктивной работы, магазином, где будет все необходимое для жизни, и кофейней — местом встречи с соседями и гостями.

Индивидуальные условия от девелопера

Менеджеры отдела продаж ГК «ЁЛКА девелопмент» помогают с выбором квартиры и получением ипотечного кредита. Застройщик предлагает выгодные варианты, а вы выбираете самый подходящий. За подробностями обращайтесь по телефону +7 (383)3-888-678.

Отдел продаж:
Каинская Заимка (Новосибирский район), Серебряное Озеро, 2«а»
тел. +7 (383) 3-888-678
akademklubb.ru

Застройщик проекта ООО СЗ «РУМЕР», входит в группу компаний «ЁЛКА девелопмент». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Рассрочку предоставляет застройщик. Ипотеку предоставляет ПАО Сбербанк (лицензия № 1481 от 11.08.2015), ПАО ВТБ (лицензия № 1000 от 08.07.2015), АО «Банк ДОМ.РФ» (лицензия № 2312 от 19.12.2018), ПАО «Транскапиталбанк» (лицензия № 2210 от 02.06.2015), ПАО АКБ «Металлинвестбанк» (лицензия № 2440 выдана 21.11.2014), ПАО «Росбанк» (лицензия № 2272 от 28.01.15), АКБ «Абсолют Банк» ПАО (лицензия №2306 от 22.04.1993), ПАО «Совкомбанк» (лицензия № 963 от 05.12.2014), ПАО «Банк «Санкт-Петербург» (лицензия № 436 от 31.12.2014). Подробности в отделе продаж по телефону +7 (383)3888678.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления