NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Испытание на прочность: пожарные проверили на безопасность ЖК новосибирского застройщика

Испытание на прочность: пожарные проверили на безопасность ЖК новосибирского застройщика

В жилом комплексе «Ясный берег» прошли соревнования спасателей МЧС

Большинство покупателей принимают положительное решение о покупке нового жилья только после оценки его безопасности

В минувшую субботу пожарные приняли «вертикальный вызов», преодолев дистанцию в 26 этажей. Спасатели не только продемонстрировали жителям и гостям мероприятия профессиональную сноровку, но и проверили жилой комплекс «Ясный берег» на прочность.

Безопасность превыше всего

ГУ МЧС по Новосибирской области вот уже третий год подряд выбирает для проведения соревнований город-парк «Ясный берег». Место выбрано неслучайно: новостройки оборудованы новейшими системами пожарной безопасности, а обширная придомовая территория позволит без особых трудностей вместить личный состав МЧС и десяток пожарных машин.

80% покупателей нового жилья принимают положительное решение о покупке только после оценки безопасности.

В жилом комплексе «Ясный берег» все реализовано на высоком уровне:
– соответствие всем требованиям пожарной безопасности: незадымляемая лестница, противопожарные лифты, пожарная сигнализация;
– двор без машин, сквозные подъезды: с внешней стороны — место для парковки, с внутренней — безопасный двор, где нет места автомобилям;
– более 100 камер видеонаблюдения, четыре поста охраны и закрытый периметр обеспечивают комфорт жителей комплекса, в особенности самых маленьких. Жители могут с экрана смартфона наблюдать в реальном времени внутренний парк, подъезды, лифты и парковку.

«Вертикальный вызов» по скоростному подъему на 26-й этаж

Подняться по «вертикали» как можно быстрее на высоту порядка восьмидесяти метров, преодолеть более пятисот ступеней в полном обмундировании весом более двадцати килограммов — испытание не для слабых.

1 из 2

Силу, выносливость и умение работать в условиях чрезвычайной ситуации продемонстрировали восемь команд пожарно-спасательных подразделений. Более шестидесяти участников соревнований в боевой одежде пожарного с теплозащитным слоем и в снаряжении, с баллоном сжатого воздуха за спиной поборолись за звание самого быстрого.

Все участники успешно дошли до финиша, а жилой комплекс прошел проверку на прочность — убедитесь в этом и вы! Познакомьтесь с планировками на сайте компании, но лучше «примерьте» новую жизнь на себя: приезжайте в город-парк, чтобы навсегда влюбиться в «Ясный берег».

Город-парк «Ясный берег»:
ул. 1-я Чулымская, 112/2
тел. +7 (383) 367-00-77
@yasnybereg_official
ясныйберег.рф

Застройщик: ООО «АКВА СИТИ». Проектные декларации на наш.дом.рф. Строительство ведется по 214-ФЗ с соблюдением всех гарантий. Ипотеку предоставляет ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления