NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

746мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,22
EUR 100,10
Реклама
Недвижимость

От микроквартир до четырехкомнатных: сколько стоит недвижимость комфорт-класса на левом берегу

Однокомнатную с отделкой white box на 15-м этаже можно купить от 8 823 рублей в месяц

Вместе с выгодой субсидируемой ипотеки от застройщика под 0,5% годовых покупка квартиры на левом берегу для многих стала лучшим вариантом

Квартира, которая стоит своих денег — так говорят про жилье, оптимальное по качеству и цене. Но где найти золотой эталон, когда завышенными ценами на фоне пандемии уже никого не удивишь? Оказывается, в Новосибирске еще есть варианты доступных квартир. Где и почему сохранились прошлогодние цены — в обзоре.

Квартиры по субсидируемой ставке

Когда девелопер дома «Одесса» в левобережье Новосибирска запускал новый проект в 2020-м году, цены на первичном рынке уже стремительно шли вверх. В группе компаний «КПД-Газстрой» (топ-5 застройщиков Новосибирска, — прим.) пошли по другому пути, предложив квартиры на уровень выше по качеству и ценам начала 2020 года.

Дом доступного комфорт-класса — так было обозначено позиционирование нового проекта. Что это значит для покупателей? Близость к центру левого берега (15 минут до станции метро «Площадь Маркса»), все преимущества комфорт-класса в оформлении и отделке, закрытая территория со скверами, школой и детскими садами по соседству. Вместе с выгодами субсидируемой ипотеки от застройщика под 0,5% годовых покупка квартиры на левом берегу для многих стала одним из лучших предложений.

Дом начали строить летом 2020-го. Прошло меньше года. Тем временем выросла 17-этажная высотка, из окон которой открываются панорамные виды на футбольные поля спорткомплекса «Заря» и хвойный вековой сквер вокруг Троицкого храма.

Как начиналось строительство в августе 2020 года и как дом «Одесса» выглядит сейчас

Монолитная часть трехслойного пирога внешних стен полностью готова, выполнено оформление из облицовочного кирпича. Строители приступили утеплению дома, кровельным работам, монтажу окон, а также продолжают устройство инженерных коммуникаций. Уже этим летом стартуют работы по благоустройству дворовой территории. А в первом квартале 2022-го дом будет сдан.

С минимальным первоначальным взносом в 520 тысяч рублей однокомнатную квартиру в доме комфорт-класса можно приобрести в ипотеку с ежемесячным платежом на первый год всего 8 823 рублей в месяц. Однокомнатная на 15-м этаже общей площадью 45,5 м2 с панорамным видом на город стоит 3,47 млн рублей.

Все спланировано с умом

Для тех, кто ищет первое отдельное жилье, комфортные однокомнатные квартиры площадью до 45,5 м2 могут стать идеальным вариантом.

Планировка однокомнатной квартиры с кладовой

Здесь просторные гостиные и кухни, лоджии с витражным остеклением. Приятные дополнительные опции — кладовые с выходом из кухни. Можно оборудовать помещение для любых хозяйственно-бытовых нужд — хранилище для продуктовых запасов, прачечную. Здесь есть окно, а площади позволяют рассмотреть несколько вариантов обстановки.

В целом же квартирография представлена широким диапазоном планировок — от самых компактных студий площадью 26 м2 до четырехкомнатных. Расположение дома с окнами на восток и запад гарантирует максимальное количество света в квартирах, особенно с окнами на две стороны в трехкомнатных и четырёхкомнатных студиях. Впрочем, визуально больше и светлее пространство будет восприниматься во всех квартирах. На лоджию с панорамным остеклением ведут распашные окна высотой 2450 мм.

Высота распашных окон с выходом на балкон — 2450 мм

Комфорт в деталях

Квартиры в «Одессе» относятся к классу комфорт, а это значит, что все планировки здесь просторные и эргономичные. Нефункциональных площадей нет, и это приятно отражается на цене.

На территории комплекса находиться комфортно: она закрыта от посторонних. Ландшафтные дизайнеры разработали уникальный проект для оформления «Одессы». Пространство у входных групп оформляют раскидистые цветники-лодки, светлый скальник — знакомые мотивы солнечного черноморского города.

Вид с 17-го этажа «Одессы»

Натуральные материалы, дерево и камень, а также нейтральные тона с яркими солнечными акцентами будут окружать жителей как во дворе, так и внутри дома. Холл «Одессы» больше напоминает уютный приморский отель. Внутри отделка керамогранитом, качественные, современные лифты, дизайнерское оформление пространства картинками и зеркалами.

Сами квартиры сдаются с отделкой white box, которая становится все более востребованной у покупателей. Здесь все готово для финишного оформления. Самые трудоемкие работы уже завершены. В квартирах ровные стены: межквартирные — из кирпича и межкомнатные из пазогребневых плит. Достаточно финальной шпатлевки перед поклейкой обоев, покраской или использованием декоративных материалов. На полу — полусухая стяжка с полимерным фиброволокном, слоем виброшумоизолирующего материала, гидроизоляцией в ванной комнате. Шлифованный потолок готов к монтажу натяжных конструкций. Установлены качественные радиаторы отопления от немецкого бренда (Kermi), выполнена электрическая внутриквартирная разводка.

Дизайн-проект дома «Одесса»

Отдел продаж находится неподалеку от стройки — можно в один визит оценить локацию и подобрать квартиру. Приезжайте на экскурсии в «Одессу»! Такси — за счет застройщика.

Узнать больше об «Одессе» вы всегда можете на сайте дома и у менеджеров отдела продаж по телефону +7 (383) 373-29-68.

* Кредит предоставляет ПАО «Промсвязьбанк». Лицензия банка № 3251 от 17.12.2014. Сумма кредита — от 0,5 до 6 млн рублей. Срок кредита — от 36 до 300 месяцев. Период действия программы: с 3 августа 2020 года до 1 июля 2021 года. Процентная ставка с 1-го по 12-й месяц кредитования — 0,5%, на весь последующий период — 5,85%.

Застройщик — ООО «СЗ ДСК КПД-Газстрой». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления