NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Дом с одним углом — в центре Новосибирска строится действительно клубный дом класса премиум

Дом с одним углом — в центре Новосибирска строится действительно клубный дом класса премиум

«Наутилус» строится между Красным проспектом и Советской, по улице Ермака, 6

Его называют домом с одним углом

Какие у вас ассоциации со словом «Наутилус»? Подводный корабль капитана Немо, опередивший свое время по технической оснащенности? Или песни группы «Наутилус Помпилиус»? Сейчас в тихом центре Новосибирска строят клубный дом. «НАУТИЛУС» настолько необычный по форме и оснащению, что со временем он способен занять первое место в ряду ассоциаций. Новосибирцы уже прозвали его «домом с одним углом», у него действительно всего один угол, потому что он в форме капли, если смотреть сверху. Дом еще строится, а уже стал достопримечательностью. О здании, которое станет одной из визитных карточек нашего города, — в материале.

Жить в достопримечательности

Авторами идеи проекта «НАУТИЛУС» выступили специалисты бюро Nort.Design — его архитекторы и дизайнеры строят luxe-дома по всему миру, от Сиэтла до Дубая. Теперь их идея воплощается в Новосибирске.

Компания-застройщик клубного дома «НАУТИЛУС» — ООО МФЦН «ОБЪЕКТ-ПРО» — создана в 2006 году. Долгие годы она занималась юридической деятельностью в сфере строительства и недвижимости, а также девелопментом земли в Новосибирске. В 2015 году была создана профессиональная команда, объединившая архитекторов бюро Nort.Design, мэтров новосибирского проектирования бюро «Гражданпроект» и генерального подрядчика компании «Проектстрой».

Какой бы разнообразной ни была современная архитектура нашего города, зданий, которые имели бы настолько индивидуальную форму, до сих пор в Новосибирске не было. «НАУТИЛУС» изначально создавался для интерьеров премиум-класса. Его выверенные до миллиметра планировки задуманы для воплощения принципа «без мебели вдоль стен». Закругленные внешние стены здания с огромными окнами не предназначены для того, чтобы вдоль них стояла мебель.

Это и отличает высокий класс интерьера. Например, мягкая мебель вдоль стен актуальна для маленьких квартир. В больших квартирах мягкая мебель располагается в центре комнаты. А для хранения в квартирах «НАУТИЛУС» предусмотрены целые помещения — и гардеробные комнаты, и постирочные — в большинстве планировок вход в постирочную предусмотрен со стороны кухни, поэтому она может использоваться и для хранения кухонного инвентаря.

Когда авторы создавали «НАУТИЛУС», они не ставили перед собой задачу поразить горожан и гостей города внешним видом здания. Несмотря на форму здания, претендующую на архитектурное признание, авторы думали в первую очередь о том, чтобы было удобно и комфортно жителям «НАУТИЛУСа». Исходили из того, что настоящих, небольших, камерных клубных домов класса премиум в нашем городе до сих пор не было, а потребность в эксклюзивном жилье есть. Авторы думали не о своей славе, а о жителях, которые будут жить внутри их творения. Поэтому главные ценности у «Наутилуса» не снаружи, а внутри.

«НАУТИЛУС»: что внутри

Всего «НАУТИЛУС» состоит из восьми этажей. На первых двух располагаются административные помещения и премиум-коворкинг для резидентов. Каждое административное помещение со своим отдельным входом и со своим лифтом с парковочных этажей. В парковку ведет не пандус, а три больших автомобильных лифта, рассчитанных на высокий класс автомобилей.

1 из 2

На остальных этажах всего 24 квартиры, две из которых — на третьем этаже — с большими летними открытыми террасами, а четыре — пентхаусы под крышей на восьмом этаже, которые по высоте занимают два этажа, с высотой потолков свыше 7 метров. Пентхаусы предназначены для индивидуальных антресольных планировок.

1 из 2

Клубный статус дома подчеркивает многоступенчатая система безопасности, круглосуточный ресепшен и консьерж-служба.

Подземный двухуровневый паркинг на 47 увеличенных машино-мест.

Прямо из паркинга в квартиры можно попасть на двух больших бесшумных лифтах.

Жить как за каменной стеной в «НАУТИЛУСе» имеет два значения: здесь не только абсолютно безопасно, тихо и спокойно, но и фасад дома, и стены-перегородки выполнены из камня-кирпича. Только для стен-перегородок используется полнотелый кирпич, а для фасада — немецкий клинкерный.

Авторы выверенных планировок — дизайнеры бюро Nort.Design — сделают расстановку мебели в качестве презента. Каждый квадратный метр рассчитан и выделен под конкретную функцию. Поэтому в каждой квартире есть две ванные комнаты — гостевая и для хозяев, гардеробные в одной или нескольких спальнях, обязательно постирочная комната. Минимальная площадь в «НАУТИЛУСе» начинается с 87 м2 — хватит места на всё.

Как «НАУТИЛУС» изменит целый квартал

Как говорили выше, «НАУТИЛУС» готовится стать знаковой архитектурной доминантой города, но вокруг него преобразится целый квартал. Застройщик занялся серьёзным облагораживанием не только территории «НАУТИЛУСа», но и территории соседнего дома. Внутреннее пространство квартала будет решено в едином современном стиле с максимальным озеленением. Ведется реконструкция фасадов некоторых близлежащих домов, которые служат естественной защитой «НАУТИЛУС» от шума Красного проспекта, ремонтируют улицу Ермака и подъездные дороги, устанавливают новые скамейки и фонари.

В 2019 году здесь посадили липовую аллею, деревья которой прекрасно себя чувствуют второй год. Квартал постепенно приобретет единый архитектурный облик. И это уникальный пример того, как один дом, где будут жить всего 24 семьи, положительно повлияет на жизнь сотен новосибирцев.

Клубный дом «Наутилус»
ул. Ермака, 6
офис продаж: ул. Ермака, 4 (Nort.Design)
тел.
+7-913-915-70-44
nautilusinside.ru
инстаграм

Застройщик ООО МФЦН «ОБЪЕКТ-ПРО», проектная декларация на наш.дом.рф

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления