NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Вместе легче: более 60% строительных компаний Новосибирской области объединились в ассоциацию

Вместе легче: более 60% строительных компаний Новосибирской области объединились в ассоциацию

Какую поддержку получают участники, вступая в ассоциацию

Фото сделано в 2019 году на собрании участников ассоциации

«Наша цель — объединить строительный рынок Новосибирска, организовать эффективное взаимодействие строителей, заказчиков и органов власти, оказать всестороннюю поддержку компаниям строительной отрасли в сложный период», — прокомментировала Мария Бирюкова, генеральный директор Ассоциации строительных организаций Новосибирской области.

В крупнейшую саморегулируемую организацию Новосибирской области — АСОНО за три года работы вступили более 1600 строительных организаций, а это 2/3 строительных компаний Новосибирской области, в том числе и лидеры рынка. Каждая компания, которая вступает в СРО АСОНО, получает поддержку для осуществления и развития строительной деятельности.

Действуем в интересах строительного рынка региона


Ассоциация АСОНО ставит своей задачей комплексное решение проблем строителей: анализ принимаемого и действующего законодательства, формирование предложений от лица строительного комплекса, запросы руководителям региона и федеральных отраслевых структур.

В АСОНО состоят крупные застройщики города, организация занимает активную позицию в вопросах ценообразования, реформы долевого строительства (214-ФЗ), проводит круглые столы с целью решения проблем, объединяя всех участников рынка: застройщиков, кредитные и контролирующие организации.

Кроме того, для членов АСОНО постоянно проводятся семинары по охране труда, сметному делу, особенностям ведения бухгалтерского учета в строительстве, конкурсы профессионального мастерства и другие мероприятия.

Руководитель совета АСОНО Максим Федорченко — член многих общественных советов по строительству в Новосибирске, является членом совета Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), координатором НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу, членом Правления Российского Союза строителей, участвует в профильных экспертных советах Государственной думы РФ.

Онлайн-поддержка строительного бизнеса


В период коронавируса особое внимание АСОНО уделяет возможности взаимодействия с членами в онлайн-формате с применением ЭЦП. На сайте АСОНО организован удобный личный кабинет для получения выписок и подачи документов. Для мероприятий и семинаров организована платформа видеоконференцсвязи.

Рекомендуем заказчикам надежных подрядчиков


Поскольку для АСОНО важна стабильная работа СРО и его членов, приоритетным для организации является направление безопасности и сохранности компенсационных фондов. По отзывам застройщиков, состоявших ранее в СРО других регионов, если СРО ничего не требует, не проводит проверки, разрешает оплату компенсационных фондов в рассрочку — это уже повод усомниться в компетентности деятельности такой организации.

В АСОНО действует система коллективного страхования, где ответственность каждого члена и СРО перед третьими лицами застрахована на 200 000 000 рублей. Кроме того, организация несет ответственность перед заказчиком за надлежащее исполнение договоров ее членами по фонду договорных обязательств. Поэтому в АСОНО создан отдел строительного контроля, куда входят сотрудники с большим опытом работы в Госстройнадзоре. Эксперты отдела выезжают на строительные объекты и при необходимости помогают решать спорные вопросы между заказчиками и подрядчиками — членами СРО.

Зная возможности своих членов, АСОНО рекомендует их заказчикам, которые часто обращаются в СРО при поиске подрядчиков.

Мощная юридическая поддержка и участие в тендерах


Каждая компания, которая вступает в организацию, получает поддержку для осуществления и развития строительной деятельности.

В АСОНО сформирован юридический отдел, который предоставляет членам СРО профессиональные консультации при взаимодействии с заказчиками. Опытные юристы АСОНО решают вопросы членов организации на досудебном и судебном уровнях.

АСОНО является оператором Национального реестра специалистов, поэтому помогает членам во внесении кадров.

Многие компании сталкиваются с необходимостью быстро вступить в СРО при подготовке к участию в тендерах и госзакупках. Специалисты АСОНО готовят необходимые документы и помогают оперативно получить членство в СРО.

Важно отметить, что для членов АСОНО вся юридическая поддержка, помощь в оформлении документов и участие в мероприятиях осуществляется абсолютно бесплатно.

Сотрудничество с Сибстрином


АСОНО сотрудничает с ведущим строительным вузом Сибири — НГАСУ (Сибстрин). Для будущих строителей проводят розыгрыши, организовывают конференции, помогают с прохождением стажировок и ежегодных практик. Благодаря активному участию АСОНО в жизни вуза и его студентов регион ежегодно получает новые высококвалифицированные кадры для строительного сектора.

Также при финансовой поддержке АСОНО на базе НГАСУ (Сибстрин) созданы лаборатория лазерного сканирования и аккредитованный центр современных строительных испытаний, благодаря которым можно контролировать качество строительства и проводить различные замеры и измерения. Здесь предусмотрены специальные льготы для членов СРО.

Каждый участник СРО АСОНО получает всестороннюю поддержку, развитие и защиту. Организация отстаивает интересы строительного рынка и каждого члена на всех уровнях, и во многом благодаря АСОНО сегодня в Новосибирске строят жилые комплексы и объекты социальной инфраструктуры, которые украшают город и создают его современный архитектурный облик.

Ассоциация строительных организаций Новосибирской области (СРО АСОНО):
Октябрьская магистраль, 4, офис 1410
тел. +7 (383) 383-83-09
asonsk.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления