NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Недвижимость

Банк «Открытие» избавляется от своего главного офиса в Новосибирске

За огромное здание возле метро «Октябрьская» просят 470 миллионов

Здание принадлежало банку еще до того, как на нем появилась вывеска «Открытия»: раньше здесь располагался «НОМОС-Банк-Сибирь», который вошел в большую финансовую группу

Объявление о продаже здания на Кирова, 44 в Новосибирске — главного офиса банка «Открытие» — появилось на сайте Avito вечером 27 октября.

Общая площадь нежилого здания — 9,7 тысячи квадратных метров. В здании переменная этажность 3–4 этажа, есть цокольный этаж и подвал. Вместе с ним банк продает земельный участок площадью 10,2 тысячи квадратов, на нем размещена парковка на 156 автомобилей, указано в объявлении. Весь имущественный комплекс банк оценил в 470,6 миллиона рублей.

Как пояснили корреспонденту НГС в пресс-службе банка «Открытие», сейчас он проводит оптимизацию расходов и реализует избыточные активы, в числе которых оказалось и здание офиса в Новосибирске:

— В рамках данной работы запланирован переезд штабного офиса в Новосибирске в новое помещение, которое будет удобным для клиентов и соответствует современным требованиям к банковскому офису. А офисное помещение, расположенное по адресу Кирова, 44, планируем реализовать.

Куда переедет головной офис банка «Открытие», пока неизвестно: в пресс-службе сообщили, что сейчас рассматривается несколько вариантов, и в ближайшее время руководство примет решение.

Недавно НГС делал обзор зданий, которые выставлены на продажу в центре Новосибирска, — их гораздо больше, чем может показаться.

А в начале года два крупных офиса известной страховой компании оказались на торгах из-за банкротства их владельца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления