NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Недвижимость

Начало новой истории строительного гиганта: группа компаний «Союз» провела ребрендинг

Смотрите, как выглядит новый логотип

1 августа 2020 года на пресс-конференции в управлении строительной компании «Союз» генеральный директор группы компаний «Союз» Владимир Николаевич Отмашкин, директор ГК «Союз» в Новосибирске Сергей Владимирович Отмашкин и финансовый директор ГК «Союз» Елена Владимировна Греб объявили о ребрендинге строительного гиганта.

Разработкой нового фирменного стиля, логотипа бренда «Союз» занималась московская компания дизайнеров, специализирующаяся разработкой фирменного стиля компаний мирового уровня и масштаба.

Для группы компаний «Союз» наступил новый этап развития, точкой отсчета которого стал ее ребрендинг. Это событие приурочено к 15-летию группы компаний в Барнауле, 6-летию в Новосибирске и сдаче 1 000 000 м2.

Решение о ребрендинге было принято в начале 2020 года, когда стала очевидной необходимость отражения изменений, произошедших в компании за последние три года (новые стратегия, команда, инструменты), а также решения масштабных задач в тесном партнерстве с участниками рынка на региональном уровне.

Важной частью ребрендинга стало решение об изменении логотипа компании. С настоящего момента строительная компания в публичном пространстве будет использовать сокращенное наименование «Союз» — группа компаний — для всех регионов своего присутствия.

«В настоящее время «Союз» готов продемонстрировать инновационному сообществу, что компания изменилась не только внутри, но и предлагает эффективные программы для развития рынка недвижимости в тех регионах, где она присутствует (Барнаул, Новосибирск, Санкт-Петербург). Не скрою, что рассматривалось много вариантов нашего фирменного стиля, в том числе и революционных. Однако, приняв во внимание уже заработанные компанией известность и авторитет на рынке, остановились на хорошо известном и даже привычном наименовании, сохранив всю философию бренда, но при этом показав монументальность и масштабность компании», — отметила финансовый директор ГК «Союз» Елена Владимировна Греб.

При создании бренд-платформы разработчики провели анализ текущего восприятия бренда «Союз» разными целевыми группами и дали рекомендации по его визуальному изменению, опираясь на опыт крупных инвестиционных и строительных компаний в России и за рубежом. А также разработаны совершенно новые коммуникации с внешней средой, включая позиционирование компании.

1 из 2

Директор ГК «Союз» в Новосибирске Сергей Владимирович Отмашкин прокомментировал: «Новый логотип группы компаний «Союз» трансформирует существующие ранее элементы идентификации бренда в современный динамичный символ, несущий в себе идею прогресса, роста и взаимодействия многих структур и подразделений, образуя единое целое.

Ребрендинг компании в значительной степени является следствием стратегических инициатив компании. В частности, новая архитектура бренда группы компаний «Союз» будет способствовать эффективной реализации запускаемой нами программы строительства жилых комплексов в трех городах нашего присутствия: Барнауле, Новосибирске, Санкт-Петербурге, которая послужит инструментом формирования доверия и эффективного взаимодействия».

Сергей Владимирович Отмашкин отметил, что мир вокруг меняется, и группа компаний «Союз» адаптируется к новым критериям будущего прогрессивного жилья, яркими представителями которого являются жилой дом «Революция» и жилой комплекс «Галактика». «Союз» строит не просто дома, а создает проекты с нуля: производит, проектирует, внедряет новые технологии каждый день. И чтобы оставаться в числе лидеров, необходимо измениться не только внутренне, но и внешне.

Новый фирменный стиль — это отражение стратегии развития компании по трем приоритетным для нее направлениям: продукт, сервис и коммуникация. В первую очередь новый бренд отражает желание быть ближе к клиенту и проявить заботу о нем.

1 из 2

Сегодня группа компаний «Союз» — одна из лидеров жилищного строительства в России. За 15 лет своего существования в Барнауле и шесть лет в Новосибирске она построила 1 000 000 м2 площадей, которые стали домом почти для 20 000 семей. Сегодня регионы присутствия компании — это Барнаул, Новосибирск и Санкт-Петербург. Все это характеризует «Союз» как системообразующую компанию России.

Строительный гигант «Союз» всегда был и остается одним из самых надежных застройщиков России с большим капиталом, огромной подушкой ликвидности и хорошо выстроенными онлайн- и бизнес-процессами. А это значит, что в любой ситуации покупатель недвижимости получит надежное обслуживание со стороны специалистов ГК «Союз» и может быть всегда уверен в завтрашнем дне.

Главный офис ГК «СОЮЗ»:
ул. Крылова 36, офис 91
тел. +7 (383) 383-20-23
isk-soyuz-nsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления