NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Недвижимость Частный сектор на Фрунзе начали сносить под высотку

Частный сектор на Фрунзе начали сносить под высотку

Техника начала готовить площадку под высотку

Строители убирают частные дома

В Новосибирске начали сносить частные дома на Фрунзе — между улицей Войковой и Журинским спуском, рядом с остановкой Селезнёва должна вырасти 23-этажная высотка.

— На улице Фрунзе снесли частные дома под новый жилой комплекс, — рассказала корреспонденту НГС читательница Анна.

Пока строители снесли только часть домов, но уже на значительной площади.

Корреспондент НГС отправил официальный запрос в компанию «ВИРА-Строй» с просьбой рассказать подробности проекта.

Техника начала активные работы

Остаётся открытым вопрос о том, что будет с соседним участком, где пока ещё стоят частные дома. Прежде там был установлен щит с сообщением о комплексном развитии территории и о том, что под снос отправят ещё около 40 домов вокруг озера Надежда.

Владельцам и арендаторам земель, которые находятся в границах улиц Ипподромской, Фрунзе и Журинского спуска, предлагали самостоятельно «осуществить деятельность по комплексному и устойчивому развитию территории», к концу марта направив в мэрию проекты. В случае, если документы не поступят, территорию обещали выставить на торги.

Департамент строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска на официальный запрос корреспондента НГС о развитии указанной территории ответил, что развитие Новосибирска происходит на основании генплана.

— Решение о комплексном развитии территории в границах ул. Ипподромской, ул. Фрунзе, Журинского спуска в Дзержинском и Центральном районах по инициативе органа местного самоуправления принято постановлением мэрии города Новосибирска от 30 сентября 2019 года № 3592 «О комплексном развитии территории по инициативе мэрии города Новосибирска в границах ул. Ипподромской, ул. Фрунзе, Журинского спуска в Дзержинском и Центральном районах» на основании статьи 46.10 ГрК РФ, — ответили в мэрии.

На противоположной стороне озера рядом с улицей Журинская сегодня строят волейбольный центр — сейчас в нём идут отделочные работы. Рядом должна появиться гостиница.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления