NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Недвижимость Программа «Реновация» теперь действует в Новосибирске

Программа «Реновация» теперь действует в Новосибирске

С 1 октября 2017 года в городе действует программа «Реновация», которая позволяет без доплаты переехать из старой квартиры в новостройку

Под действие программы «Реновация» подпадают советские пятиэтажки. Хрущёвки составляют почти четверть* всего жилого фонда Новосибирска. Эти дома должны пойти под снос при степени износа 70 %. Такое требование утверждено Госстроем СССР в «Положении о порядке решения вопросов о сносе жилых домов при реконструкции и застройке городов». Говорить о ликвидации хрущёвок в Новосибирске рано. Они прослужат ещё несколько десятилетий. Но с каждым годом продать выгодно такое жильё будет сложнее. За девять месяцев 2017 года средняя цена «квадрата» в новосибирских хрущёвках упала на 4,77 %.

Жильцам старых пятиэтажек нет смысла откладывать переезд. У новосибирцев есть отличная возможность без доплаты сменить хрущёвку на новостройку. Для этого нужно принять участие в программе «Реновация», которая действует на базе агентства недвижимости «Жилфонд».

Примеры работы программы:

— 1-комнатная хрущёвка в центре стоит 2260 тысяч рублей. Из неё можно без доплаты переехать в 2-комнатную квартиру в новостройке в Заельцовском районе.

— На Западном жилмассиве 1-комнатная квартира в пятиэтажке стоит 1500 тысяч рублей. Из неё можно переехать в «двушку» в новостройке в Кировском районе.

Задачу каждого владельца квартиры в хрущёвке «Жилфонд» решает индивидуально. Все вопросы по оформлению документов агентство берёт на себя. Действие программы «Реновация» не ограничено Новосибирском. Возможен обмен на новостройку в Барнауле, Москве, Петербурге и Сочи. Собственники жилья, выплачивающие ипотечные кредиты, тоже могут принять участие в программе.

Узнайте адреса новостроек, в которые можно переехать из хрущёвки без доплаты.

Уточните условия программы в любом офисе «Жилфонда». Телефон для справок 8 (383) 201-00-01.

* 24 %, по данным исследования портала Smartloc.

Агентство недвижимости «Жилфонд»:

Следите за нами в соцсетях: «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники».

Справка: «Жилфонд» — одно из крупнейших агентств недвижимости России, созданное в 1997 году. Компания насчитывает 66 офисов в Новосибирске, Бердске, Барнауле и Сочи. Действительный член Российской гильдии риэлтеров, Новосибирской ассоциации риэлтеров и Союза риэлтеров Барнаула и Алтайского края. Лучшая брокерская компания на рынке ипотечных сделок – 2015, по данным всероссийского конкурса «Профессиональное признание – 2015»; лучший работодатель среди агентств недвижимости России, по данным рейтинга компании HeadHunter (по итогам 2015 и 2016 года); обладатель золотой медали Межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири — ГЕММА-2014»; лидер ипотеки среди агентств недвижимости России в рейтинге Сибирского банка Сбербанка России – 2016; платиновый партнёр Сибирского банка Сбербанка России – 2016; лидер продаж по итогам I квартала 2017 года в рейтинге ВТБ (ПАО).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления