перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Постановление о первоначальном воинском учете подписали в Новосибирской области

21 января 2025, 09:35
Гость
Гость
15 февраля 2025, 18:13
Да лучше мабелизацыю я не откозалсябы
Гость
22 января 2025, 01:42
армия не нужна миролюбивым новосибирцам !
Гость
21 января 2025, 21:55
Так эт для молодёжи, пусть они морально готовятся. Мы своё уже отслужили))
Гость
21 января 2025, 21:50
Формальность и только. Никаких изменений нет, всё по стандартной схеме.
Гость
21 января 2025, 21:50
Ой, я уже давно отслужил, но периодически хожу отмечаться в военкомат. Пока, слава богу, не мобилизовали.
Гость
22 января 2025, 00:51
За всё послеармейское время, а это 33 года, в военкомате был лишь один раз.
Гость
21 января 2025, 21:46
Вы теперь к каждому документу будете хайповый заголовок писать?
Гость
21 января 2025, 21:46
Хорошо бы еще для всяких паникеров писали, что это стандартная ежегодная процедура!
Гость
21 января 2025, 21:45
А служат уже 2 года? Или ещё 1?
Гость
21 января 2025, 21:44
Всё идет своим чередом. И в армии должны служить все мужчины призывного возраста.
Гость
21 января 2025, 21:44
Ну да, всё верно. Всем надо медкомиссию успеть пройти, это тоже песня не быстрая.
Гость
21 января 2025, 21:43
Люди как шальные. У нас дважды в год призыв в армию.
Гость
21 января 2025, 21:37
Не вижу смысла ни чего комментировать, это проводится ежегодно.
Гость
21 января 2025, 21:37
Это больше похоже на внутренний документ военкомата.
Гость
21 января 2025, 21:35
И что? Каждый год его подписывают. Первый раз узнали что ли?
Гость
21 января 2025, 21:35
Все мужчины и так это знают.
Гость
21 января 2025, 21:34
Первичный учёт даёт понимание годен или нет.
Гость
21 января 2025, 21:32
Почему в последнее время так много внимания армии?
Гость
21 января 2025, 21:30
Армия делает из пацанов мужчин, поэтому её нужно пройти.
Гость
21 января 2025, 21:28
Учёт проходят все, а дальше призыв или отсрочка.
Гость
21 января 2025, 21:26
Обычного жителя это не так и касается, больше для работников военкоматов.
Гость
21 января 2025, 21:24
Это традиционное мероприятие перед набором.
Гость
21 января 2025, 21:24
Это же первоначальный учет, его проходят все мужчины.
Гость
21 января 2025, 14:49
почему не призывают мигрантов?
Гость
21 января 2025, 12:25
США временно приостанавливает все программы помощи другим странам на 90 дней - Трамп подписал указ Такое решение будет продолжаться до оценки соответствия помощи, национальным интересам США и целям американской внешней политики.
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января 2025, 12:14
На первичный воинский учет надо ставить прямо на УЗИ, как только стала понятна гендерная принадлежность.
Гость
21 января 2025, 11:31
Я 1957 года рождения. Постановления в те годы писали не пострадавшие в ВОВ.
Гость
21 января 2025, 11:30
Как обычно, пожелаю вменяемой, умной, талантливой молодежи эмигрировать вовремя с этой льдины. Не стоит тратить свою жизнь на ЭТО. Добрый совет от олда.
Гость
21 января 2025, 11:08
В каком месте Постановление подписано? Без печати и подписи ЭТО - не документ!
Гость
21 января 2025, 10:48
Ой, ИО! А что, ботаник уже того-этого?
Такси ст Максим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января 2025, 10:36
Я что то пропустил? А где Травников? "Документ подписал исполняющий обязанности губернатора Юрий Петухов."
Гость
21 января 2025, 11:19
В Караганде!!!!
Гость
21 января 2025, 12:13
июнь 2024 года, видать в отпуске был
Гость
21 января 2025, 14:28
Гость
21 января 2025, 12:13
июнь 2024 года, видать в отпуске был
Дата этой слепленной бумажки 17. 01 2025.
Гость
21 января 2025, 10:35
а где подпись и печать? впрочем Путни такж указы подписывает)) без подписи))
Гость
21 января 2025, 10:33
ВОПРОС - А ГДЕ ТРАВНИКОВ???
Гость
21 января 2025, 10:40
на мальдивах
Гость
21 января 2025, 11:18
В Караганде!
Гость
21 января 2025, 10:17
Травников на Мальдивах с семьёй прохлаждается? Нам как всегда , призыв, а сам на чили
Гость
21 января 2025, 11:37
отнеситесь с пониманием граждани
Гость
21 января 2025, 10:16
Не служивший в армии мужчина, хуже не рожавшей женщины.
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 10:25
Армия это конечно хорошо,школа жизни и сравнивать с женщиной глупо. А вот если нет мозгов и он в нее ест,это беда. В союзе было стыдно быть не начитанным,а значит тупым.Да и вторую мировую не победили бы и в космос не полетели.
Гость
21 января 2025, 10:29
21 января 2025, 10:25
Армия это конечно хорошо,школа жизни и сравнивать с женщиной глупо. А вот если нет мозгов и он в нее ест,это беда. В союзе было стыдно быть не начитанным,а значит тупым.Да и вторую мировую не победили бы и в космос не полетели.
Эти слова, на военной кафедре, нам "воевода" любил повторять. Эх, давно это было...
Гость
21 января 2025, 10:34
Для кого хуже, для олигархов и чиновников?
Гость
21 января 2025, 10:15
А вы слышали, чтобы дети наших новосибирских чиновников в армию сейчас уходили? Того же Петухова, Травникова , других? Не, серьёзно?
Гость
21 января 2025, 14:08
А вы слышали, чтобы мигранты шли в армию?
Гость
21 января 2025, 18:28
Гость
21 января 2025, 14:08
А вы слышали, чтобы мигранты шли в армию?
Травников тоже мигрант, с Вологды.
Гость
21 января 2025, 19:12
У Пескова воевал. У него там личный гостевой окоп был. И всех победил, между прочим.
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 10:10
А где губернатор?
Гость
21 января 2025, 10:15
С помощником он
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 10:21
Гость
21 января 2025, 10:15
С помощником он
Что?Париться в бане?Накрывает стол?Уехал в тур?
Гость
21 января 2025, 10:09
- Документ подписал исполняющий обязанности губернатора Юрий Петухов. Я дико извиняюсь, а где господин Травников? Всё, не оправдал доверия?
Гость
21 января 2025, 10:31
На сво на передке нас защищает
Гость
21 января 2025, 10:42
Да не нужно дико извиняться,чай не в лесу живём
Гость
21 января 2025, 11:05
Я дико извиняюсь, а где подпись?
Гость
21 января 2025, 10:08
По хорошему, мальчиков в 17 лет надо эвакуировать из этой страны. Либо заключить негласный "Контракт" с военкоматом, чтобы отстали от ребенка. В армию детей пускать НЕЛЬЗЯ.
Гость
21 января 2025, 11:10
Мы эвакуировались когда сыну 15 было, сейчас как раз 17. У нас папа не старый ещё и были все шансы быть мобилизованным. Как то не было желания остаться без мужа.
Гость
21 января 2025, 11:29
А тебя кто будет защищать? Девочки? Или не важно где и под чье влатью будешь жить?
Гость
21 января 2025, 11:36
Гость
21 января 2025, 11:29
А тебя кто будет защищать? Девочки? Или не важно где и под чье влатью будешь жить?
Иди да защищай
Гость
21 января 2025, 10:04
Особо у них и не отличается уровень образования в 17 лет
not_say_2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 января 2025, 10:46
100% есть очень умные
Гость
21 января 2025, 10:01
Служба в армии это почётный долг каждого настоящего мужчины. Армия и народ едины.
Гость
21 января 2025, 10:12
Не служил и пофиг на долг(хотя нет никакого долга).
Гость
21 января 2025, 10:16
Не служил и горжусь этим, что не замарал руки.
Гость
21 января 2025, 10:33
Что за почетный долг насильно исполнять приказы обезумевшего пенсионера??
Гость
21 января 2025, 09:51
говорится о новосибирцах 2008 года Русский язык не пробовала учить?
Гость
21 января 2025, 10:04
А ей зачем? И так денег заплатят))
Гость
21 января 2025, 09:50
Курск нужно отбить любыми силами, пусть корейцами, пусть даже срочниками.
Гость
21 января 2025, 09:58
Курск не надо отбивать, не звезди! Три деревни, два села осталось - ну да мы не спешим, удобрений больше будет!
Гость
21 января 2025, 10:09
Гость
21 января 2025, 09:58
Курск не надо отбивать, не звезди! Три деревни, два села осталось - ну да мы не спешим, удобрений больше будет!
Плевать нам на Курск и прилегающие деревни,тем более,главное величие!
Гость
21 января 2025, 10:14
Гость
21 января 2025, 09:58
Курск не надо отбивать, не звезди! Три деревни, два села осталось - ну да мы не спешим, удобрений больше будет!
Ты как трус здесь строчишь из клавиатуры. Слово МЫ для тебя неуместно.
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 09:47
Обычная процедура. Рутина.
Гость
21 января 2025, 09:50
Обычные водные процедуры, без паники на Титанике. Рутина.
Гость
21 января 2025, 10:40
Рутина была бы, если бы воблы не было. Не юлите.
Гость