NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика «Подрядчики приучены к тому, что их не контролируют»: ремонт дорог в Новосибирске привлек внимание депутатов

«Подрядчики приучены к тому, что их не контролируют»: ремонт дорог в Новосибирске привлек внимание депутатов

Дорожный контроль «Единой России» раскритиковал ремонт магистралей в городе

Так выглядит дорога во время ремонта

Новосибирские депутаты «Единой России» вместе с экспертами дорожной отрасли подвели итоги летнего мониторинга дорожных работ в Новосибирске. Они рассказали, кто и как проверял подрядчиков мэрии города на городских дорогах в июле-августе 2021 года.

Минувшим летом по инициативе депутатов от «Единой России» Новосибирск получил дополнительные 278 миллионов рублей из регионального бюджета на ремонт 85 участков дорог. Но лишь при условии строгого контроля: рабочая группа, в которую вошли депутаты от «Единой России», общественники и рядовые автомобилисты, каждую неделю проверяла, как ведутся работы на объектах.

Дополнительный контроль за дорожными работами потребовался после того, как весной водители Новосибирска массово стали жаловаться на неудовлетворительное качество асфальта и бездействие городских чиновников. Ямы и колеи образовались даже там, где ранее был сделан ремонт. В ситуацию пришлось вмешаться губернатору Новосибирской области Андрею Травникову и депутатам «Единой России».

Часто после ремонта остаются такие технические отверстия

По словам участников «Дорожного контроля», безо всякой политической подоплеки каждый новосибирец вправе требовать от городских властей уважительного отношения к себе. А состояние дорог — это прежде всего безопасность людей. То, с чем Новосибирск столкнулся этой весной, уверены они, недопустимо. Работы, как обнаружили эксперты «Дорожного контроля», одноразовые — даже на одном объекте асфальт могли класть каждый год.

В свою очередь специалисты министерства транспорта подчеркивают, что для наведения порядка в дорожной отрасли Новосибирска необходим системный подход. Денег, по их мнению, на ремонт магистралей выделяется достаточно — и проблема не в отсутствии средств. Например, из-за замечаний ни на одном из 85 объектов ремонт не принят и не оплачен, а подрядчики сейчас переделывают свою работу. В Новосибирске многие дорожные организации, констатировали депутаты «Единой России», приучены к тому, что их никто вообще не контролирует.

К слову, эксперты «Дорожного контроля» отмечают, что покрытие мало отремонтировать — надо еще и правильно содержать его в зимний период. Несколько лет они наблюдают, как при чистке дороги от снега срезалась часть асфальта. Кроме того, снег часто не вывозится, а от излишка воды дорога также разрушается. Поэтому депутаты уверены, что необходимо отладить работу чиновников мэрии Новосибирска, отвечающих за дорожную отрасль, чтобы отремонтированные объекты смогли служить водителям весь гарантийный срок.

Некоторые отремонтированные трассы проверят повторно

Весной 2022 года «Дорожный контроль», продолжающий работу при поддержке «Единой России», снова проверит объекты, которые ремонтировали минувшим летом. И, если будут обнаружены дефекты, подрядчиков обяжут за свой счет их устранять. Городских автомобилистов «Единая Россия» призывает сообщать через социальные сети об очевидных нарушениях дорожного ремонта в Новосибирске, обещая оперативно реагировать на эти жалобы. А также готовится инспектировать содержание дорог мэрией Новосибирска в зимние месяцы.

Указанные в настоящем материале проекты и меры поддержки реализованы и будут реализовываться на основании принимаемых в соответствии с законодательством решений органов государственной власти, органов местного самоуправления.

Изготовитель: общество с ограниченной ответственностью «Сеть городских порталов», юридический адрес: 630099, Новосибирская область, Новосибирск, ул. Ленина, 12, этаж 6, офис 611, ИНН 5407962522. Заказчик: Новосибирское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия», тираж 1 экз. Дата изготовления: 16.09.2021. Изготовление оплачено из средств избирательного фонда новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Выборы-2021

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления