25 октября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
30 июл 2021 в 19:15

Хороший проект. Но точно не для наших детей. Ставлю 1000, что после первого учебного года, она будет выглядеть так, будто бы в Чернобыле побывала. Не говорю про всех... Но наш народ, даже то что сломано, умудряется ломать... А тут такое диво, сам бог велел нагадить 🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:39

Задумка, конечно, хорошая. Всё красиво и функционально. Но это только оболочка в образовательном процессе, хотя, вне всякого сомнения, важная. Хочется надеяться, что и главное, само обучение, будет хорошим!
Таким, как когда-то это было в школах "с портретами классиков на бетонных стенах", когда образование было одним из лучших в мире.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 12:29

В реальности школа будет выглядеть несколько иначе. Многие новшества не пропустят некие надзорные органы. Но вот в такую школу я бы, возможно, вернулась, чтобы обучать и воспитывать подрастающее поколение.
Когда построят, дайте знать...

ОТВЕТИТЬ
Зевака
30 июл 2021 в 12:14

Да нет, это нереально! Санэпедимстанция не одобрит. В школе очень много разных детей. Необходимо мыть и протирать все - начиная от стен и заканчивая мебелью, т.к. поддерживать чистоту в детском учреждении просто необходимо (и не только в период эпидемии) или через месяц мягкие оранжевые диваны превратятся в другой цвет, да и мягкая тканевая мебель не выдержит постоянную обработку. А в целом я не против такой супер - школы. Мне понравился проект!

гость
30 июл 2021 в 16:15

У нас в школе тоже постоянно проводили "эксперименты" над детьми, заливая уши родителей какие они прогрессивные. Большинство слушают раскрыв рот и кивают головами, ум отключен. На всю жизнь ребенку в началке испортили почерк. Я пыталась бороться, защитить своего ребенка, ну куда там. Кстати, через несколько лет именно этот "эксперимент" запретили. Но почерк за 4 года угробили безвозвратно. Остальное мы пережили и подкорректировали.
До сих пор обидно, что один глупец с должностью придумает что-либо, чтобы выделиться, и ну ставить эксперименты. Никаких серьезных заключений психологов и др. не надо. Что хочешь - то и делай. А эксперименты не над мышами, над детьми!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 июл 2021 в 11:24

25 человек в классе,а остальные куда?проект отличный,учителей ещё найти туда нужно .

Божэна
31 июл 2021 в 00:28

В большом масштабе - новинка для города. Но в городе уже несколько лет работает такого формата частная школа-сад. Почти в центре города!
Смотрела на фотографии и узнавала почти каждый угол.
В такой школе СОВЕРШЕННО иной формат преподавания! Ничего общего с тем, что в обычной школе мы имеем.
35 лет стажа вообще и 25 из них не в "системе образования" - в "пространстве образования"! В учебных заведениях альтернативного формата.
Но такое я испытала на себе 1 раз. Продержалась меньше учебного года! Не выдержала. Не все дети в таком пространстве готовы УЧИТЬСЯ. Они туда приходят провести время с друзьями и покачать свои права человека!

Гость
30 июл 2021 в 15:59

Что американцу хорошо, то русскому плохо.
Американцы любят на работе большие пространства, разделенные стеклянными перегородками. У нас тоже одно время так пытались делать, особенно в колл-центрах. Производительность падает, текучесть кадров растет. Проводили специальные исследования по этому вопросу, раньше можно было в инете почитать, сейчас не знаю. Так вот, что американцам норм, у русских и немцев вызывает стресс, и производительность труда не восстанавливается до прежнего уровня даже через несколько месяцев (т.е. люди не привыкают к новым условиям, все так же стрессуют).
Кто любит эксперименты, в том числе и на своих детях - вперед.

ОТВЕТИТЬ
GHOST
30 июл 2021 в 11:54

Брусника - КРАСАВЦЫ! Вот так должны выглядеть все образовательные учреждения, в такую школу хочется ходить!

Ольга
30 июл 2021 в 14:01

В такую школу я бы отдала своего ребенка учиться. А стеклянные стены нам как дошкольнику очень привычны, так как ходим на английский по аналогичному принципу (школа EF English для дошкольников). Из-за одной только школы хочу в Европейский берег!

Валентина
30 июл 2021 в 15:29

Школа будет отличная. Хочется верить, что в неё попадут все дети именно этого микрорайона, а не станут собирать со всех школ отличников или, как это было в наше время, блатных. А дети Европейского берега будут хоть за три километра в другие школы.

Николай
30 июл 2021 в 12:51

Настораживает концепция обучения- не "заложить" знания ,а сформировать условия для их поиска и научить самостоятельности! И в итоге получим очередных малообразованных детей, но очень самостоятельных !!!

ОТВЕТИТЬ
Старый
30 июл 2021 в 12:45

И правильно, школа должна выглядеть так, чтобы с детства развивать у ребенка тягу к знаниям и нормальному вкусу, чтобы ему в нее хотелось приходить. В мои годы мы бесконечно летом перекрашивали стены из ядовито зеленого в подобие фиолетового (учительница, похоже, этим еще и волосы красила)

Фото пользователя
2 авг 2021 в 16:23

Теперь списать точно не удастся - даже стены между аудиториями прозрачные!

Татьяна
30 июл 2021 в 11:09

Просто восторг!!! Мечта, а не школа. Не то, что наши советские без дверей в туалетных кабинках, одним зеркалом на всю школу, деревянными неудобными партами. Никакого дизайна. Школа будущего!! Молодцы!! Но очень дорогое финансирование

Ирина
2 авг 2021 в 20:41

Отсутствие портретов русских классиков в школе это не повод для радости, это печально.

30 июл 2021 в 12:40

Сколько стоит обучение в год?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 17:09

Не вижу ничего плохого в том, что дизайн строгий. Мне кажется наоборот, подобное решение позволит детям и подросткам изменить видение того, какой может быть школа. Это больше не зелёные стены и душные кабинеты, это что-то современное, что-то выходящее за рамки привычного. Сюда хочется придти, здесь хочется учиться. Во многих странах используется подобный подход. В Финляндии, к примеру, как результат, у детей нет отвращения к учёбе, скорее наоборот, большинство хочет учиться чему-то новому. Там, конечно, и система образования другая, но так или иначе, это лучше типовой школы с непонятными яркими стенами и фасадами, вызывающими ассоциации с цирком, а не местом, где можно чему-то научиться и узнать больше о мире

1 авг 2021 в 11:58

Мебель не соответствует эргономике детей и не способствует длительному комфортному занятию. Также как и вандалоустойчивости. Спустя уже месяц часть этих модных стульев будет поломаны и нужно будет что-то с этим делать. Стены в спортзале темные. А ковровое покрытие будет очень быстро грязным - наши дети не особо любят переобуваться в чистую сменку. И очень интересно как закупается все это оборудование и мебель исходя из нашего законодательства. Руководству школы сразу советую закладывать в бюджет две ставки рабочих по зданию, которые будут оперативно ремонтировать все поломки, а также закладывать огромные суммы на чистящие средства и спецтехнику для уборки.

123
2 авг 2021 в 10:52

Как можно по тендерам закупать немецкую мебель?

я не робот
2 авг 2021 в 12:35

А как детей там будут называть? Ребенок-1 и ребенок-2 ????

Людмила
2 авг 2021 в 17:55

Все лучшее - детям. Среда должна быть развивающей... Убитую в детстве фантазию у взрослого уже не воскресишь никакими впечатлениями.

Гость
30 июл 2021 в 15:03

Сделали офис похороного бюро из школы. Изначально ущербная концепция. Угнетающий дизайн, бездарная попытка подражания западным странам. Но там в учебных заведениях не используется такое темное сочетание цветов.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады*
30 июл 2021 в 22:09

Обычный западный дизайн. Ничего особенного. Кому-то нравится, кому-то нет. Я вижу много недостатоков. Но самое смешное - парты купят в Германии. Что, правда?

Гость
30 июл 2021 в 21:41

Так это же преддверие Грефовских школ, вы разве не видите? Обучение навыкам вместо обучения, серый безликий интерьер, а зачем будущим рабам интерьер, они должны знать только депрессию и мрак, и не должны знать нормальных эмоций. Бегите от таких школ, бегите! Это грефовский проект или подготовка к нему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 14:58

Сделали из школы бюрократический холодный офис. Изначально ошибочная концепция, мрачное решение получилось у девочек дизайнеров.

ОТВЕТИТЬ
Guest
2 авг 2021 в 12:18

Больше подходит для коворкинг-центра или офиса на час

наталья
30 июл 2021 в 15:03

Это будет частная школа,для богатых, за всю эту красоту родители будут платить,все будет включено в стоимость образовательных услуг.

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 июл 2021 в 21:32

Ой … что то я противник огромного количества стёкла в тех зданиях где дети
Случай был в одном детском саду, давно , когда детишки в садике толкнули девочку в дверь со стеклом
…Она так и повисла за шею на этом стекле … и не спасли

Дамир
30 июл 2021 в 19:05

Похоже на Казанский Вокзал, где дебаркадер.

С Богаткова
30 июл 2021 в 21:45

Слабенько. Нашу дежурку напоминает

Загрузка...