NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

746мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
213 комментариев к публикации

Эксперты объяснили, почему новосибирцы стали часто менять место работы

21 июня 2026, 10:00
Гость
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июня, 03:28
знаю случай, когда за полгода человек сменил 6 мест работы.....искал себя)
Гость
21 июня, 22:06
Везде бывшие силовики. Они кроме силой, вообще управлять не умеют. Дальше хуже будет
Гость
21 июня, 21:18
Я помню. Ездил на завод экран. Нужны были их изделия. Я просто мелкий торговый представитель. И там. В комнатушке сидели и директор, и все главные .и замы. И можно было брать откаты. И жить нормально. И им давать и себе оставлять и товар стоил на прилавках так, что хозяин богател.
Гость
21 июня, 21:03
Люди в России устали жить в бедности. Поэтому меняют работы. Когда видишь на улицах летом мотоциклы Харли Давидсон за два миллиона и семь миллионов. Это только на лето себе покупают. А также, рэндж роверы и БМВ за восемь и десять миллионов. И их много. То люди задаются вопросами о том нафига получали образования и почему им так мало платят???
Гость
21 июня, 19:33
Таких бегунков берут, в 99% случаев, на: 1. Временную/сезонную работу; 2. Срочную вакансию на первое время и при авралах; 3. Частники и прочие без официального трудоустройства и т.д. 4. Низкоквалифицированные должности (дворник, подсобник, сторож, курьер и т.п.).
Гость
21 июня, 18:42
Боже! Какой заказанный бред!
Гость
21 июня, 18:20
Я стала "бегунком" после того, как перестала быть терпилой. Просто не хочу больше допускать дичь на работе по отношению к себе (грубое нарушение личных границ, предварительных договоренностей и т.д.). Что плохого в том, что человек ищет комфортные условия работы? И это не всегда про ЗП.
Гость
21 июня, 19:16
Бегунки в наше время это нормально, не надо этого стесняться , также как и куча контор, которые то открываются, то закрываются. Человек всегда ищет где лучше и комфортней. Ненормально- вечно терпеть.
Гость
21 июня, 15:27
Это классика. Каждые три года работу менять или на повышение идти по работе. Если фирма не обанкротится.
Гость
21 июня, 15:26
«… успев поработать промоутером, продавцом, логистом, специалистом по закупкам, руководителем отдела, и. о. директора завода в деревне и даже неделю — танцовщицей в стрип-клубе» В принципе это одна и та же профессия.
Гость
21 июня, 15:22
Я раритет -на одном месте 15 лет! Все устраивает, работу люблю. Коллектив обожаю. Кстати, у нас текучки кадров нет. У всех примерно такой же стаж
Гость
21 июня, 16:58
У меня муж тоже примерно столько же на одном месте работает. Я считаю, что это в первую очередь характеризует работодателя с положительной стороны.
Гость
21 июня, 18:12
Ха, а сорок лет на одном месте - кто я? Динозавр?
Гость
21 июня, 21:34
Гость
21 июня, 18:12
Ха, а сорок лет на одном месте - кто я? Динозавр?
Хорошо зарабатывающий, иначе бы ушли
Гость
21 июня, 15:08
Обещают при устройстве одно,а в реальности другое и на много меньше. Отношение хазяев к сотрудникам,как к рабам.
Гость
21 июня, 12:59
Теперь понятно почему бизнес загибается, 2-3х месячный сотрудник не способен приносить прибыль компании, если конечно он не стрижёт газоны или метёт улицу 😂
Гость
21 июня, 12:45
Посмотрела в трудовую книгу и оказывается в среднем меняю работу раз в год( но это больше связано с поиском ответственного и порядочного руководства, внятных задач и соблюдение обещанных договоренностей, как по деятельности рабочей, так и по оплате. В итоге сменила профессию, посмотрим как будет....
Гость
21 июня, 12:41
Работаю проектировщиком 20 лет. Сменил 5 мест работы. На последнем месте 6 лет. Карьерного роста нет. На данный момент меня пока это устраивает. Работа рутинная. Плюсы тоже есть. Работаю быстро, потом делаю видимость работы, так как остальные тормозят. Зарплаты хватает на удовлетворение базовых потребностей. Саморелизовываюсь на калымах. Достаточно успешно. С начальником отношения плохие. Я его не уважаю, а он на меня обижен, но сделать он ничего не может. Меня это устраивает. Сменить работу могу в любое время. Есть неплохая финансовая подушка безопасности и хорошая репутация.
Гость
21 июня, 13:00
Проектировщики всегда на калымах выезжали, работа хлебная.
Гость
21 июня, 13:10
Гость
21 июня, 13:00
Проектировщики всегда на калымах выезжали, работа хлебная.
Год на год не приходится. В этом году ничего не накалымил. Сейчас делаю весьма неплохой калым. Возможно по итогам года выйдет неплохо.
Гость
22 июня, 11:11
Почти такая же история. 20 лет в проектировании. С работодателями уже довольно тяжело общаться, приходится ставить на место, как им объяснить что предлагаемую ЗП на постоянном месте работы в 2-3 раза можно перекрыть халтурами (и даже честно заплатить с этого налоги).
Гость
21 июня, 12:28
Это от того,что посещали психологов, которые вечно советуют что нибудь менять.
Гость
21 июня, 13:22
Выходить из зоны комфорта!
Гость
21 июня, 12:18
у меня много знакомых или ищут работу или хотели бы поменять. кстати я тоже бы поменял. умом понимаю это капитализм. выжимают по-максимуму. не хватает примерно треть. обязанности раскидали на остальных. без доплаты. с зарплатой интересно : повышают каждый год. точнее индексируют на вровень инфляции. но(!) при этом тут же снижают премиальную часть. по факту прежняя. держит возраст за 50 и близость к дому. но присматриваю. другое дело у других так же
Гость
21 июня, 12:21
И сколько у вас зарплата в цифрах? 150 есть?
Гость
21 июня, 12:23
За 50 и работа у дома, и хотите менять, да вы "зажрались".
Гость
21 июня, 12:13
А вот в Японии практикуются пожизненный контракт. Японский труженик приходит к нанимателю, чтобы установить с ним отношения, очень похожие на пожизненный брачный контракт. Важность такого шага в человеческой судьбе действительно сравнима только со свадьбой, с выбором спутника жизни. Ибо сменить работу значит для японца примерно то же, что сменить жену. Если это и бывает, то лишь как исключение, причем нежелательное. Японские предприятия и учреждения принимают новичков не для заполнения каких-то конкретных вакансий. А как бы впрок, по такому же принципу, как армия ежегодно пополняется призывниками.
Гость
21 июня, 12:15
Каждую весну, едва состоятся выпуски в средних школах и вузах, по всей Японии проходят церемонии, напоминающие приведение к присяге новобранцев очередного призыва. Для молодежи это самый драматичный момент в жизни. От первого трудоустройства зависит, удастся ли попасть в категорию штатных сотрудников. А те, по местным правилам, могут быть уволены только в случае банкротства фирмы. При найме на работу японец думает не о зарплате, а о престиже корпорации, с которой он связывает судьбу. Ведь жизненная орбита человека определяется тем, в какой точке он ее начнет.
Гость
21 июня, 12:19
Зачем это здесь) у нас своя жизнь и экономика.
Гость
21 июня, 12:21
Гость
21 июня, 12:15
Каждую весну, едва состоятся выпуски в средних школах и вузах, по всей Японии проходят церемонии, напоминающие приведение к присяге новобранцев очередного призыва. Для молодежи это самый драматичный момент в жизни. От первого трудоустройства зависит, удастся ли попасть в категорию штатных сотрудников. А те, по местным правилам, могут быть уволены только в случае банкротства фирмы. При найме на работу японец думает не о зарплате, а о престиже корпорации, с которой он связывает судьбу. Ведь жизненная орбита человека определяется тем, в какой точке он ее начнет.
У японцев скоро вообще не кого на работу будет брать из молодежи, не размножаются, нация стареет быстрыми темпами.
Ичочо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня, 12:00
23 года, за 5 лет 8 мест работы.. Скатертью дорожка! Таких на работу брать - себе дороже! Где там запрет частого смена работы, который предлагали депутаты?
Гость
21 июня, 12:17
Привыкайте таких будет через одного, время зумеров, ну или предпенсионники.
Гость
21 июня, 14:53
Так вы брать не хотите таких или ждёте запрет на частую смену работу? Вы уж определитесь у вас очереди за забором стоят или очередей уже настолько нет, что нужно запретить увольняться?
Гость
21 июня, 15:58
Это дядя уже было. Называлось крепостное право.
Гость
21 июня, 11:57
Тоже поменяла много мест работы. Причины, я считаю понятные. Обман по зарплате. Домогательства. Увеличение обязанностей без доплаты. Склочный коллектив. Поборы на "шторы" когда 20% зарплаты вычитают на подарки деректорам и оплату уборщицы. Но психологам виднее. Их послушать, так для саморазвития должна была наверно быть по ласковей с начальником - старикашкей каратышкой. И приветлево здороваться с его женой, с которой в одном кабинете работала))). Или найти подработку, чтоб подарки начальникам подороже выходили. Кто его знает.
Гость
21 июня, 12:19
А что сейчас? Только в раю хорошо же
Гость
21 июня, 13:46
Гость
21 июня, 12:19
А что сейчас? Только в раю хорошо же
Как раз сейчас всё отлично! Работа интересная, зарплата - как потопаешь, так и полопаешь, начальница просто золото! Если другой проект задумает соглашусь без раздумий. Советую всем, в первую очередь, искать адекватного руководителя а работа любая к рукам приростёт.
Гость
21 июня, 14:57
Гость
21 июня, 13:46
Как раз сейчас всё отлично! Работа интересная, зарплата - как потопаешь, так и полопаешь, начальница просто золото! Если другой проект задумает соглашусь без раздумий. Советую всем, в первую очередь, искать адекватного руководителя а работа любая к рукам приростёт.
Рады за вас
Гость
21 июня, 11:56
Очень стыдно за работодателей, они очень бедные и жалкие.
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня, 11:42
Пока молодые, надо стать хорошим профессионалом в какой-то области, возможно и в разных организациях, тогда и в старшем возрасте будешь востребован. А если прыгать с места на место в совсем разных областях, то постарше работу не найдешь.
Гость
21 июня, 12:00
Продавцом где-нибудь всегда примут.
Гость
21 июня, 12:22
Я закупкщик. Стаж 20 лет. Денег нет у конторы. Намекнули на выход. ... Это я летун или нет?
Гость
21 июня, 12:25
Гость
21 июня, 12:22
Я закупкщик. Стаж 20 лет. Денег нет у конторы. Намекнули на выход. ... Это я летун или нет?
А вы не понимайте намек
Гость
21 июня, 11:39
Это не работники меняют работу. Это работодатель меняет работников ради того чтобы они сговорчевее были. Условия специально создаются невыносимые. В договоре одно, на деле совсем другое и люди уходят.
Гость
21 июня, 12:14
Так они и клиентов растеряют и закроются. Шарашкина контора, что с таких взять.
Анатолий Л

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июня, 10:10
Гость
21 июня, 12:14
Так они и клиентов растеряют и закроются. Шарашкина контора, что с таких взять.
У меня такое было, не в шарашкиных конторах далеко, а в более-менее известных и крупных компаниях Новосибирска
Гость
22 июня, 20:30
Гость
21 июня, 12:14
Так они и клиентов растеряют и закроются. Шарашкина контора, что с таких взять.
Клиентам по барабану. Они ходят к ним за услугами а не 5/2
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня, 11:38
Не нужно на долго задерживаться на не интересной работе и не нужно долго жить с располневшей женой. Нужно всегда двигаться вперёд и рустоваться со всем плохим.
Гость
21 июня, 11:42
Руст? Матиас?
Гость
21 июня, 11:33
Как по мне так оба подхода имеют смысл. Никакой вариант не лучше и не хуже. Главное что бы зарплата была хорошая. Как по мне - сотрудник ходит на работу за зарплатой, если платят нормально то можно и 10 лет просидеть, а если есть варианты более хорошие, то можно и каждые два месяца работу менять. Мы же ходим на работу ради дохода.
Гость
21 июня, 12:57
"то можно и 10 лет просидеть" Можно. Но, как показывает опыт, упираешься в стеклянный потолок и на тебя начинают складывать ноги. Приходится уходить. Правда, тогда обещают золотые горы, но на это не надо вестись. Гор не будет, а уйти всё равно придётся.
Гость
21 июня, 12:59
Гость
21 июня, 12:57
"то можно и 10 лет просидеть" Можно. Но, как показывает опыт, упираешься в стеклянный потолок и на тебя начинают складывать ноги. Приходится уходить. Правда, тогда обещают золотые горы, но на это не надо вестись. Гор не будет, а уйти всё равно придётся.
Классика жанра, не единожды с таким столкнулся.
Гость
21 июня, 13:30
Гость
21 июня, 12:57
"то можно и 10 лет просидеть" Можно. Но, как показывает опыт, упираешься в стеклянный потолок и на тебя начинают складывать ноги. Приходится уходить. Правда, тогда обещают золотые горы, но на это не надо вестись. Гор не будет, а уйти всё равно придётся.
Ну так ты без дела то не сиди. Контора пусть платит, а ты свои дела делай. Я же говорю - денежки делать надо. Хотя опять же если зарплата большая - не факт что в друго месте будет больше.
Гость
21 июня, 11:30
Одна моя приятельница больше месяца нигде не задерживается, за редким исключением.
Гость
21 июня, 16:00
Месяц даже много. Для интимных услуг.
Гость
21 июня, 11:28
Бедные мы, дети 70-80х! ничего хорошего в этой жизни не видели и уже не увидим! Когда наступила молодость, время тусить и беззаботно проводить время с друзьями, настали голодные 90-е. Родители, не бандиты, пытались нас вырастить и выучить без зарплаты. А мы донашивали одежду за взрослыми, и пытались прожить в общаге без денег на привезенные из дома закрутки. Ни о каких "хАчу новый аффон и кроссачи от Найк за 45 тыщ" и речи не было. Потом настала работа, где токсичные руководители выжимали все соки и "не нравится -вали, за забором таких как ты сотни стоят". Ни о каких правах и бесплатных лавандовых рафах от работодателя и речи ни шло. терпели и, стиснув зубы, работали, потому что надо было параллельно рожать и воспитывать детей, и покупать квартиры за конские проценты. жили в проголодь после оплаты ипотек, тк никаких мат капиталов в помине не было. Все льготы вводили ровно на пару лет после того , как ты переступал максимальный для нее возраст. И когда настали "свободные " текущие времени: " у меня права! вы должны мне только платить зп, а не указывать как мне работать. А если нет удаленки, бесплатных печенеГ, и я не могу ходить в пижаме, то работать в душном коллективе не буду", то мы оказались выброшенными за борт - "сиди, пашИ как раб, ты в 40+ уже никому не нужен". А пенс возраст перенесли и мы до него не доживём.
Гость
21 июня, 11:49
Это вы в Израиле не пробовали работать, после этого тут просто рай 🤣🤣
Гость
21 июня, 11:55
Вот вы и наплодили этих мягко говоря зумеров, на которых всё закончится - останется деградация и развал, точка...
Гость
21 июня, 12:17
Гость
21 июня, 11:55
Вот вы и наплодили этих мягко говоря зумеров, на которых всё закончится - останется деградация и развал, точка...
Голову лечите. Что не так молодёжью?
Гость
21 июня, 11:22
маркетинг/продажи/маркетинг/продажи/ИТ ну вот если есть разных конторок с одной областью деятельности, то можно и побегать туда-обратно. а если токарь? Сколько нынче заводов осталось?
Гость
21 июня, 11:54
токарю ничто не может помешать пойти работать охранником в ЧОП
Гость
21 июня, 11:57
Гость
21 июня, 11:54
токарю ничто не может помешать пойти работать охранником в ЧОП
На штурма можно выучиться...
Гость
21 июня, 13:05
Гость
21 июня, 11:57
На штурма можно выучиться...
И всё. Больше учиться ни на что уже не придётся.
Гость
21 июня, 11:17
И с каким интересно опытом придет такой сотрудник к сорока годам? Он всюду и нигде. Но я думаю, что такой подход к поиску работы это результат политики государства и всей государственной системы. Если раньше, работая на предприятии много лет, мы получали социальные гарантии ( квартиры, санатории, ведомственные больницы, д. сады). И пенсии по старости. А сейчас? Ничего же этого нет! Всем работадателям только давай результат, план. Работай за троих, а получишь за одного. Над рядовым сотрудником десять региональных менеджеро -контроллеров. И перспектив никаких, сколько бы ты не старался.
ABK

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня, 11:00
Может быть всякое, но когда человек меняет 15-20 раз место работы и при этом должностные обязанности кардинально отличаются, то это как раз говорит не о профессионализме в определённой отрасли, а о поверхностных знаниях и навыках, т.е. таких сотрудников на рынке труда полным-полно и вы никакой ценности как специалист не представляете.
Гость
21 июня, 11:52
"Мы все учились по немногу чему-нибудь и как-нибудь".
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня, 12:20
нет предела совершенству! Каждый должен достигнуть своей ступеньки некомпетенции!
Гость
21 июня, 12:53
Для разбавления рутины и украшения будней такие специалисток берут. Ввариант два: папа пристраивает.
Гость
21 июня, 10:59
39-летняя Екатерина уже через пару лет столкнётся с рутиной, т.к. не сможет так скакать от работодателя к работодателю. Ну не нужны им престарелые сотрудники, не нужны!
Гость
21 июня, 11:55
До 45 и все.
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня, 10:40
вспомнил 90е с частыми сменами конторишек и зп в конвертике, а порой и кидалами - тогда точно соблюдалось условие "выйти из зоны комфорта". Хорошо рассуждать ни о чем, когда пороху не нюхали.
Гость
21 июня, 10:42
кидал было полно и они до сих пор встречаются, обещают одно, а по факту другое.
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня, 12:21
Гость
21 июня, 10:42
кидал было полно и они до сих пор встречаются, обещают одно, а по факту другое.
ну как бы сейчас везде зп - МРОТ, а на остальное просто кинут!
Гость
21 июня, 12:31
Гость
21 июня, 10:42
кидал было полно и они до сих пор встречаются, обещают одно, а по факту другое.
На таких надо писать гневные отзывы.
Гость
21 июня, 10:40
Сразу надо идти на большую зарплату, а не слушать сказки про повышение через 3 месяца. 😏
Гость
21 июня, 13:05
Абсолютно правильно. Сказки рассказывать они умеют. Если поддашься на уговоры - ничего не изменится.
Прекрасная.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня, 10:39
Пастрадафшим необходима трепанация черепа.
Гость
21 июня, 10:45
А тебе уринотерапия...
Гость
21 июня, 13:22
Гость
21 июня, 10:45
А тебе уринотерапия...
Офтальмологическая уринотерапия
Гость
21 июня, 10:36
- Ищем сотрудников с большим опытом на низкооплачиваемую работу! - А у вас есть высокооплачиваемая работа для сотрудников без опыта? Извините, все места в Совете директоров заняты! 😊
Гость
21 июня, 13:47
В тему, куча безопытных и безграмотных управленцев, наберают по объявлению, по принципу люди вторая нефть.
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня, 10:33
Потому-что только сменой места работы можно повысить заработок
Гость
21 июня, 11:18
Наоборот, каждая следующая снижение зарплаты на 10%,на рбк так говорили
Гость
21 июня, 11:31
Гость
21 июня, 11:18
Наоборот, каждая следующая снижение зарплаты на 10%,на рбк так говорили
врут как сивый мерин
Гость
21 июня, 11:36
Гость
21 июня, 11:31
врут как сивый мерин
Не, похоже, возраст, безработица, откуда зарплата будет расти, типа соискатели обольщаются, когда думают, что со следующей работой доход вырастет, он только падает
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня, 10:31
Рабочая сила - это товар. И странно требовать от продавцов какой-то "верности" покупателям.
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня, 12:22
К сожалению, работодатели так и не поняли, что рабочая сила имеет ценность, и что такое упущенная прибыль и альтернативные издержки!
Гость
21 июня, 12:52
21 июня, 12:22
К сожалению, работодатели так и не поняли, что рабочая сила имеет ценность, и что такое упущенная прибыль и альтернативные издержки!
И никогда уже не поймут.
Гость
21 июня, 13:27
Гость
21 июня, 12:52
И никогда уже не поймут.
Потому что половина закроется. Жадный работадатель считает что экономия на сотрудниках значит заработает себе больше в карман. Но тот работодатель, который постоянно повышает и держит достойный уровень оплаты пролучит в 2 раза больше пользы от сотрудника, соответственно и себе- выручку и прибыль.
Гость
21 июня, 10:28
"если кандидат приносит результат". Кандидат принёс скакалку Пусть все скачут как нахалки.
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня, 10:26
нападки в комментах на коммерсов большей частью необоснованы - с претензиями по оплате надо обращаться к государству, которое выжимает из "юриков" все новые налоги. По молодости менять работу легко - новую найдешь за обозримый срок. У меня длительность на первых 4 местах составляла 3, 3, 4.5, 2 года. Но чем старше становишься - тем сложнее найти новую работу. Первый раз столкнулся с "эйджизмом" после переезда в Новосибирск - мне в 2 местах сообщили что в 36 работать программистом это нонсенс, тем не менее и в свои 63 вполне успешно занимаюсь любимой профессией. Молодым конечно тяжко - масса не закрытых базовых потребностей и оппа в стране.
Гость
21 июня, 11:21
36,63, у вас маразм уже чтоли?
Гость
21 июня, 11:39
в продавцы и 74-летних нынче берут, дефицит кадров-с!
Гость
21 июня, 13:32
Все эти налоги перекладываются на тех же работников, физлиц - они конечные потребители всего. Раз все плохо-закрывайся. Одни закроются другие откроются, но права работников не должны быть ущемлены.
Гость
21 июня, 10:26
тунеядками их не назовёшь, вроде бы работают. но, о каком профессионализме можно говорить, при минимальном стаже? профессионалами как раз и становятся за десятилетия работы по специальности. этих только лечить.
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня, 10:28
ну нет. десятилетиями на одном месте - неизменно сокращается кругозор.
Гость
21 июня, 10:37
21 июня, 10:28
ну нет. десятилетиями на одном месте - неизменно сокращается кругозор.
Вот поэтому нужна сменяемость власти.
Гость
21 июня, 10:37
21 июня, 10:28
ну нет. десятилетиями на одном месте - неизменно сокращается кругозор.
На кого-то конкретного намекаете?
Гость
21 июня, 10:21
лена путина: и правильно делают, что меняют работу. они ищут где лучше, выгоднее, комфортнее! не боятся! молодцы!!! что то менять, всегда трудно и на это нужна смелость. так вот у некоторых она есть, а у кого то её нет.
Гость
21 июня, 14:24
Жаль , что в наши времена так нельзя было. А сейчас уже поздно выпендриваться в силу возраста
Гость
21 июня, 15:18
Гость
21 июня, 14:24
Жаль , что в наши времена так нельзя было. А сейчас уже поздно выпендриваться в силу возраста
Никогда, ничего не поздно пока живой.
Гость
22 июня, 00:17
С одной поправкой. Когда банкротство все меняют место работы внезапно. И смелые и трусливые.
Гость
21 июня, 10:20
Кривошекинка повышенной категории , это звучит гордо!
Гость
21 июня, 10:18
А еще можно подрабатывать Кривошёкинкой!
Гость
21 июня, 10:40
Знаю таких умелиц)) Но у них зарплата там сдельная и непостоянная, как накривощечишь, так и заработаешь)))
Гость
21 июня, 11:24
Гость
21 июня, 10:40
Знаю таких умелиц)) Но у них зарплата там сдельная и непостоянная, как накривощечишь, так и заработаешь)))
Или тоже
Гость
21 июня, 14:00
Гость
21 июня, 11:24
Или тоже
Кривощекий?
Гость
21 июня, 10:16
Настоящие эксперты-это нынешние пенсионеры. Но мы бегали от безнадеги, потому что нас просто выкидывали пачками, а работы в Новосибирске не было. Если эти будут так же бегать, то будут получать в старости пособие по нищете аналогичную нашей
Гость
21 июня, 10:21
На барахолках, в киосках и ларьках не заработали ничего?
Гость
21 июня, 10:46
Гость
21 июня, 10:21
На барахолках, в киосках и ларьках не заработали ничего?
Туберкулез, пневмонию и бронхиальную астму. Сердечно-сосудистых заболеваний.
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня, 10:15
На работе должно быть комфортно ( более или менее) и ЗП та, что заявлена ( нагрузка не за 3 человек работать). Психологов много , а проблем меньше не стало. Кризис в стране - так нам приподносят. И пенсии не видать.
Гость
21 июня, 10:38
Тебе виднее, Наташк.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня, 10:14
Очень много охранников оббегали все ЧОПЫ города. Напишете ещё про них, какие они универсальные и с огромным опытом.
Гость
21 июня, 11:38
ишо продавцы по магазинам бегать любят
Гость
21 июня, 12:55
Тут есть один такой комментатор, богатковский олегарх. На тебя похож до степени смешения.
Гость
21 июня, 13:51
охрана это дно. ладно пенсионеры. но молодые туда зачем
Гость
21 июня, 10:13
«Со временем мы нашли с ними общий язык и выплатили долги по зарплате на сколько возможно», что??? Деревенским (которым и так не куда деваться) не платили зп, а она приехала их улучшать и производственность их труда улучшать? А платить зп нормальную не пробовали, чтобы они не воровали продукцию, так как жрать и кормить семью им тоже надо. Все что надо знать о рашен бизнесе. Конечно, сейчас приветствуются бегунки,и желательно, если они всегда будут на испытательном и зп у них будет 40%, и гарантий трудовых никаких. Ведь так? Правильно же? Развивается страна, ага …
Гость
21 июня, 12:46
Так она там две недели работала! Потом в стрептиз ушла или наоборот? В общем работать уметь надо а не вкалывать
Гость
21 июня, 10:12
Бегают с места на место, потому что роста никакого нет, ибо малый бизнес не имеет лифтов, а в среднем и большом все хлебные места давно заняты. Плюс хочется, чтобы зарплаты поспевали за реальной инфляцией. А иногда и отношения с сослуживцами и начальниками подводят к увольнению, даже когда сама работа нравится.
Гость
21 июня, 11:34
если меня работа устраивает, а начальство нет, я просто меняю начальство, уж не знаю, почему так получается, но получается
Гость
21 июня, 15:14
Гость
21 июня, 11:34
если меня работа устраивает, а начальство нет, я просто меняю начальство, уж не знаю, почему так получается, но получается
Профессиональный революционер?
Гость
21 июня, 21:06
Видел в огромной конторе. Сидит девица. Две кнопки за весь день жмёт. Вся в наколках. Слушает музыку из колонки джибиэл. Блатная. А вокруг все работают. Даже начальница отдела бегает вокруг и на совещания бегает. Вот так вот. А тебя, пришедшего туда быстро уволят.
Гость
21 июня, 10:12
Когда в вакансиях предлагают зп не выше определенной суммы- это не картельный сговор?Контролирующие органы это контролируют?
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня, 10:11
«некоторые проекты я совмещала параллельно» Что она там совмещала , если на одном месте работы больше двух месяцев она не задерживалась ? Полнейшая чушь . В итоге она не везде работала, как она утверждает, а нигде. И ничего не умеет. Не Слушайте таких работников никогда.
Гость
22 июня, 09:18
У каждого рассказчика ключевые фразы о результативности: «Сейчас предприятия уже нет», «в IT-компании, которая впоследствии обанкротилась», «Три компании, в которых я работала, просто закрылись». Считаю такие сотрудники крайне востребованы, если предприятие необходимо срочно обанкротить и разделить на куски..... Отличный специалист просто не должен тратить свое время на не перспективные направления, если уж ввязался, не жалуйся, развивай предприятия в котором работаешь, приноси Результат...., о Результатах докладывай в резюме.... По сути население копирует поведение текущей власти, все работают "в поте лица" при этом Результат этой работы отсутствует, самые худшее когда результатом является Вредительство
Гость
21 июня, 10:11
В конечном счёте итог у всех бегунов один - ЧОП и клининг...
Гость
21 июня, 13:07
"Поколение дворников и сторожей" (с) Б.Г.
Гость
21 июня, 14:21
Гость
21 июня, 13:07
"Поколение дворников и сторожей" (с) Б.Г.
...Потеряло друг друга В просторах бесконечной земли Все разошлись по домам. В наше время, Когда каждый третий — герой, Они не пишут статей, Они не шлют телеграмм, Они стоят как ступени, Когда горящая нефть Хлещет с этажа на этаж, И откуда-то им слышится пение. И кто я такой, чтобы говорить им, Что это мираж?...
Гость