"Самый заметный рост зарплат за год зафиксировали для токарей, фрезеровщиков и шлифовщиков." - по данным профессиям зарплаты УПАЛИ в 2 раза!
Заводы стоят, массовые увольнения!
"Самый заметный рост зарплат за год зафиксировали для токарей, фрезеровщиков и шлифовщиков. Если год назад работодатели готовы были платить таким специалистам в среднем 80 тысяч рублей, то теперь эта сумма — в районе 95 тысяч (рост на 19%)." - в 2024 год зарплата фрезеровщика, токаря была не менее 150т.р./месяц! Вот такой вот обратный рост!
Гость
3 июня, 10:03
Рассказываю реальность, если пропустят конечно...
Завод в Новосибирске. Приборы. Не напрямую военка, но госзаказ и смежные отрасли. Главное - на государство завязан. С прошлого октября-ноября - тотальные неплатежи и срывы оплаты от заказчика! Заказ идет, но как по гостендерам - 30% предоплата, остальное по выполнению. Сами понимаете, какие там структуры, да и сам завод на это заточен - не брать заказ невозможно.
С ноября завод сам по себе работает В ДОЛГ! Да, кредитуется, традиционно через Промсвязьбанк. Так как банк в этом завязан - в кредитах не отказывает. Может ставка чуть более льготная. Но если вам кажется, что "эта сфера" также бесперебойно финансируется, в ней все легко и деньги текут рекой - забудьте! Проблемы и долги тотальные. Это было в 2022 - 2024...
инженер-конструктор я так понимаю лучше в курьеры пойдет) Правильно на фига нам конструкторы.
Гость
3 июня, 10:51
Рисовать жизнь, которой не суждено воплотиться в реальность! А представьте, как рисовали метро, все станции, которых никогда не будет, но за это получали зарплату!
Гость
3 июня, 11:15
Гость
3 июня, 10:51
Рисовать жизнь, которой не суждено воплотиться в реальность! А представьте, как рисовали метро, все станции, которых никогда не будет, но за это получали зарплату!
Так до сих пор кто-то рисует. На языке мэрии это называется "поработать с документами"
Гость
3 июня, 11:25
Гость
3 июня, 10:51
Рисовать жизнь, которой не суждено воплотиться в реальность! А представьте, как рисовали метро, все станции, которых никогда не будет, но за это получали зарплату!
В СССР многие так работали.
Гость
3 июня, 09:52
Брехня, на АО НАРЗ зарплаты выросли только у приближенных. Остальные категории выживают.
Гость
3 июня, 09:58
АО НАРЗ это какой?
Гость
3 июня, 11:10
Работал я в научном институте в академе, зп состоит:
1 оклад
2 премия
3районный коэффициент
4 Прочие доплаты (копейки по факту)
Когда добавили 4 тр к окладу от премии 4 тр убавили
Руководство отчитались о повышении зп сотрудникам, по факту добавили ноль!
Вот такая математика! Это как в кошельке из одного отдела в другой переложить, только когда вытащил ни кто не видит, а что в другой отдел вложил всем рассказали!
Гость
3 июня, 09:55
"Инженерам-конструкторам и проектировщикам работодатели готовы платить в среднем 74 тысячи рублей".
Вот и зачем они в ВУЗе учили физику с математикой и черчением 5 или 6 лет?
Гость
3 июня, 10:15
Зачем? Сразу видно человека, который предпочитает физический труд… Затем, чтобы работать и в 50 и в 60, а если есть желание и в 70 на своем месте, со стабильным доходом, быть нужным и уважаемым работником. А те, которые по молодости гонятся за легкими деньгами наплевав на развитие интеллекта и думая, что так и будет деньги лопатой грести до 100 лет
Гость
3 июня, 10:26
Гость
3 июня, 10:15
Зачем? Сразу видно человека, который предпочитает физический труд… Затем, чтобы работать и в 50 и в 60, а если есть желание и в 70 на своем месте, со стабильным доходом, быть нужным и уважаемым работником. А те, которые по молодости гонятся за легкими деньгами наплевав на развитие интеллекта и думая, что так и будет деньги лопатой грести до 100 лет
Приземлитесь! Потеряв работу в 50, вас никто не возьмет уже на новую на такую же должность, а тем более в 60, ..70 !
Гость
3 июня, 10:35
Гость
3 июня, 10:15
Зачем? Сразу видно человека, который предпочитает физический труд… Затем, чтобы работать и в 50 и в 60, а если есть желание и в 70 на своем месте, со стабильным доходом, быть нужным и уважаемым работником. А те, которые по молодости гонятся за легкими деньгами наплевав на развитие интеллекта и думая, что так и будет деньги лопатой грести до 100 лет
И все бы хорошо если бы так было в реальности...а не стоял негласный возрастной ценз после 40 списывать как пенсионера, и в целом стараться на работу не брать...
Гость
3 июня, 11:09
Работаю на заводе. Подтверждаю сдельщикам повышают, но и план корректируют... поэтому или работай по 12 часов или получай еще меньше за 8. Окладникам вообще не повышают (уже лет 10), типа куда они денутся... Оклады у инженеров, конструкторов, технологов 30-50т.р. ((( Так и живём!
Гость
3 июня, 11:21
"Инженерам-конструкторам и проектировщикам работодатели готовы платить в среднем 74 тысячи рублей", т.е. $1000 в месяц. Стоило учиться. В Китае в 2-3 раза выше.
Гость
3 июня, 10:14
С нашим уровнем цен это должны быть зп уборщицы на пол ставки
Гость
3 июня, 10:51
Буквально неделю назад на Оксиде объявили об урезании премии в 50%. Всем!
Гость
3 июня, 10:35
Товарищи! Ну мне вот интересно они сами понимают, что сейчас з/п в 100 тыщ это не очем вообще, их бы самих посадит на з/п 70 т.р. пускай поживут, а еще и если дети их кормить надо одевать куржки оплачивать репетиров. Они заче народ злят
Гость
3 июня, 11:08
Так народ вон пишет гневные комментарии, правда ничего от этого не меняется)))
Гость
3 июня, 11:39
И чё народ сделает? Царя поменяет? Так там все тоже самое будет, не будет же народ сам себя отменять?
Гость
3 июня, 11:50
Ути-пути какой злой! Ты еще злобно пукни.
Гость
3 июня, 10:14
Сайт страшно тормозит! Чё вы там накрутили?! Прекращайте трогать приборы!
Гость
3 июня, 10:22
Мой любимый завод на картинке. Руководство адекватное, коллектив хороший)))) девочки, привет!
Гость
3 июня, 09:49
Какой тут рост ,платили бы то что есть ,работы нет заказов нет ,какие интеренсо производства вообще людей принимают
Гость
3 июня, 09:27
Бла, бла, бла... Сокращения везде
Гость
3 июня, 09:53
Сокращение, сжатие ставок, всяческие манипуляции с окладом и премиальными...ну, только что задержек пока нет.
Гость
3 июня, 09:59
Конструктора и ОВ самые нужные специальности.
У нас на прошлой работе помимо зарплаты брали подработку которая была в ДВА раза больше зарплаты!!!
Правда потом все уволились и теперь работают на себя.
Гость
3 июня, 11:07
Отучился 5 лет на инженера-электрика, без троек, 4,6 средний бал в дипломе. Сейчас есть опыт монтажных работ, проектирования, сдачи объектов.В итоге: никому не посоветую тратить на это свои силы и время,вакансии неинтересные.
Гость
3 июня, 11:32
зато у ректоров вузов зп под лям а выпускают недоделов каких то
Гость
3 июня, 12:10
За это ректорам приходится выполнять все желания начальства. Например, загонять преподавателей на праймерис Единой России и на выборы в первый день. Они люди подневольные.
Гость
3 июня, 09:41
Вот тебе миллион. Хош сразу пропей, хош купи пачку папирос.
Гость
3 июня, 12:57
А средняя заработная плата выше 100 тыс. Ха Ха
Гость
3 июня, 17:10
Зарплата инженера в 70тысяч как раз показывает, что перспектив на выпуск новой продукции нет. Повезет - придет уникум, который за три копейки сделает - будем выпускать и продавать, а нет так нет. На оксиде так работают, мол вот есть зарплата копеешная, у меня вот типо инженер уже 3 года работает делает станок, не выходит. Мол не буду больше платить, человек работает же. А то, что оборудование стоит десятки миллионов, да и в целом квалификация на разработку таких вещей стоит дороже, это мы умолчим. Будем пытаться бедолагой тянуть работу. И по факту потратим больше и не сделаем работу
Гость
3 июня, 14:39
зато у диреков на заводах 400 зп.
Гость
3 июня, 11:00
Мониторю зп, реальные предложения с зп-упали?А что висят больше 150-эти предложения висят не первый год?? Интересно, у людей, кому за 70 мозг атрофируется или нет??
Гость
3 июня, 12:11
А одного конкретного точно отрофировался.
Гость
3 июня, 10:23
Уйдете с офиса на завод (попробовать) - никогда вас обратно в офис не возьмут, не пропустит ни одна молодая кадровичка!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев