перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Новосибирске выросли зарплаты на заводах и производствах

3 июня 2026, 09:20
Гость
ПРО

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 11:59
"Самый заметный рост зарплат за год зафиксировали для токарей, фрезеровщиков и шлифовщиков." - по данным профессиям зарплаты УПАЛИ в 2 раза! Заводы стоят, массовые увольнения!
ПРО

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 12:34
Через 2-3 года дети выйдут из колледжей, ПТУ и поймут, что ни кому не нужны рабочие!
ПРО

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 12:19
"Самый заметный рост зарплат за год зафиксировали для токарей, фрезеровщиков и шлифовщиков. Если год назад работодатели готовы были платить таким специалистам в среднем 80 тысяч рублей, то теперь эта сумма — в районе 95 тысяч (рост на 19%)." - в 2024 год зарплата фрезеровщика, токаря была не менее 150т.р./месяц! Вот такой вот обратный рост!
Гость
3 июня, 10:03
Рассказываю реальность, если пропустят конечно... Завод в Новосибирске. Приборы. Не напрямую военка, но госзаказ и смежные отрасли. Главное - на государство завязан. С прошлого октября-ноября - тотальные неплатежи и срывы оплаты от заказчика! Заказ идет, но как по гостендерам - 30% предоплата, остальное по выполнению. Сами понимаете, какие там структуры, да и сам завод на это заточен - не брать заказ невозможно. С ноября завод сам по себе работает В ДОЛГ! Да, кредитуется, традиционно через Промсвязьбанк. Так как банк в этом завязан - в кредитах не отказывает. Может ставка чуть более льготная. Но если вам кажется, что "эта сфера" также бесперебойно финансируется, в ней все легко и деньги текут рекой - забудьте! Проблемы и долги тотальные. Это было в 2022 - 2024...
Гость
3 июня, 11:49
А что произошло?
Гость
3 июня, 11:50
Гость
3 июня, 11:49
А что произошло?
Неплатежи бюджета огромные...
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 09:39
инженер-конструктор я так понимаю лучше в курьеры пойдет) Правильно на фига нам конструкторы.
Гость
3 июня, 10:51
Рисовать жизнь, которой не суждено воплотиться в реальность! А представьте, как рисовали метро, все станции, которых никогда не будет, но за это получали зарплату!
Гость
3 июня, 11:15
Гость
3 июня, 10:51
Рисовать жизнь, которой не суждено воплотиться в реальность! А представьте, как рисовали метро, все станции, которых никогда не будет, но за это получали зарплату!
Так до сих пор кто-то рисует. На языке мэрии это называется "поработать с документами"
Гость
3 июня, 11:25
Гость
3 июня, 10:51
Рисовать жизнь, которой не суждено воплотиться в реальность! А представьте, как рисовали метро, все станции, которых никогда не будет, но за это получали зарплату!
В СССР многие так работали.
Гость
3 июня, 09:52
Брехня, на АО НАРЗ зарплаты выросли только у приближенных. Остальные категории выживают.
Гость
3 июня, 09:58
АО НАРЗ это какой?
Гость
3 июня, 11:10
Работал я в научном институте в академе, зп состоит: 1 оклад 2 премия 3районный коэффициент 4 Прочие доплаты (копейки по факту) Когда добавили 4 тр к окладу от премии 4 тр убавили Руководство отчитались о повышении зп сотрудникам, по факту добавили ноль! Вот такая математика! Это как в кошельке из одного отдела в другой переложить, только когда вытащил ни кто не видит, а что в другой отдел вложил всем рассказали!
Гость
3 июня, 09:55
"Инженерам-конструкторам и проектировщикам работодатели готовы платить в среднем 74 тысячи рублей". Вот и зачем они в ВУЗе учили физику с математикой и черчением 5 или 6 лет?
Гость
3 июня, 10:15
Зачем? Сразу видно человека, который предпочитает физический труд… Затем, чтобы работать и в 50 и в 60, а если есть желание и в 70 на своем месте, со стабильным доходом, быть нужным и уважаемым работником. А те, которые по молодости гонятся за легкими деньгами наплевав на развитие интеллекта и думая, что так и будет деньги лопатой грести до 100 лет
Гость
3 июня, 10:26
Гость
3 июня, 10:15
Зачем? Сразу видно человека, который предпочитает физический труд… Затем, чтобы работать и в 50 и в 60, а если есть желание и в 70 на своем месте, со стабильным доходом, быть нужным и уважаемым работником. А те, которые по молодости гонятся за легкими деньгами наплевав на развитие интеллекта и думая, что так и будет деньги лопатой грести до 100 лет
Приземлитесь! Потеряв работу в 50, вас никто не возьмет уже на новую на такую же должность, а тем более в 60, ..70 !
Гость
3 июня, 10:35
Гость
3 июня, 10:15
Зачем? Сразу видно человека, который предпочитает физический труд… Затем, чтобы работать и в 50 и в 60, а если есть желание и в 70 на своем месте, со стабильным доходом, быть нужным и уважаемым работником. А те, которые по молодости гонятся за легкими деньгами наплевав на развитие интеллекта и думая, что так и будет деньги лопатой грести до 100 лет
И все бы хорошо если бы так было в реальности...а не стоял негласный возрастной ценз после 40 списывать как пенсионера, и в целом стараться на работу не брать...
Гость
3 июня, 11:09
Работаю на заводе. Подтверждаю сдельщикам повышают, но и план корректируют... поэтому или работай по 12 часов или получай еще меньше за 8. Окладникам вообще не повышают (уже лет 10), типа куда они денутся... Оклады у инженеров, конструкторов, технологов 30-50т.р. ((( Так и живём!
Гость
3 июня, 11:21
"Инженерам-конструкторам и проектировщикам работодатели готовы платить в среднем 74 тысячи рублей", т.е. $1000 в месяц. Стоило учиться. В Китае в 2-3 раза выше.
Гость
3 июня, 10:14
С нашим уровнем цен это должны быть зп уборщицы на пол ставки
Гость
3 июня, 10:51
Буквально неделю назад на Оксиде объявили об урезании премии в 50%. Всем!
Гость
3 июня, 10:35
Товарищи! Ну мне вот интересно они сами понимают, что сейчас з/п в 100 тыщ это не очем вообще, их бы самих посадит на з/п 70 т.р. пускай поживут, а еще и если дети их кормить надо одевать куржки оплачивать репетиров. Они заче народ злят
Гость
3 июня, 11:08
Так народ вон пишет гневные комментарии, правда ничего от этого не меняется)))
Гость
3 июня, 11:39
И чё народ сделает? Царя поменяет? Так там все тоже самое будет, не будет же народ сам себя отменять?
Гость
3 июня, 11:50
Ути-пути какой злой! Ты еще злобно пукни.
Гость
3 июня, 10:14
Сайт страшно тормозит! Чё вы там накрутили?! Прекращайте трогать приборы!
Гость
3 июня, 10:22
Мой любимый завод на картинке. Руководство адекватное, коллектив хороший)))) девочки, привет!
Гость
3 июня, 09:49
Какой тут рост ,платили бы то что есть ,работы нет заказов нет ,какие интеренсо производства вообще людей принимают
Гость
3 июня, 09:27
Бла, бла, бла... Сокращения везде
Гость
3 июня, 09:53
Сокращение, сжатие ставок, всяческие манипуляции с окладом и премиальными...ну, только что задержек пока нет.
Гость
3 июня, 09:59
Конструктора и ОВ самые нужные специальности. У нас на прошлой работе помимо зарплаты брали подработку которая была в ДВА раза больше зарплаты!!! Правда потом все уволились и теперь работают на себя.
Гость
3 июня, 11:07
Отучился 5 лет на инженера-электрика, без троек, 4,6 средний бал в дипломе. Сейчас есть опыт монтажных работ, проектирования, сдачи объектов.В итоге: никому не посоветую тратить на это свои силы и время,вакансии неинтересные.
Гость
3 июня, 11:32
зато у ректоров вузов зп под лям а выпускают недоделов каких то
Гость
3 июня, 12:10
За это ректорам приходится выполнять все желания начальства. Например, загонять преподавателей на праймерис Единой России и на выборы в первый день. Они люди подневольные.
Гость
3 июня, 09:41
Вот тебе миллион. Хош сразу пропей, хош купи пачку папирос.
Гость
3 июня, 12:57
А средняя заработная плата выше 100 тыс. Ха Ха
Гость
3 июня, 17:10
Зарплата инженера в 70тысяч как раз показывает, что перспектив на выпуск новой продукции нет. Повезет - придет уникум, который за три копейки сделает - будем выпускать и продавать, а нет так нет. На оксиде так работают, мол вот есть зарплата копеешная, у меня вот типо инженер уже 3 года работает делает станок, не выходит. Мол не буду больше платить, человек работает же. А то, что оборудование стоит десятки миллионов, да и в целом квалификация на разработку таких вещей стоит дороже, это мы умолчим. Будем пытаться бедолагой тянуть работу. И по факту потратим больше и не сделаем работу
Гость
3 июня, 14:39
зато у диреков на заводах 400 зп.
Гость
3 июня, 11:00
Мониторю зп, реальные предложения с зп-упали?А что висят больше 150-эти предложения висят не первый год?? Интересно, у людей, кому за 70 мозг атрофируется или нет??
Гость
3 июня, 12:11
А одного конкретного точно отрофировался.
Гость
3 июня, 10:23
Уйдете с офиса на завод (попробовать) - никогда вас обратно в офис не возьмут, не пропустит ни одна молодая кадровичка!
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 09:43
Вырос только нос у кащея, а зарплаты просто остались на более высоком из низких уровней.
Гость
3 июня, 11:18
Читаю и плачу, хочу сменить работу, но на те же 150 на руки похоже не найду(.
Гость
3 июня, 15:07
Смешные Вы такие - больше всего платят директору!
Гость