перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Рынок труда оказался переполнен фейковыми вакансиями

2 июня 2026, 07:00
Гость
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 09:24
тестовые задания это желание получить работу на халяву, шлите лесом. Помню в Горожанке на собеседовании мне сказали что надо сделать ассортиментную матрицу на пару групп. Ну и нет больше Горожанки)
Гость
2 июня, 10:44
...из-за вас, получается!
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 14:09
Гость
2 июня, 10:44
...из-за вас, получается!
а то))) туда им и дорога
Гость
2 июня, 07:09
"HR-терапевт бизнеса" Сколько же всяких дармоедов поразвелось...
Гость
2 июня, 07:53
Золотые слова.
Гость
2 июня, 08:15
Фейковые вакансии появились далеко не сейчас. Лет пятнадцать назад лично сталкивался. Ведь надо показать какой безграничный у нас рынок труда, вот и все. 75% вакансий пустышки, а может и больше.
Гость
2 июня, 14:15
А чья это цель показывать безграничность рынка труда ? Отдельно взятой конторе-работодателю это нафиг не нужно, мотива нет. Это скорее нужно разным гос. органам для отчетности о состоянии дел в городе/области.
Гость
2 июня, 07:18
Как мне кажется, компания, которая отправит "на мороз" свой HR отдел и заменит его отделом кадров из пары теток, а найм поручит руководителям подразделений, которым нужен сотрудник сэкономит гору денег и получит лучших специалистов, а не профессиональных писателей сопроводительных писем, которые спокойно впишутся в коллектив. При этом сроки найма сократятся с месяцев до недели-двух.
Гость
2 июня, 08:55
Нельзя. ХР-отдел создавался для других целей.
Гость
2 июня, 09:54
Гендиректор и основатель американского финтех-стартапа Bolt Райан Бреслоу ... полностью ликвидировал HR-отдел и пересобрал руководство. По словам Бреслоу, такие радикальные меры были необходимы, чтобы вывести компанию, которую он основал в 2014 году, из кризиса.
Гость
2 июня, 11:28
Вам кажется..... что, Москва близко, а Москва далеко. В Новосибирске с кадрами такого нет. Есть просто обман и бесконечные переработки.
Гость
2 июня, 10:18
Помню на одной шоколадной фабрике висела вакансия юриста,аж 3 года.Я цинично посмеялся видимо:"На шоколадной фабрике,не "шоколадные условия",коль 3 года никто не хочет там работать!
Гость
2 июня, 07:54
А мне кажется что это просто развод HR сайтов и внутренних HR, это же логично: сайтам нужны и работодатели и соискатели, для того чтобы показать, что их ресурс живой и можно искать, да, конкуренция, но всегда можно купить платное продвижение. В этом контексте, наводить порядок в объявления не выгодно. Внутренний HR же, старается показать видимость работы. Определение "кадровый резерв" выглядит вообще смешно! Представим ситуацию: Условный Семен, у которого денег на два месяца скромной жизни, в поисках работы, он отправил отклик в компанию "Рога и Копыта" и ждет приглашения. На практике отклики отправляешь в несколько компаний и хватаешь то, что есть, так как кушать хочется и будет хотеться в далее. Основной виновник беспорядка - HR сайты, именно они могут проводить модерацию, менять алгоритмы и правила, но, если возникают такие ситуации, то видимо не делают этого.
Гость
2 июня, 08:12
Ни сайты, а один сайт, который давно все монополизировал. А ещё говорит о какой-то модерации, которой давно нет. Деньги не пахнут, поэтому там продолжают висеть вакансии мошенников, без описания компании и прочие такие же мошенники как сам сайт.
Гость
2 июня, 11:40
Сайты вакансий настолько богаты, что рекламу по ТВ стали давать. Конкуренция среди таких сайтов обостряется, это да.
Гость
2 июня, 08:54
Реалии таковы, что ищущих работу до фига и больше. А толкового специалиста фиг найдешь.
Гость
2 июня, 10:39
"Чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта" К сожалению, нашим бизнесменам это даже в голову не приходит.
Гость
2 июня, 10:42
Гость
2 июня, 10:39
"Чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта" К сожалению, нашим бизнесменам это даже в голову не приходит.
лейтенант должен быть сыном генерала. для простого лейтенанта в большинстве случаев выше подполковника не стать
Гость
2 июня, 11:35
Реалии таковы, что люди идут на работу за 2 000 000 и шлют лесом буржуев. В отчаянии буржуи создают "цифровых" соискателей для конкуренции реальным. И вспоминают с тоской время, когда было "трое на ваше место за дверями стоят".
Гость
2 июня, 07:52
ну тетеньке на 1 фотке работу искать не надо с такими ногами
Гость
2 июня, 12:05
Это точно.
Гость
2 июня, 08:07
кругом одни фейки
Гость
2 июня, 10:37
Мёртвый интернет. Боты, боты, боты.
Oбoлтуc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 08:13
Трудно стало быть "эйчаром"....
Гость
2 июня, 12:49
Сейчас молодежь работать не хочет. Вон искали недавно работников. На первое время на время обучения зарплата 25-30 тысяч в месяц. Но в перспективе можно дорасти до 50 тысяч и расти и дальше. Но на это нужны годы. А молодежь хочет все и сразу.
Гость
2 июня, 13:36
дада, а вот в том моменте пока растёшь, как прожить на 30 тыр?
Гость
2 июня, 13:46
А какой смысл работать за 25 тысяч в месяц??? 8 тыс комуналка, если своя квартира, 50*2*22=4400 проезд на работу с работы, 300*22=6600 поесть на работе. Осталось 6 тысяч рублей - 200 рублей на день, ни в чем себе не отказывай, расти и развивайся. Только вот надо еще дома позавтракать и поужинать, да в выходные дни еще и пообедать что на 200 рублей в день получится, только если очень стараться. Через год останешся без обуви, через 2 без постельного белья и одежды. Зачем такая работа???
Гость
2 июня, 13:56
ваши зарплаты просто отстали от цен лет на пять
Гость
2 июня, 08:20
А Новосибирск тут при чем?
Гость
2 июня, 10:39
Потому что Подновосибирск не кончается нигде.
Гость
2 июня, 08:44
это что за работа такая "переносчик текста в он-лайн формат"? диктор-зачитыватель? нажиматель кнопок контролц и контролвэ?
Гость
2 июня, 11:22
Статья о Москве и москвичах. Это "вечный пылесос" для работяг. Сибирякам полезно будет "у всех фальшивых предложений есть общие маркеры" и далее по тексту.
Гость
2 июня, 11:36
Например, высылают огромные тестовые задания, над которыми нужно работать пару дней. - Такие тенденции нужно бакотировать.
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 08:39
Там это ... девушки-теннисистки из Совета Экономической Взаимопомощи (СЭВ) устроили в Париже Славянский Базар: 3 русских, 2 украинки, белоруска, полячка и румынка. Будущее за экономической взаимопомощью, а не за фейковыми вакансиями.
Гость
2 июня, 08:57
Джокович пролетел как фанера над кортом
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 09:08
Гость
2 июня, 08:57
Джокович пролетел как фанера над кортом
Неее ... Медвед пролетел более эпично, прямо в первом раунде, ну все, как ему нравится, отстрелялся и домой, в Монако.
Гость