тестовые задания это желание получить работу на халяву, шлите лесом. Помню в Горожанке на собеседовании мне сказали что надо сделать ассортиментную матрицу на пару групп. Ну и нет больше Горожанки)
"HR-терапевт бизнеса"
Сколько же всяких дармоедов поразвелось...
Гость
2 июня, 07:53
Золотые слова.
Гость
2 июня, 08:15
Фейковые вакансии появились далеко не сейчас. Лет пятнадцать назад лично сталкивался. Ведь надо показать какой безграничный у нас рынок труда, вот и все. 75% вакансий пустышки, а может и больше.
Гость
2 июня, 14:15
А чья это цель показывать безграничность рынка труда ? Отдельно взятой конторе-работодателю это нафиг не нужно, мотива нет. Это скорее нужно разным гос. органам для отчетности о состоянии дел в городе/области.
Гость
2 июня, 07:18
Как мне кажется, компания, которая отправит "на мороз" свой HR отдел и заменит его отделом кадров из пары теток, а найм поручит руководителям подразделений, которым нужен сотрудник сэкономит гору денег и получит лучших специалистов, а не профессиональных писателей сопроводительных писем, которые спокойно впишутся в коллектив. При этом сроки найма сократятся с месяцев до недели-двух.
Гость
2 июня, 08:55
Нельзя. ХР-отдел создавался для других целей.
Гость
2 июня, 09:54
Гендиректор и основатель американского финтех-стартапа Bolt Райан Бреслоу ... полностью ликвидировал HR-отдел и пересобрал руководство.
По словам Бреслоу, такие радикальные меры были необходимы, чтобы вывести компанию, которую он основал в 2014 году, из кризиса.
Гость
2 июня, 11:28
Вам кажется..... что, Москва близко, а Москва далеко. В Новосибирске с кадрами такого нет. Есть просто обман и бесконечные переработки.
Гость
2 июня, 10:18
Помню на одной шоколадной фабрике висела вакансия юриста,аж 3 года.Я цинично посмеялся видимо:"На шоколадной фабрике,не "шоколадные условия",коль 3 года никто не хочет там работать!
Гость
2 июня, 07:54
А мне кажется что это просто развод HR сайтов и внутренних HR, это же логично: сайтам нужны и работодатели и соискатели, для того чтобы показать, что их ресурс живой и можно искать, да, конкуренция, но всегда можно купить платное продвижение. В этом контексте, наводить порядок в объявления не выгодно. Внутренний HR же, старается показать видимость работы. Определение "кадровый резерв" выглядит вообще смешно! Представим ситуацию: Условный Семен, у которого денег на два месяца скромной жизни, в поисках работы, он отправил отклик в компанию "Рога и Копыта" и ждет приглашения. На практике отклики отправляешь в несколько компаний и хватаешь то, что есть, так как кушать хочется и будет хотеться в далее. Основной виновник беспорядка - HR сайты, именно они могут проводить модерацию, менять алгоритмы и правила, но, если возникают такие ситуации, то видимо не делают этого.
Гость
2 июня, 08:12
Ни сайты, а один сайт, который давно все монополизировал. А ещё говорит о какой-то модерации, которой давно нет. Деньги не пахнут, поэтому там продолжают висеть вакансии мошенников, без описания компании и прочие такие же мошенники как сам сайт.
Гость
2 июня, 11:40
Сайты вакансий настолько богаты, что рекламу по ТВ стали давать. Конкуренция среди таких сайтов обостряется, это да.
Гость
2 июня, 08:54
Реалии таковы, что ищущих работу до фига и больше. А толкового специалиста фиг найдешь.
Гость
2 июня, 10:39
"Чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта"
К сожалению, нашим бизнесменам это даже в голову не приходит.
Гость
2 июня, 10:42
Гость
2 июня, 10:39
"Чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта"
К сожалению, нашим бизнесменам это даже в голову не приходит.
лейтенант должен быть сыном генерала. для простого лейтенанта в большинстве случаев выше подполковника не стать
Гость
2 июня, 11:35
Реалии таковы, что люди идут на работу за 2 000 000 и шлют лесом буржуев. В отчаянии буржуи создают "цифровых" соискателей для конкуренции реальным. И вспоминают с тоской время, когда было "трое на ваше место за дверями стоят".
Гость
2 июня, 07:52
ну тетеньке на 1 фотке работу искать не надо с такими ногами
Сейчас молодежь работать не хочет. Вон искали недавно работников. На первое время на время обучения зарплата 25-30 тысяч в месяц. Но в перспективе можно дорасти до 50 тысяч и расти и дальше. Но на это нужны годы. А молодежь хочет все и сразу.
Гость
2 июня, 13:36
дада, а вот в том моменте пока растёшь, как прожить на 30 тыр?
Гость
2 июня, 13:46
А какой смысл работать за 25 тысяч в месяц??? 8 тыс комуналка, если своя квартира, 50*2*22=4400 проезд на работу с работы, 300*22=6600 поесть на работе. Осталось 6 тысяч рублей - 200 рублей на день, ни в чем себе не отказывай, расти и развивайся. Только вот надо еще дома позавтракать и поужинать, да в выходные дни еще и пообедать что на 200 рублей в день получится, только если очень стараться.
Через год останешся без обуви, через 2 без постельного белья и одежды. Зачем такая работа???
Гость
2 июня, 13:56
ваши зарплаты просто отстали от цен лет на пять
Гость
2 июня, 08:20
А Новосибирск тут при чем?
Гость
2 июня, 10:39
Потому что Подновосибирск не кончается нигде.
Гость
2 июня, 08:44
это что за работа такая "переносчик текста в он-лайн формат"?
диктор-зачитыватель?
нажиматель кнопок контролц и контролвэ?
Гость
2 июня, 11:22
Статья о Москве и москвичах. Это "вечный пылесос" для работяг. Сибирякам полезно будет "у всех фальшивых предложений есть общие маркеры" и далее по тексту.
Гость
2 июня, 11:36
Например, высылают огромные тестовые задания, над которыми нужно работать пару дней. - Такие тенденции нужно бакотировать.
Там это ... девушки-теннисистки из Совета Экономической Взаимопомощи (СЭВ) устроили в Париже Славянский Базар: 3 русских, 2 украинки, белоруска, полячка и румынка.
Будущее за экономической взаимопомощью, а не за фейковыми вакансиями.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев