NGS
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

4 м/c,

вос.

754мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В России в 2025 году ужесточили миграционную политику

9 января 2026, 09:00
Гость
Гость
10 января, 10:42
Мигрантов из деревень заменят мигранты из Индии?
Гость
9 января, 21:01
аукнется все это чуток позже
Гость
9 января, 17:12
Ужесточили миграционную политику? Это так теперь называется приезд сюда миллионов индийских и бангладешских гастарбайтеров? Погодите, то ли ещё будет ;)
Гость
9 января, 16:04
Вариант " у на работать некому" мигрант писал ?
Гость
9 января, 15:11
Наташи ждут индусов для ассимиляции
Гость
9 января, 14:55
никакой там политики нет. там есть набор случайных или специально организованных решений для заинтересованных лиц. это не политика это самотёк мутной воды
Гость
9 января, 14:47
"В Новосибирской области фиксируются обращения от родственников иностранных граждан, участвующих в специальной военной операции, с просьбами о предоставлении российского гражданства и положенных социальных выплат". Не знали?
Гость
9 января, 14:27
Сейчас. Прямо сейчас. Поднялись и пошли. Вымыли полы в своем подьезде и убрали снег возле домов. После этого имеете право кричать, что мигранты здесь не нужны.
Гость
10 января, 01:21
Смешно. А в это время разработку кто делать будет, индус? Или детей ваших воспитывать в школе/садике? Может уже каждый будет свою работу делать?!
Гость
9 января, 13:59
Это что такое? "то есть фирма завозит к себе работников, а потом их в аренду (ну не бесплатно, естественно) сдает тем, кому эти работники нужны." Если это не работорговля, то что?
Гость
9 января, 13:58
Почему из Индии, а не из Бразилии? Там много диких обезьян...
Гость
9 января, 13:57
"не решают главной проблемы: этих вот «открытых ворот» для входа в Россию любому количеству людей". Эти эксперты даже главного понять не могут, если мигрантов приглашают, значит это кому нибудь нужно.
Гость
9 января, 13:31
но вот этих вот -всех назад, вместе со всеми их семьями и киосками !
Гость
9 января, 13:13
Нужно писать о работе миграционной службы и ее сотрудниках. В наших центральных СМИ сегодня опубликованы материалы о работе сотрудников американской миграционной службы. Те сразу стреляют в лоб, если кто то не понравился, причем своих, американцев. И Трампу это нравится и Вэнсу. А губернатору нет. Очень интересная тема для обсуждения, кто бы разбудил наших новосибирских журналистов
Гость
9 января, 14:18
Ичочо? У нас не стреляют на новых территориях и близ?
Гость
9 января, 13:10
Мигранты из средней азии уже давно получили гражданство РФ и все положенные права коренных граждан .втч благодаря коррупции наших чиновников и непонятно как теперь их встроить в русское общество .очень уж они разные и наглые.
Гость
9 января, 12:44
Восемь тысяч патент, как можно с ними конкурировать? Так ещё и социалку не платят. Хорошо устроилось государство, с самозанятых полностью денежки хотят брать, а с мигранта, считай не чего. Пусть тогда сами и работают.
Уже не живу в Ньюсибирске

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 января, 11:55
Данный вопрос легко решаем при наличии политической воли. Раз он не решён до сих пор- значит не велено его решать. Что тут сложного для понимания?
Гость
9 января, 11:36
ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ,ДОРОГАЯ ВИЗА И КОРОТКИЙ СРОК ПРЕБЫВАНИЯ НА БОЛЬШОЙ % РЕШИЛ БЫ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.
Гость
9 января, 14:04
А КТО ПОДЬЕЗД ТЕБЕ МОЕТ? А КТО СНЕГ УБИРАЕТ ПЕРЕД ДОМОМ? Я РУССКИЙ? ПРОБЛЕМЫ БУДУТ С ТЕХНИЧКАМИ И ДВОРНИКАМИ! БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ, КАК ЭТИ БУКВЫ.
Гость
9 января, 18:14
Гость
9 января, 14:04
А КТО ПОДЬЕЗД ТЕБЕ МОЕТ? А КТО СНЕГ УБИРАЕТ ПЕРЕД ДОМОМ? Я РУССКИЙ? ПРОБЛЕМЫ БУДУТ С ТЕХНИЧКАМИ И ДВОРНИКАМИ! БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ, КАК ЭТИ БУКВЫ.
Гость, никто ничего давно мне убирает. уж точно не мигранты . они все в торговле фруктами и в карьерах
Гость
9 января, 10:34
ошибки хотя бы в Ворде проверяйте.
Гость
9 января, 14:30
Они не сдали обязательный экзамен на знание русского языка🤣🤣🤣
Гость
9 января, 10:27
"полным отсутствием ассимиляции" а зачем инам тут индусы и мигранты для ассимиляции. пока что с ними успешно ассимилировались только наташки
Гость
9 января, 14:14
А как вы будете язык хинди изучать). Нужны носители языка)).
Гость
9 января, 16:48
Но-но,не трожь ,,наташек".Они в поте лица и других мест решают архиважнейщую проблему.Демография прозывается.Ну и помогают дружбанародникам,понимать надо политику партии едросов и думцев.
Гость
9 января, 18:14
Гость
9 января, 16:48
Но-но,не трожь ,,наташек".Они в поте лица и других мест решают архиважнейщую проблему.Демография прозывается.Ну и помогают дружбанародникам,понимать надо политику партии едросов и думцев.
Гость, плохо решают
Гость
9 января, 10:25
Был на приёме у доктора из мигрантов, он но признакам на компе мне диагноз подбирал и зачем нам такие специалисты.
Гость
9 января, 10:59
Вот в точку. Сломал руку в 2023, руку вправили, отправили в хирургу в 12 больницу....Пришел, по - русски - не бельмеса....мазь назначил от отёков....мать твою...
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 января, 09:57
Надо всех кто не родился и не вырос в Новосибирске, отправлять в область, для того что бы они поднимали наше сельское хозяйство и развивали Новосибирскую область.
Гость
9 января, 10:19
GNUS111, Они может и рады поднимать сельское хозяйство но у них не зарплат, не досуга.
Гость
9 января, 10:26
тоже верно
Гость
9 января, 10:45
GNUS111, развивай гнуску.
Димоныч

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января, 09:55
Церквей понастроили не помогло, узбеки и киргизы не помогли вся надежда на индусов
Гость
9 января, 11:30
Просто индия в настоящий момент дешевле средней азии. И гораздо более послушная, на новенького
Гость
9 января, 09:43
Метрополии не важно, какой национальности будут жители ее колоний. Лишь бы они приносили доходы метрополии.
Гость
9 января, 09:41
Уберите соц выплаты семьям мигрантов, и сразу они уедут.
Гость
9 января, 10:25
поддерживаю
Гость
9 января, 14:01
Не уберут. Потому-что мигрантам можно продавать устаревшие знания, мигранты менее требовательны и благодарны за всё изначально, лояльность мигрантов дешевле. А коренные просыпаются: Известным последователем Ацюковского, ярким пропагандистом его идей был Дайнеко Владимир Иванович, выдающийся ученый, химик, сотрудник химического факультета МГУ, в начале 2000-х годов работал с Ацюковским В.А. над эфиродинамикой и теорией получения свободной энергии (судя по всему, он понимал теорию эфира даже лучше самого В.А. Ацюковского, многое исправлял в его работах). Дайнеко собирался с группой единомышленников организовать и провести на физфаке МГУ эксперимент по определению скорости и направления эфирного ветра. Однако, сделать это не удалось, его жизнь внезапно оборвалась. Как писали в СМИ, «на велосипедной прогулке в районе Кутузовского проспекта города Москвы, 23 августа 2005 года был сбит автомобилем, проведя 3 недели в реанимации, не приходя в сознание умер». Дайнеко публично и часто открыто говорил, что у русского народа терпение небесконечно, и выдвигал предложения по улучшению жизни русского народа.
Гость
9 января, 09:37
Доставщики — тоже полностью мигрантская тема. Хотя чего бы нашим студентам не побегать. НЕ ТРОЖЬ моего дитятку! Не для тебя ростила, чтоб пакету тебе носил.... (яматьялучшезнаю).
Гость
9 января, 09:59
Гость, пусть бы студенты поработали,но вы же упаковками заказываете еду,надорвешься вам таскать....
Гость
9 января, 11:14
Гость
9 января, 09:59
Гость, пусть бы студенты поработали,но вы же упаковками заказываете еду,надорвешься вам таскать....
Минимум по деньгам ограничивают, от жадности; значит можно ограничить и вес.
Гость
9 января, 09:22
организация производства на низком уровне а ценные специалисты не грамотные даже импортозамещённые доктора не все буквы знают . в детстве читали сказку ТЕРЕМОК а выводов не сделали
Гость
9 января, 09:29
Судя по писанине, ты тоже из этих специалистов.
гОсͲь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 января, 09:19
ах ХА ха ХА ха))) снова заместили одни лапти на другие%)
Гость
9 января, 09:42
Тузик ты пишешь образованным людям в культурной столице.
Гость
9 января, 10:26
Гость
9 января, 09:42
Тузик ты пишешь образованным людям в культурной столице.
ботт ты то куда лезешь))) это твои такое вытворяют))) закончики от болезных)))
Гость
9 января, 09:03
Россиянство в реальности и не думает о повышении уровня труда. Кормомноходовочки одни.
Гость
9 января, 10:36
Гость, объясни, зачем в России повышать производительность труда, что, где, на каких предприятиях ты собрался производить и кому все это продавать и кто за это будет платить?
Гость
9 января, 14:11
Гость
9 января, 10:36
Гость, объясни, зачем в России повышать производительность труда, что, где, на каких предприятиях ты собрался производить и кому все это продавать и кто за это будет платить?
Ракеты и бомбы на заводах обороны будут производить. И продавать. Если все понял, на Чеколду зайди. Вакансии есть.
Гость
9 января, 18:16
Гость
9 января, 14:11
Ракеты и бомбы на заводах обороны будут производить. И продавать. Если все понял, на Чеколду зайди. Вакансии есть.
Гость, а ты смешной
Гость