перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Самая частая жалоба — это отношения внутри коллектива»: психотерапевт — о различиях миллениалов и зумеров в работе

2 июня 2025, 13:00
Гость
2 июня, 13:22
Товарищи "жадные коммерсы" особенно в офисном сегменте,вам придется раскошелится,не будет как в 90-х и начала 2000-х годов! Помню какие от вас были неадекватные требования к кандидатам: 1) Вам до 25 лет при этом опыт работы не мнее 5 лет и больше! 2) Если вам 26 лет вы уже "старый" 3) Если вы девушка,то чуть ли не подписывайте бумагу,о том,что в течении 10 лет работая в нашей фирме вы не будете рожать детей,а если да,то ничего платить вам за это не будут и уволят Ну вот теперь хлебаем мизерную демографию,молодежи мало и за "просто так" как поколения рожденные еще при СССР 60-80 х годов оно не хочет! Сразу подавай деньги и много,много денег! Потом-это не интересно,надо сейчас!!! Вот такие поколения пришли и в офисном сегменте сейчас тяжело,"специалисты" с соседней страны,которые не разговаривают по-нашему в офис не устроишь! Вот и нехватка у вас кадров!
Гость
2 июня, 13:31
А что плохого в том, чтобы получать много денег сейчас? Ну типа очереди за забором нет, пусть платят. Если нет денег, то значит рыночек порешал, руководство не умеет работать.
Гость
2 июня, 14:31
Гость
2 июня, 13:31
А что плохого в том, чтобы получать много денег сейчас? Ну типа очереди за забором нет, пусть платят. Если нет денег, то значит рыночек порешал, руководство не умеет работать.
Раньше так и было коммерсы угрожали типа "ну ты тут не такой ценный" за забором полно таких уволим в 2 счета! А сейчас "Ну где взять хорошие кадры?" "Молодежь хочет много и ничего не хочет делать!" Вот бедааааа! Ну мне не жалко жадных коммерсантишек,надеюсь,что молодое поколение умеет себя ценить не будет как мы поколение рожденное в СССР и попавших в 90-е в рынок работали за просто так!
Гость
2 июня, 16:55
В офисах как раз нехватки кадров нет - в 90-х-00-х бухгалтеров, экономистов, социологов и пр. наплодили на пять поколений вперед.
Гость
2 июня, 13:26
>Сейчас во многих компаниях есть HR-менеджеры, они помогают создавать гармоничную атмосферу. Как понять, что статью писал эйчар.
Гость
2 июня, 13:32
Ну так синдром вахтера у них развит посильнее, чем у реальных вахтеров.
Гость
13 июня, 09:43
В нашей компании, крупном федеральном холдинге, в ходе оптимизации разогнали полностью всех HR на местах в регионах и вы удивитесь, но настала тишина и спокойствие в коллективе, все делом заняты... Вся токсичность и проблемы персонала куда-то испарились сразу, по мановению руки. А до этого было по 6 человек и больше на город и продыху не было, работать нормально было невозможно...
Гость
2 июня, 13:22
грамотных психологов единицы, остальные пишут подобные статьи
Гость
2 июня, 14:11
Расплодилось бездельников с педовскими дипломами типа психологи. Гадатели на картах таро.
Гость
2 июня, 16:39
бесплатно никто работать не хочет,как не крути
Гость
2 июня, 16:47
Все только это и хотят. Чтоб еда с помойка, сам всю жизнь бич.
Гость
2 июня, 16:51
Платить за сам факт наличия тоже, хоть как верти.
Зумеров на работу не берем. От них толку нет, кроме кулера на работе и бутербродов им ничего не надо. Пусть ищут себя до 30 лет, живя с мамой и папой. Ручные детишки они такие. Я в 25 лет уже был бизнесменом. А они посуду за собой не могут помыть
Гость
7 июня, 08:21
Нашел, чем хвастать. Мироед
Гость
2 июня, 13:21
Зумер, миллениал- да какая разница? В условиях выживания ответы с действиями и у тех и у других будут совершенно одинаковыми.
Гость
2 июня, 16:12
сами раздули тему зумеров, теперь типа учат как справляться))
Гость
2 июня, 13:35
как отличить грамотного опытом!
Гость
2 июня, 14:03
Очередной эксперт с помойки?! Она слышала про роман Отцы и дети? Вообще-то классика от того и классика, потому-что всегда актуальна в любое время! А в отношении коллектива - конечно, если ты пришел в офис козлом, то и отношение коллектива к тебе будет как к козлу. И всегда будет один индивид с которым отношения не получится построить, как и у всего коллектива (чаще это коза), которая может на глазах коллектива выкинуть подарок, потому-что он ей не нужен))) Для каждого взрослого поколения, следующее будет казаться маргиналами. Так было и в 80 и 90 и 00))) И никуда это не денется. И в трудовых отношениях работник всегда будет подчиненным менее защищённым звеном, практически как пешеход, сколько бы ты не был прав, тебя всё-равно выживут с работы!
Гость
2 июня, 16:51
Все эти капризы зумеров и пр. улетучиваются в миг как только папки, мамки, бабушки, дедушки дитяток кормить и спать укладывать перестают.
Гость
2 июня, 13:33
скорость? каждые семь лет меняй?