перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Дыра в четыре триллиона рублей»: пенсионеры массово кинулись работать, а женщины пошли в мужские профессии

24 февраля 2025, 07:30
3 часа
Оранники бабы Тани в возрасте 65 лет и выше ,помошники электровозов женщины и тд. , он поднял страну с колен
5 часов
Какой всё же Путин молодец! Одним указом ровно 3 года назад решил проблему безработицы в стране, приготовив для молодых мужчин высокооплачиваемые рабочие места.
Гость
5 часов
Как и обещал. И всем квартирки подготовил 2 на 1,5
Гость
5 часов
Этот деятель кроме как распродавать ресурсы ни на что более не годен, но холопов устраивает
Гость
4 часа
Ну как же в понедельник без вас нытиков!
Гость
5 часов
По фиг, нам бы главное величия побольше да скреп. Да и без движухи не проживем, от скуки помираем.
Гость
5 часов
Чтобы народ работал до самой смерти, надо пенсии всем (чиновникам и силовикам в первую очередь) сократить до МРОТ. И тогда народ пойдет работать, никуда не денется. Тот же служивый в 40 на пенсию выйдет, а как жить на нее? Пойдет снова служить.Это будет, кстати, и социально справедливо.
Гость
5 часов
совершенно верно
Гость
5 часов
А если кто то будет не доволен, начнет трясти своими званиями, то лишать званий в принципе таких как бунтарей, чтобы другим было не повадно. Был заслуженный чиновник, генерал-генералище, помощник президента, ну и что?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
А если кто то будет не доволен, начнет трясти своими званиями, то лишать званий в принципе таких как бунтарей, чтобы другим было не повадно. Был заслуженный чиновник, генерал-генералище, помощник президента, ну и что?
ты осторожнее с высказываниями, а то пойдёшь "за экстремизм"
Гость
5 часов
Опять что попало понаписали. Ну какой там 80 тысяч? На 50 невозможно работу найти после 35 лет. Конечно, на ярмарках вакансий соискатели на вес золота. Не особо умных бесплатных рабов осталось немного, особенно, в сферах умственного труда.
Гость, на завод иди. От 80 будешь получать спокойно
Гость
5 часов
Гость, на завод иди. От 80 будешь получать спокойно
Фантазер, нет таких зарплат на заводах. Либо это больше чем стандартная рабочая неделя будет. А какое отношение на заводе к рабочему?
5 часов
Гость, на завод иди. От 80 будешь получать спокойно
Чтобы хорошие деньги (от 80 и выше) получать - нужно быть станочником 4-5-6 разрядов. А это возможно только после 10-15 лет в профессии. Даже после училища - только 2-й разряд...
Гость
5 часов
Главное, что мы победили. С трехлетней годовщиной вас "Киева за три дня".
Гость
4 часа
Ты где эти три года шкерилось?
Гость
5 часов
Нам ,холопам подновосибирским не хочется ничего кроме величия империи ,не машину и нам не надо ни квартиру ,все это приходящее уходящее ,поэтому мы готовы за еду работать
Гость
4 часа
Неудачник и слабак. Как и твой отец. Я думал ты хоть чуть лучше будешь. Но, нет. Видимо гены...
Гость
4 часа
Статью написал человек, который никогда не был на заводе. Ведь на том же Новосибирском Чкаловском заводе квалифицированный станочник уже в предпенсионном возрасте не может дать большую выработку. Советская плановая система высасывала из людей все соки еще в молодости. Не морочьте людям голову, а начинайте платить пенсии, господа управленцы-бандюганы!
Гость
4 часа
То есть в том, что сейчас высасывают все соки с пенсионеров виновата Советская плановая система? Передавай привет исаичу и валерии ильиничне! А так же анатолию борисычу!
Гость
4 часа
Так пенсии платятся от отчислений с выплачиваемой заработной платы частными эффективными собственниками средств производства. Надо что они себе прибыль уменьшали, и платили наемным работникам? Против рыночных реформ и эксплуатации итогов труда?
Гость
4 часа
Дыра бывает в
Гость
4 часа
Дыру в "4 триллиона" прикроют, надо только всех оставшихся загнать в "самозанятые".
Гость
3 часа
расскажите сколько триллионов идут в карман олигархам за этикетки с кур-кодом на товары? вот это дыра в бюджете
Гость
5 часов
Бедные самозанятые всем мешают. Вот их убрать бы и заживём!
2 часа
Гость, не завидуйте!
Гость
4 часа
А весь мир нам завидует и сам Трамп Иванович ездит к Владимиру Владимировичу с отчетами о проделанной работе.
Гость
3 часа
Трамп Дональд Фредович
Гость
5 часов
Узкий Мир всегда держался на рабстве и принудиловке , но видимо приходит конец этому скоро рухнет
Гость
2 часа
Работала до 63 лет. Вахтершей. Спокойная точка была, с удобствами. Последний год уже тяжко было, но ждала официального сокращения. И опять же пенсию не добавляли. 6 лет в чей-то карман.....
Гость
2 часа
1 - не надо искать, нужно Платить Деньги. Этого нет 2 - расчет на пенсионеров на основе лжи пенсионных реформаторов ? Уже несколько моих знакомых умерли, не дожив до пенсии. Здоровье не позволит работать. Пенсионную реформу признают аферой только при следующей власти
Гость
3 часа
Ну так может платить деняк надо? А то у нас с 2012 года ЗП выросла с 35 тыс до 70 тыс р или с 1 000 до 750 евро.... при этом сегодня 1 евро это как 0.6 евро в 2012...
Гость
5 часов
Сейчас неуверенные в себе и не релиазовавшиеся в жизни либерасты кофе допьют и набегут рассказывать навязчивые сказки, как там в других странах без Путина всё по другому и намного лучше...
Гость
5 часов
Как там без путина я не знаю. Но надеюсь ты расскажешь как у нас с путиным всё прекрасно. А я сравню с реальностью и с телевизором твой спитч.
Гость
4 часа
А бедному боту даже кофе не дали допить (из цикория?), сразу бросили на защиту Путина. Сам-то он не справляется, без ботов-то.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А бедному боту даже кофе не дали допить (из цикория?), сразу бросили на защиту Путина. Сам-то он не справляется, без ботов-то.
Иди уроки делай. Ты же не хочешь закончить также как твой отец???
Гость
5 часов
То есть указал эксперт, что эти самозанятые не оплачивают взносы в фонд ПФР и ОМС. Но все требуют повышения пенсии, и возмущаются потом что им минимум оплачивают со стажем 35 лет.
5 часов
Почему вы решили, что не оплачивают??? ФНС спрашивает со всех...
4 часа
5 часов
Почему вы решили, что не оплачивают??? ФНС спрашивает со всех...
Лишь бы написать? Самозанятые не платят в ПРФ и соответственно стаж "самозанятости" в пенсионный стаж не входит. То же самое с ОМС. Они платят только НДФЛ. Это простой вариант сбросить социалку в ноль для дурачков.
Гость
4 часа
А что не возмущаться-то? Деньги где из ПФР? Если не платили бы туда, а размещали хотя бы на депозитах, за 35 лет не на 15 тысяч в месяц накопили бы себе, а минимум вдвое больше. 10 тысяч (это взнос в ПФР с 33 тысяч) ежемесячно под 9% годовых - через 35 лет станет почти 11 миллионов. Это от 35 тысяч в месяц на 30 последующих лет.
Гость
2 часа
Да, такси само ездит, таксисты ничего делают, космонавты тоже улицы не метут, художники не выпускают атомоходы. Бездельники сплошные, один этот дядя за всех пашет.
Гость
1 час
А где молодые люди дедушка вова?
И дети пусть работают. Мой младший сын в 14 лет купил себе икс-шестого, а в 16 квартиру без посторонней помощи, сразу 4-комнатную. А когда 18 ему исполнилось - всё на себя переоформил. Сейчас полностью обеспечил себя и в свои 27 имеет возможность не работать и живёт в Дубае.
Гость
4 часа
А ты в Тайланде трансом подрабатываешь, в свободное от работы время!
Гость
3 часа
Рома, скоро весна. На неокоме шашлычина.
Гость
3 часа
Тузик, ты то куда лезешь? На ине шашлыка не отсыпали с утра?
Гость
3 часа
В Америке вообще все живут в картонных коробках а Европа голодает и мерзнет и ничего не производит
Гость
4 часа
Две смены украинских плакальщиков на работу вышли, похоже. Ну как же, такая дата.
Гость
4 часа
Киев за три дня?