20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Mpak
9 июл 2020 в 14:44

Почему они не пишут как хорошо им жилось до пандемии на 70-80 тыр в мес., сколько там средняя по новосибу?

Антибот
9 июл 2020 в 14:47

Сейчас бот создаст массовку комментариев, штук на двадцать. Трое из них выйдут в топ, и в итоге по их методичке мы живём счастливо.

Фото пользователя
9 июл 2020 в 14:47

С такой зарплатой еще и жить в кредит?! Жировали видать раньше...

Путиняшка
9 июл 2020 в 14:47

Да Ж это (( сейчас уже кстати нет, но в апреле-мае было дофига курьеров на хороших машинах, сама удивилась, когда соседке привезли корм для кошек на мерсе года 2015-го)). видимо хоть какие-то деньги люди пытались заработать.

Гость
9 июл 2020 в 14:47

То есть НЕ работающая и не получающая доход компания, не увольняет вас и старается платить вам хоть какие то деньги, возможно кредитные, а вы на весь город голосите, что вас обидели? Фамилию у студию, чтоб ни один нормальный бизнесмен вас на работу вообще не взял больше!

Гуфи
9 июл 2020 в 14:48

Нет стабильности в современной России, еще вчера ты зарабатывал 70 тысяч рублей, а сегодня можешь только дворником устроиться. Возможно меня заминусуют, но бросилась в глаза история Ирины... рожать двух детей на съемной кв.артире весьма легкомысленно. Даже не ипотека за свою квартиру, а съемная

пенсионерка
9 июл 2020 в 14:49

Я ни разу кредит не брала, на доширак пенсии пока хватает..

мухаха
9 июл 2020 в 14:51

Благодарите за это власти. Это они затеяли, чтобы уж наверняка вас голодом уморить, а то вирус может с вами и не справиться.

джон2
9 июл 2020 в 14:51

Многие рабочие места просто исчезнут в связи с ненадобностью и бессмысленностью

гость
9 июл 2020 в 14:53

И зачем жалуются? Всем на них все равно! Еще и посмеются над убогими!

9 июл 2020 в 14:54

Зачем людям деньги и работа? Вот птички живут без денег, поклевали жучков и червячков и чик-чирик довольные полетели :-)

Фото пользователя
9 июл 2020 в 14:55

"Наша организация занимается специальной оценкой условий труда, мы продаем организациям услуги по оценке вредных факторов на рабочем месте..." и далее.
Да уж, жизнь лучше всякого анекдота.
( Я не злорадствую.)

ГостьГость
9 июл 2020 в 14:57

Что заметно: люди до пандемии занимались по сути продажей воздуха "задорого", и вот пришла пандемия, и выяснилось, что воздух за деньги никому не нужен. Тот, кто пек хлеб, строило дороги, лечил людей, и т.д., заработок не потерял.

Ну-ну
9 июл 2020 в 14:58

"У мужа вообще в связи с карантином работы не было с февраля" - что?! Вы хоть перепроверяйте выдуманные истории перед публикацией
"С января по март мы получали 20 тысяч рублей вместо положенных 40–70 тысяч рублей" - и при чем тут "карантин"? С января по март его не было

ТТТ
9 июл 2020 в 14:59

Не поняла из текста, почему муж Ирины не подрабатывает. Денег нет, а он дома диван протирает? Можно же временно найти что-то подзаработать. Уже не важно что.

Пожилая
9 июл 2020 в 15:01

Я ещё хрущевское время застала. И не то было. Ни хрена - прорвались. Так что меня разжалобить трудно. Получая большие деньги, всегда надо помнить, что завтра их может не быть. В 90-е, когда все эти банки появились, одна дамочка, сама бюджетница, вышла замуж за топ-менеджера банка, зажила очень красиво, страшно выпендривалась и картинно недоумевала: "Нет, я не понимаю, как женщина может не иметь миллиона в месяц на карманные расходы? Нет, вы не улыбайтесь, Вы мне объясните, как вы живете без миллиона в сумочке, потому что я НЕ ПО-НИ-МАЮ!!!" Потом банк развалился, и она все сразу поняла.

9 июл 2020 в 15:05

Многие говорят что получали хорошие деньги благодаря черным зарплатам. А потом кричат и требуют от государства школы, дороги, безплатную медицину и помощь... А где ваши налоги чтобы это всё вам дать?

Супертуз(тузище)
9 июл 2020 в 15:05

А мне терять нечего я директор завода, рабочим денег нет а сам жирую, вот на шашлык после совещания поеду

9 июл 2020 в 15:05

Вот не увидел я в этих историях реальных проблем. Люди просто сидят на жопе ровно и ждут, когда им Путин или Трамп помогут. Идите работать, да возможно не по специальности и доход будет ниже, чем до короны, но все равно это лучше, чем сидеть и ждать манны небесной

Гость
9 июл 2020 в 15:07

Я может быть ошибаюсь.
Но ни в одной истории Повествователей я не прочла о нормальной работе, которой они занимались ДО.
Какая то ахинея. Все работающие нормально себя ощущают на протяжении последних 4мес. Да, подприжались, не без этого! Но не более того. Я не пойму людей, которые жалуются. Если раньше вы занимались полнейшей никому ненужной ерундой, то сегодняшняя ситуация это вынесла наружу. Разносчик кредитов- это вообще что за профессия? Какая то ерунда. Работать нужно там, где Вам не стыдно сказать что и чем вы занимаетесь. А тут черти что, а не профессии!

скрепостан
9 июл 2020 в 15:09

это стабильность 90е будут раем . привыкаем к МРОТ далее поднимут зарплаты депутатам а остальным поднимут цены на продукты и жкх .

Вовчик1955
9 июл 2020 в 15:09

Сказки какие то! Мы, новосибирцы, живём шикарно и денег много.

Фото пользователя
9 июл 2020 в 15:10

а где в расходах фигурируют продукты питания? или они ходят поесть на дегустации колбас?
на предыдущей работе всем зарплату урезали, а мне предложили уволиться по соглашению сторон. выплатили отпускные за 2 года и 3 нормальные зарплаты. 2 недели поотдыхал и нашел новую работу. даже зарплата немного выше

Житель Либерти Сити
9 июл 2020 в 15:13

Я просидел на изоляции три недели, с28 марта по 19 апреля. С 20 апреля вызвали на работу, полный рабочий день. Занимались подготовкой площадок под летние кафе, внутренними мелкими ремонтами, профилактическими работами. По зарплате минималка, 12300 или что то около того. Этого хватит только на проезд до работы и на еду. Благо, были некоторые накопления. Наконец то открыли летние площадки. Надеюсь, теперь зарплата вернётся к прежнему уровню.

9 июл 2020 в 15:13

Почему не уволиться и не встать на биржу труда на время, если работодатель все равно ничего не платит? 12130 в месяц +3000 на каждого ребенка, хоть какое-то но подспорье. Когда все наладится - вернуться на работу.

Гостья
9 июл 2020 в 15:20

Вспоминаю, как мы выживали в 90- е после распада СССР. Зарплату задерживали на 3-4 месяца. Никаких пособий и выплат на детей. И вообще никакой поддержки от государства, как сейчас. Хорошо, что дети 5 дней в неделю в садик ходили с 4-х разовым питанием. А мы с мужем на себе экономинили по максимуму. И так продолжалось почти 2 года. Потом муж понял, что будет только хуже. Ушел с крупного предприятия в коммерцию. А ведь был ведущим инженером-конструктором, имеет два высших образования.

Фото пользователя
9 июл 2020 в 15:20

как и чем люди думают, когда берут кредит с платежом 20 тысяч при зарплате 30 тысяч и коммуналке 4 тысячи??? они на 6 тысяч в месяц с ребенком планируют жить? сотка в день на человека?

Qwerty
9 июл 2020 в 15:25

Вот ростовщиков не жалко.От слова совсем.

Горский
9 июл 2020 в 15:35

У меня тоже апрель, май и июнь вышли голодными, доход чуть не в 10 раз меньше обычного. Удивительно, но как-то умудряюсь даже шмотки покупать...
Кредитов нет. Не работаю, поэтому кредитных карт не получить. Накопления уже хорошо подъедены.
Хорошо спасает приобретенное еще в 90-х умение питаться 1-2 раза в неделю.

Гость
9 июл 2020 в 15:38

получал 30. Коронавмрус обвалил з/п до 18 тыс. Сейчас после отдыха работы пруд пруди, з/п 50-90 тыс. Работаю с 7 утра до 9 вечера 5 дней в неделю.

Ника
9 июл 2020 в 15:46

Основная проблема - это финансовая безграмотность. У всех были кредиты. На что их брали? На что-то суперважноеуженепомнюначто. Нормальный кредит это ипотека. Не каждый может накопить на квартиру. все остальное от лукавого.

9 июл 2020 в 15:47

В США государство помогает гражданам.

Гость
9 июл 2020 в 15:48

Когда директору звонят такие продавцы услуг, типа оценки условий труда, он их сразу шлёт подальше. Бездельники. Колоссальное количество НПА, вокруг которых кормятся конторки, впаривая необходимые оценки, освидетельствования, аудит и тому подобное. Видимость работы, траты, полезности ноль.

Фото пользователя
9 июл 2020 в 15:48

Ну, с 70-80 т.р. можно было хотя бы по десятке в месяц откладывать в банк. Плюс процент, хоть и небольшой.

Лариса
9 июл 2020 в 15:50

Эти люди до пандемии занимались не пойми чем. Понятно, что теперь этой работы нет. Как много людей у нас работает и получает деньги за всякую не нужную фигню

9 июл 2020 в 16:15

Экономика - это один механизм, а вы этого не понимаете. Когда те, кого вы так ненавидите, не станут работать, ибо «подавали воздух» и «вообще не нужны», они не понесут деньги вам, в магазины и проч. Все завязано со всем.

9 июл 2020 в 16:16

Я понимаю, если этот кредит- ипотека. А если нет- сами виноваты

Фото пользователя
9 июл 2020 в 16:22

Нет повода для беспокойства. Главное в жизни это стабильность и духовные скрепы. Ведь мы живём в самой великой и богатой стране.😁

Яхве из конституции
9 июл 2020 в 16:26

"специальной оценкой условий труда" и что-то по кредитам - Больше профессий ненужных и разных! Несколько процентов тружеников кормит ораву бесполезных нахлебников (я один из последних). И тут еще 0 гастребайторов приглашает.

Ваха
9 июл 2020 в 16:40

Читаю местных малограмотных комментаторов, которые уверены в ненужности многих профессий, понимаю, что объяснять людям с зарплатой до 50 тысяч рублей основы экономики- пустое занятие. Они этого не понимают, они не знают структуру ВВП, какую долю там занимает сфера услуг. И само собой они не знают, даже не представляют точнее, какую долю сфера услуг занимает в развитых странах. При этом вопиющее воинственное невежество и безграмотность у этих людей, идет рука об руку с их уверенностью, что их низкая зарплата вызвана не их невежеством, а происками разных чужих дядей. А если поменять главного дядю, то они заживут. Попробуйте хотя бы раз заняться собственным невежеством. Ведь тот же интернет можно использовать не для написания токсичных комментариев, а на собственное самообразование.

Мутнорылый
9 июл 2020 в 16:53

Прямо слйозы на очах! Три истории из жизни семей спекулянтов из непроизводственной сферы.

Яхве из конституции
9 июл 2020 в 16:53

Я со злорадным удовольствием пишу токсичные ком-ты между делом, пока комп работает за меня. Получаю немного, (за полгода из бухг-ии 700). Плачу за две квази-элитные квартиры где-то 10-12 в месяц. На мелочи хватает. НЕТ никакой экономической науки в РФ и не будет - одна имитация. У меня родственники в этой профессии.

Гость
9 июл 2020 в 17:01

Увольнения начнутся массово осенью, когда "бизнесмены" окончательно поймут, что уже всё окончательно. Когда средств и возможности не будет, клиентов не будет и т.д. Сейчас практически весь некорпоративный сектор не работает. А это худо-бедно почти полмиллиона человек на область. Приплюсуем сюда неполную занятость, отпуска ввиду ненужности, и становится понятна в первом приближении надвигающаяся ситуация. А будет она такая. Государство сбросит с себя всё что только можно и скажет "выживайте как можете". Но выжить не получится. Нельзя сеять по вечному льду. Не вырастет ничего.

Россиянин
9 июл 2020 в 17:03

Я считаю неправильным приписывать тут выдуманное и непонятное слово «самоизоляция» «карантин» И прочие бредни.Государство отрицает малый бизнес который даёт основу рабочих мест. Подачки какие то суёт кому то а кому то и ничего не даёт. С 16 лет вводит поголовное 4% налоговое рабство и плевать оно на вас на всех хотело встретимся в 65 лет... приходите за Е балами!
пока банки будут давать старухам кредитки по 250000 руб те кто пишут откуда у вас такие кредиты,плюньте в себя)

9 июл 2020 в 17:07

Как понимаю, скоро квартиры начнут отбирать, у кого ипотека))) и получается сами виноваты)))

Елена
9 июл 2020 в 17:29

Работала на удаленке, зарплата получилась ниже процентов на 50. Но у меня нет кредитов, нет просрочек по ЖКХ, есть собственное жилье и небольшие накопления, трогать которые я планирую в самую критичную ситуацию. Из неприятного по поводу пандемии - нагрела S7 на обратный рейс из заграницы, но выехала я без их "помощи" в конце марта.

Россиянин
9 июл 2020 в 18:16

нищебродки

Дарья
9 июл 2020 в 18:17

Я устраивалась официально на 23.000..нас было 4 администратора.. График был 2 в день, два в ночь и два дома.. Потом, примерно в конце февраля - начале марта,собственник принял решение убрать одного администратора.. График нам поменяли на два дня в день, два в ночь и два дня дома.. Зарплата была около 21..потом в апреле - начале мая собственником принято решение убрать ещё одного человека.. Теперь нас двое.. График 2/2, только в день Зарплата у нас сейчас 16.100, при наличии 15 смен в месяц.. Сейчас собственник сказал, что понизит зарплату до уровня Мрот.. Я мать - одиночка.. Помогли пособия на ребёнка. Моему сыну 13..кредит у меня 2500, ещё платить больше года, и конечно без кредитной карты не обойтись.. Так что каждый выживает как может..

Фото пользователя
9 июл 2020 в 18:39

Не верю, что за оценку условий труда платили 70 килорублей. Приходили к нам эти клоуны, мы хоть поржали.

Фото пользователя
9 июл 2020 в 19:08

тащемта в мире многое идет по 12-летним циклам. вот и сейчас происходит санация. только в 2008 выхолостились многочисленные "маркетологи" да "офис-менеджеры", а сейчас вычистятся другие "профессии", о которых через 12 лет уже не вспомнит никто