HR рекомендует целовать HR-а во все места, начиная с отправки резюме. Примерно с тем же успехом можно целовать CD-привод у системного блока - вещь когда-то нужную, но в настоящее время бесполезную и даже вредную, ибо электроэнергию потребляет.
Гость
21 октября 2017, 10:27
Расскажу свою историю вкратце: понравилась мне вакансия у одной хорошей фирмы, отправила им отклик - ни ответа, ни привета, кроме почты никаких контактов больше нет. 2 дня искала, и через десятые руки нашла телефон непосредственного руководителя, созвонились, договорились, встретились. Ещё через день вышла на стажировку, в понедельник договорились что иду оформляться.
А в пятницу звонит HR, говорит, рассмотрела моё резюме - я им не подхожу, пришлось её расстроить, потому что мой руководитель так не считал. В понедельник она как ни в чем не бывало оформляла меня на работу, даже бровью не повела.
Так что, есть возможность- только через личные контакты с руководителем, через HR очень ненадежно, хоть какое письмо ему напиши.
Главное, врать, врать и врать. Но врать убедительно.
.
Если уверенны, что сможете выполнять работу с данной технологией, надо писать, что опыт работы по данной технологии 2 года (если вообще с ней работали) и 1 год (если только создали маленький проектик после прочтения уроков на ютюбе).
.
Главное - проскочить фильтр HR, а техническое интервью пройти значительно проще.
Всегда отправляю такое сопроводительное письмо и почему я именно у них хочу работать и все равно половина не отвечает!
Но я утешаю себя "значит не судьба, значит туда мне и не надо, не моё!" . Недавно сама искала работу. месяц искала! И наконец появилась вакансия компании моей мечты, куда я именно хочу попасть, а не лишь бы взяли потому-что кушать хочется! И знаете, взяли! взяли черт возьми! Главное верить в себя и понимать, что это оно!
Какая разница, то будет написано в сопроводительном письме, если читать их нет времени. Открываем резюме, быстр пробегаем глазами, если соответствует вакансии - распечатываем, потом смотрим более внимательно и выбираем, кого пригласить на собеседование. Все.
Всегда пишу "Доброго времени суток" в сопроводительном письме, и только сейчас узнала что это, оказывается, плохой тон ))
Про "не врать" забавно. Для меня, например, работа - это про деньги, и я всегда смотрю в первую очередь на то, сколько можно зарабатывать в компании. И, как выясняется, про деньги говорить на собеседовании - это ни-ни...А тогда приходится врать о том, как для меня важно делать что-то полезное, осознавать свою нужность компании, и прочая "лапша" ))
Люди, которые не могут дать обратную связь, когда пишешь в сопроводительном письме просьбу об обратной связи, будут говорить мне, какие фразы дурной тон?! Смех. Пусть с себя начнут, а то вечно все кругом виноватые :)
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
755мм 84%Прошу рассмотреть моё резюме